Александр Хаманов

Работа официантом - плюсы, минусы, особенности ?

Кирилл Макаров

Ну на мой взгляд очень неплохая работа, лично я всегда любил обслуживать клиентов!
Плюсы: 1.Можно устроится не имея никакого образования и опыта
2. Можно получить дополнительный доход в виде чаевых
3. Халявная еда
4. Тяжесть работы стоит того, чтобы чтото было в кармане

Минусы: 1.Небольшая зарплата
2.Отношение к тебя клиентов как к низшей (т. к. по сути для них ты-обслуга)
3.Весь день на ногах
4. За день одежда и волосы пропитываются кухонным "ароматом"
5.Возрастной ценз-обычно после 30 лет крайне затруднительно устроится официанткой-скорость уже не та и молодые коллеги всегда будут выглядеть на твоём фоне более выиграшно
6.Если что не так с блюдом, то будете виноваты вы, и никого не будет волновать что вы тут не причем
7. Социальный статус, официант считается не очень уважаемой профессией, то есть ты считаешся прислугой, клиентов итд итп.