Android

Люди!!!! Откликнетесь те, кто в 80-х годах был знаком с французским, детским журналом комиксов, под названием "Pif" ???

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я, но в 60-е. Тогда в СССР его государство пиратски перепечатывало, я в 65-67 годах по нему читать учился. Там был пес Пиф, кот Геркулес, их толстые хозяева и бандитствующий 5-летний ребенок.

Android

Все верно!!! А еще у нас в стране выходила французская газета "Юманите" и там публиковали короткие комиксы про Пифа и Геркулеса. Но помимо них, там было много и других героев. Рахан, Пираты...,фантастическая эпопея про четырех космонавтов.....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы во Франции? "Юма" ведь выходила там, а в СССР продавалась на французском.

Покидающая Сны

меня тогда даже в планах не было. но я в детстве видела этот журнал. от родителей завалялся. там собачка нарисованная, правильно я вспомнила?

Android

Дааааа !!!!! Эта собачка и есть Pif главный герой журнала.....👍

Покидающая Сны

удивительно. лет 20 прошло как я его видела. но запомнила только собачку. пыталась его слепить из пластилина.

Android

У меня было примерно 9 выпусков этого журнала. Я каждую страницу тогда рассматривал как чумной.....)))))

Покидающая Сны

не помню я что в нем было. только собаку запомнила

Android

Там были очень красивые и смешные комиксы про этого Пифа и его врага кота Геркулеса. Но помимо них, там еще было много других комиксов...

Покидающая Сны

увы. мелкая была, что бы запомнить

Василий Тимощук

я только слышал однажды на передаче вокруг смеха с поэтом -пародистом А.Ивановым...

Надежда Максимова

Видела такой журнал. Это песик был забавный Пиф. Но знакомство поверхностное

Android

У меня в детстве их было около 9-ти выпусков. На меня он произвел невероятное впечатление.

Надежда Максимова

Ну, в детстве все впечатления яркие. А песик действительно был забавный. С длинными ушами.

Fenix🇱🇹

У меня был такой журнал в детстве, я не знаю даже от куда , там был пёс и кот .

Андрей Стрельцов

Как сейчас помню: тетя Агата, дядя Тонтон (кажется), Кот Геркулес и пёс Пиф.

Андрей Стрельцов

Или это другое? Было пораньше.

Android

🖼

Антонелла Варкуселька

чё то помнится такая книжка в библиотеке была "Приключения Пифа"

Android

🖼

Антонелла Варкуселька

нет там букв не было, одни картинки

Android

Были, были....вы может просто забыли..))))

Антонелла Варкуселька

нет, нам же надо было план по чтению перевыполнять, а двоечники брали книжки где одни картинки, их ругали за это...

MคLꭵήค

Знакомы )) У нас их сейчас через «Авито» и «Юлу» продают ))

Android

Спасибо !!!! Буду знать...))))

Михаил Леонидович

Я только "Детский Час" с уроком французского смотрел.

Похахонтас

Был такой журнал☺ Помню, что нравился мне очень. ☺

Android

🖼

Похахонтас

Точно😊

Владимир Зернов

Ну, чудный журнал! А герои? - Пиф, Геркул -это шедевр

Android

Хооооо !!!! Я уже понял что вы его видели!!!!!! Обалденный журнал был. У меня сосед ходил в плавание и привёз мне их штук 9 по моему.....И главное я о нём не могу найти инфы в интернете, в смысле чтобы прям сам журнал полистать.....Вы не в курсе где его можно найти?

Владимир Зернов

Не пробывал. И издательство не могу вспомнить

Android

Он по моему выпускался под Эгидой фр. организации "Юманите"

Владимир Зернов

Ой, точно! Там и надо искать.

Android

В Википедии, совсем чуть-чуть про него написано. Но я знаю, что есть сайты,где прям продают старые выпуски...., но там ценники "Мама не горюй"

мария деревянченко

В "Науке и жизнь" печатались вроде комиксы из него.

Android

🖼

мария деревянченко

Ну да, вот они герои тех комиксов.

Кочка Зрения Жозе

В "Науке и жизни" несколько комиксов видела только

Android

Да,да !!!! Было такое в "НиЖ" Ау меня прям сами журналы были...., я ими тогда восторгался.

Даниил Белевитин

Про собаку чтоль? Только диафильм смотрел.

Android

Ну да,Пиф это пёс...)))))

Даниил Белевитин

Диафильм есть) А других источников нет)))

Android

Ну и на том спасибо !!!!! А диафильмы я хорошо помню...., кайф из детства....)))))

Даниил Белевитин

Точно) Втыкало в детстве)))

Android

Даааа !!!!!Семьями собирались смотреть...

Юрий Ковтуненко

Мдааааа......пёс такой был несуразный))))

Android

А по моему,он был симпатяга...)))) 😁

Юрий Ковтуненко

Ну да..смешной...вечно во всякие передряги попадал))))

Android

Всё верно. В пору моего детства, ЭТОТ ЖУРНАЛ ОСТАВИЛ ВО МНЕ самые невероятные эмоции....Там же помимо самого Пифа и его заклятого соперника кота Геркулеса, было много других комиксов....

Юрий Ковтуненко

Я помню даже" расскрашки" были с ним))))

Android

Да вообще журнал изумительный !!!!!! Французы молодцы !!!! Для детей такой подарок.....

Юрий Ковтуненко

Точно)

Грек. Алик.

Я видел этот журнал. У нас дома есть.

Android

🖼

Грек. Алик.

Классные картинки.

Android

Обалденный журнал !!!!!!

Грек. Алик.

Согласен, ну мне 12 лет. Это наверно журналы дедушки.

Angelina Goncharova

я это помню еще с 60 годов про пифа

Angelina Goncharova

в таком случае - хоть одну страничку здесь - для прикола !

Android

Я сейчас на работе.А они у меня дома .....)))

Angelina Goncharova

при возможности

Android

Ок...

Angelina Goncharova

мерси remercier

Бегимбетова Баянкуль

было у меня несколько номеров)

Android

👍 И у меня....., я в восторге от этого журнала......

Бегимбетова Баянкуль

да, очень красочные)

Android

Я помню даже с них перерисовывал картинки......

Бегимбетова Баянкуль

они у нас по рукам ходили)

Android

А у меня сосед на корабле в Европу ходил и привозил мне в подарок из Франции...

Бегимбетова Баянкуль

круто, папа был депутатом, часто из ВДНХ привозил подарки импортные)

Android

Понятно.....

Наталья Мельникова

Я. Но видела наверное всего 1.

Android

🖼

Наталья Мельникова

Коллекция?

Android

Ага....

Наталья Мельникова

Скоро в ломбарде кучу денег будет стоить.

Android

Они уже стоят прилично.......

Дмитрий

помню это был чумовой журнал

Android

🖼

Android

Не то слово !!!!! У меня их было штук 9. Сосед ходил в плавание в Европу и привозил мне. Я был в шоке....