<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Зачем французам столько букв в словах, если они половину не произносят?

Ответы
A.l.i.c.e.

Существует легенда, что писари в старину, являясь людьми грамотными среди простонародья, брали деньги за каждую букву, поэтому им было выгодно добавлять лишние буквы, однако не слишком-то искажая узнавание слова (действительно, слово из трёх звуков можно написать шестью буквами, но не 12, в конце концов!))) А еще есть анек на эту тему. Как придумали французский язык:
- А давайте половина букв будет читаться непойми как,а половина вообще не будет!
- Палки сверху не забудь

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Просто в их алфавите всего 26 букв и для обозначения многих глаголов в разном времени или числе, добавляют окончания, кот. работают в частности только на письме

A.l.i.c.e.

Я в курсе

Анна

Не знаю про французов, но у англичан та же фигня потому что раньше, если нужно было что-то написать, платили за каждую букву, те кто умел писать, этим пользовались, потом время ушло, а лишние буквы остались

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Смотря о каких временах речь, ведь о временах появления письменности

Анна

Нет, здесь гораздо позже

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

О появлении, развитии

Анна

Мне когда это рассказывали, конкретное время говорили, но уже не помню

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Возможно

Kabimsan Сулименко

Не только французы ,но и в английском языке много букв не имеющих отношения к словам ..вот учу его и не могу выучить ,такой дебильный язык .что мозг не хочет запоминать .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Французский сложней

Kabimsan Сулименко

Это дебилы выдумали разные языки .чтоб разделить людей .. А ведь в далёком прошлом был один язык

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не думаю, что был один = культура разная, среда обитания разная, да и много разных факторов

Kabimsan Сулименко

Да верно ..

Виктор Шаламов

А за тем же самым, зачем англичанам вообще тексты. Они ведь пишут одно, а говорят совсем другое.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт
занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы
преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь
в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.
Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по
отдльенотси, а все солво цликеом.

Виктор Шаламов

Ну и что? Это вовсе не значит, что мы так и писать должны. В этом случае будет много разных толкований одного и того же, то есть речь станет не однозначной. А значит и непонятной.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так у них такой метод написания вполне приемлем , ну для себя лично я могу хоть символами майя писать, но если это документ и содержит разночтения, то он является не действительным. Сейчас знакомая бегает собирает справки по архивам, по паспорту её имя НаталЬя, а в трудовой записана НаталИя. Вот в своё время не обратила внимание, теперь куча проблем и беготни, нет ничего проще купить новую книжку (бланк) и переписать верно, но нужно поднимать все архивы начиная с 80-х годов, где она работала. Хотя не известно, как там в бланках заполнено и сохранилась ли вообще инфа в природе, это начиная с СССР, Украина, теперь в Россия

Angelina Goncharova

выкарабкивающиеся лягушким- тогда скажите бысрто э

~L
~Eva Lansca~

А раньше писари получали денежку " по буквенно " !!!

Татьяна Tatiana

много языков таких! а то в английском не так?!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Французский сложней

Татьяна Tatiana

есть еще нидерландский....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну или исландский, там в произношении хана полная - язык сломать можно

Zte

Сам не знаю ,их спрашивал они тоже не знают

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А я подозреваю почему. В их алфавите всего 26 букв и для спряжения глаголов обозначают добавочными буквами

Zte

Небыло реформы у них в языке , они специально так сделали

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас раньше (Ё) небыло, зато (ять) была

Татьяна Байганова

удивительно! считают они самые умные?

Ирина Павловна

в английском тоже не все произносят.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да, но не как во французком

Ирина Павловна

хорошо..

Angela На Метле

а вторую половину не выговаривают

Ок
Оксана

Это исторически сформировано...

Ир
Ирина

За то как красиво пишутся....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да заморочка конкретная, когда-то в школе изучал

Ир
Ирина

Это хорошо, в знание сила

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так нихрена и не познал

Ир
Ирина

Бывает, все мы не без греха. Всех благ!

Remete

Я всегда говорю то же самое

Не Может Быть

Это призраки умерших букв.

Ольга Ефремова

зато сколько додумывают)

Es. Vik.

Но как солидно выглядят))

Лẙ
Лẙн₳

😂 Французы, сударь.))))

Епифания

Когда-то произносили

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А потом стало лень произносить, но не лень писать

Епифания

Язык - живой организм. Как вы произносите слово "молоко"?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но не млеко

***Геннадий Булатов

.... Сам удивляюсь!...

Дж
Джуди

Абажюр