Виктор Бульда

Почему возникают разногласия между людьми разных религий??? В чем отличие?

Ответы
Тастемир Рахимов

Это- несчастье.Огонь раздора, топливом которому служит наше ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ, НЕПРИМИРМОСТЬ, НЕУМЕНИЕ СЛЫШАТЬ и СЛУШАТЬ другую сторону. Ислам признает все 4 книги Святыми и ниспосланными Богом. Так, пусть Бог и рассудит. Не навязывай никому свою правоту, не топи в воде, не сжигай, не устраивай крестовые походы. Ведь и иудей, и христианин , и муслим носят в сердце своем Любовь к Единому и Несотворенному Богу. Он неусыпный,он вечный и всеобъемлющий. И только в сердце нашем, в искренней любви нашем к нему он находит отдохновение от трудов своих. Я так думаю: если наша любовь искренна, то она должна быть незамаранной ни кровью , ни ненавистью и непониманием. Пусть идут каждый своим путем.Бог рассудит.

Виктор Бульда

Если полагаться на историю то можно выяснить такой факт ислам как религия возник после православной веры.

Тастемир Рахимов

А христианству предшествовали религии олимпийцев и множество иных религии. Что из этого?Виктор, если Ислам признает все 4 книги, то он не может отрицать христианство. Так на самом деле и есть.Ислам не отрицает того и признает христиан людьми писания. А экстремисты и уклонисты были, есть и, к сожалению еще долго будут. Все религии переболели этим: История, на которую Вы ссылаетесь, помнит как людей топили и сжигали по малейшему подозрению в ереси или связи с нечистой силой. Не унижай, не осуждай веру других, это бесполезное и вредное занятие. Послужи примером терпимости,любви и покорности богу. Пусть Бог рассудит. Не остужай сердце свое.

Виктор Бульда

Спасибо.

ОК
Ольга Кравец

понятия не имею, не имею никакого отношение ни к одной из них. Да и потом разногласия наверно не между людьми, а между зажравшихся попов, всех мастей!

Дианочка Турсунова

потому что у каждого человека свои понятия!кто то считает что девушка должна быть верна только одному , а другие считают наоборот!

Кэ
Кэт

мусульманская вера твердит что их религия правильная и единственная, а мы православные в аду гореть будем. я думаю поэтому

Виктор Бульда

Благодарю за дополнения.

Кэ
Кэт

обращайтесь))

Виктор Бульда

)))) хотя наш мир не целиком и полностью цивилизованный.

Кэ
Кэт

ваша правда)) есть уголки куда она не добралась

Виктор Бульда

)))))я с вами солидарен

Александр Ефремов

незнаю- сам я не религиозен, но к тем кто верит - не важно во что- отношусь с уважением

Yanka Egyptianka

в культурном шоке, нас может шокировать мир другого народа, а для него он привычен)

М-
Меломанка -2013

отличий нет.лично я не нацистка.все мы одинаковы и имеем право на выбор религии

Татьяна Данилова

Разногласия могут возникнуть у любых людей и здесь религия ни при чём.

Виктор Бульда

спасибо

Татьяна Данилова

Пожалуйста.

Наталья Канева

отличий практически нет в религиях,а разница просто в самих нас

Виктор Бульда

Благодарю вас.

Ва
Василиса

в их упрямстве,бог един и какая разница как ему поклоняться

Татьяна Краснослободцева

В знананиях. В библии написано : ИЩИТЕ ИХ КАК КЛАД !

Rodger Benz

Во внешних спонсорах. а эта тема легкая на подъем.

Виталий П

в нетерпимости. тот кто не с нами- против нас.

Наталья Шевченко

од недопонимания самой сути

Наталья Задорова

люди глупые, сами всё портят

Девушка Загадка

потому что они нациналисты

Вофффка

В понимании происходящего

Светлана Маланчук

в голове

Марина Бурбо Гунина

В душе и мироощущении

Айганыш Абдразакова

не знаю

Тилек Джусупов

бог един. Но они этого не понемают.

Назира Козонова

Да я сагласна с вами Тилек.Все религиезные люди знают что ьог един.но почему тогда между ними всегда разногласия.Зачем вообще эти религии..