Nick Moslem

Вот и отметили Мы наш самый важный праздник Победы.А кто может объяснить,почему последние несколько лет,на Красной площади,на парадах ,мавзолей Лерина задрапирован,скрыт от народа? А 24 июня 1945 года,на первом параде Победы,знамёна,штандарты и прочую символику фашизма,бросали именно к подножию мавзолея!!! Что изменилось ???

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

...хочется напомнить, что сбрасывание знамён было не порывом, а тщательно отрепетированной и многажды Сталиным перепроверенной процедурой из разряда "не так повернёшься -- посадим". И хронику много пластали, потому что в кадр не попал кто-либо ключевой из бонз ЦК или маршалов Победы. Истинное величие народа в том, что подобрали гигантского человека, способного в одиночку отжать и пронести основное гитлеровское знамя -- слишком массивное -- так он отказывался. Мол, "я эту дрянь не то что в руки не возьму пачкаться, я и близко не подойду". И ничего с ним не могли сделать поначалу, потому что многажды герой. Как-то уговорили. А ещё фигурирует якобы снимок начала века из разряда "Молодой Гитлер и молодой Ленин играют в шахматы". Даже если липа, -- к Победе над фашизмом Ленин уже не имел никакого отношения. А что драпируют -- иначе слишком много вопросов насчёт Гражданской перед Отечественной -- и нафига ли надо было столько крови лить с начала века. Мы ведь вроде как теперь с терроризмом боремся на всех фронтах; так что Ленин, что Сталин, кроме прочего, профессиональные террористы: не по убеждению, а по роду деятельности то есть. И зачем такие тогда ассоциации. 🤷‍♀️

Nick Moslem

А военный парад это долгие тренировки,как тогда,так и сейчас,на то он и парад ...Тогда надо было закрыть и могилы у Кремлёвской стены,там ведь покоятся не только советские деятели,а хрен знает сколько иностранцев,которые никаким боком не причастны ни к революции и ни войне!

Евгений Военушкин

у... это же кость в горле для нынешних им то (назвать элитой их я не могу) , что сделал Ленин, если коротко в двух словах, изменил мироустройство, этого никогда не сделать а после того как благодаря Сталину мы уничтожили фашизм в лице не только Германии но и всей Европы а затем за 2 пятилетки вышли на твердое 2 место в мире и после начиная с 1947 года снижали цены на основные продукты питания и ширпотреб Козел Хрущев все испортил отменив лучшую в мире Конституцию 1936 года и привязав рубль к баксу бездарной денежной реформой а главное дав волю всем чинарикам превратив их в господ....и так далее

Nick Moslem

👍👍👍🖼

Алексей Старшинов

недавно вычитал на просторах инета интересную трактовку... Против СССР, на самом деле, в ВОВ боролись не только фашисты и их союзники, но и последователи РоссийСКОЙ ИМПЕРИИ в лице власовцев, полицаев, офицеров армии Германии с русскими корнями... Победил СССР! А сейчас победила Россия , и над Кремлем оч похожий на власовский стяг... Германия - друг, партнер в бизнесе. Места для мавзолея , в таких обстоятельствах, нет и быть не может...

Nick Moslem

Да,уж...как-то так🖼живём под флагом торгашей и продаём Россию нашу...

Ag
Agafon

1) а с чего ему быть открытым, просто предатель, просто научный эксперимент.
2) Сталин приказал выбрать 200 знамён и штандартов, и побрасать их к ногам победителей...(кстати в 44-м эти знамёна из военных частей изъяли, по приказу Гитлера, из-за участившихся поражений)
3) их и сейчас можно так же побросать, они в музее, но незачем, только лишние геморрои провоцировать..

Nick Moslem

Да взяли бы кремлёвскую стену задрапировали

Ag
Agafon

ещё будут предложения ..? )))
вобще-то в Кремлёской стене прах героев и деятелей страны.
а влагам этим место в забвении, чтобы не было желающих возрождать нацизм и фашизм.

Nick Moslem

🖼В этой книге -всё покоящиеся и у и в Кремлёвской стене,с краткой справкой

Ag
Agafon

ну и как книжка..? самому понравилась?

Nick Moslem

Да там столько 'вложено'словно это мировой погост

Ag
Agafon

спасибо, по возможности ознакомлюсь, не все таблички изучил там..))

Александр Тимошенко

Изменилось количество приглашённых гостей, тех же ветеранов ВОВ. Они просто не умещаются на мавзолее. Есть ещё один вопрос. Президент, как верховный, должен по идеи стоя встречать прохождение войск. Но тогда стоять должны все, в том числе и ветераны ВОВ. А они смогут? Здесь расчёт на понимание людей. И в основной массе народ это понимает!

Nick Moslem

Адвокат!

Александр Тимошенко

Нет! Реалист! А Раздувать проблему на пустом месте просто глупо. Как будто бы реальных проблем мало.

Nick Moslem

Так проблемы начинаются с таких мелочей

Александр Тимошенко

Это не проблема и, тем более, не мелочь. Это уважительное отношение к ветеранам. Им опложено во время прохождения войск быть на трибуне рядом с Президентом. Это уважение к их заслугам.

Veleslav Yarumar Vran

Вот ведь интересно, а там разве были знамена и символика итальянцев или испанцев (фашистов), а то в Германии фашизма не было, был национал-социализм. А вообще, гробница-зиккурат в центре российской столицы это супер-символично, эдак если бы мы хоронили своих предков, забетонировав прямо в середине наших квартр, вот прикольно было бы 😉

Светлана Николаевна

Это же был 45-ты. что тут удивительно. А про мавзолей Ленина, просто уже такая традиция. Вы представьте, картину, все наши, вернее Российское руководство поднялось бы на вершину. И так сколько мнений по этому поводу. И ещё здание мавзолея, признано ЮНЕСКО, зданием, просто культуры. Как кстати, и памятник Ленину в Киеве. Не взирая на имена.

Нина Китаева

Нам Запад навязал свое мнение...Я думаю. что делается прикрытие для молодежи- она очень податлива на пропаганду западную. не имея своего жизненного опыта. реагирует на вранье чужое. Не понимая. что в любом государстве есть бедные и богатые. и в каждом государстве правят тираны. но почему-ту терзают на эту тему только Россию.

Nick Moslem

А о мавзолее???

Нина Китаева

Не уж-то не понятно/ Это все из вышесказанного следует . Мавзолеи находятся во многих городах многих государств. Мавзолей для нас есть один из символов революции.А организаторы парада не имея твердого убеждения в своей правоте стыдливо прикрыли мавзолей.Как в народе говорят и нашим и вашим.

Майя Петрова

Ленин вёл народ к социализму. Сейчас никто нас туда не ведёт - наоборот, кричат, как всё плохо было в СССР. Вот и мавзолей уже не пристанище почитаемого вождя народа, а просто гробница... Задрапировали. Перезахоронили бы и сровняли с землёй, да боятся, что старики-коммунисты возмутятся, ждут, когда последний из них умрёт...

Nick Moslem

Похоже так.А ведь общество без идеи и идеологии-стадо баранов!!!

Areg Simonyan

Нечестно считать праздник победы нашим праздником.В победе участвовали и граждане Украины, Казахстана, Грузии и других стран, ныне не входящих в Россию.Мы принижаем роль Англии и США.Наконец, почему мы не празднуем победу 1812 года над Наполеоном, в честь которой был построен храм на Кропоткинской.

Nick Moslem

Победу одержал Советский Союз,а Россия считалась правоприемником СССР,что до помощников англичан и пиндосов-их помощь не более 3%

Areg Simonyan

Вы ошибаетесь. Собственно, винить Вас нельзя, так как Вы основываетесь на данных СМИ, которые врут.

Nick Moslem

Ядавно недоверяю СМИ, а 3% это я так,со злостисказал

Areg Simonyan

Если считать по количеству погибших, то, вероятно, 3% близко к истине. Наши потери людей велики. Однако роль в победе не определяется только потерями. Я помню, как Студебеккерами и Фордами непрерывно шли продукты в СССР.Было послано много вооружения, самолётов (Покрышкин летал на их самолёте). Наконец, гитлеровцы вынуждены были держать войска на Западе. Турция, собиравшаяся напасть на Закавказье, сдерживалась Англией. В первые месяцы войны сдались в плен 2 миллиона наших солдат и офицеров.Если не было бы союзников, было бы плохо. Сталин сообщил Рузвельту, что мы отказываемся сопротивляться, если не будет помощи. А когда гитлеровцы подошли к Москве, Сталин поручил Берии связаться с немецким командованием и узнать, чего они хотят.Известно, что войска НКВД стреляли в наших отступающих солдат. Сейчас нам следует избегать войны, в ней мы победителями не можем быть.

Nick Moslem

За все студебеккеры и аэрокобры,тушонку наши платили золотом,блядь,союзнички херовы,они и открыли второй фронт,почувствовал,что скоро их помощь может быть не нужна..

Areg Simonyan

Это всё я читал в наших газетах.А если они продавали бы немцам? Надо ли считать деньги в чужом кармане. Это я не знаю. Но я был свидетелем их уж точно бескорыстной помощи в 90-е годы.Они присылали керосин, муку, масло (vegetable oil), чечевицу и яичный порошок, на упаковке было написано "не для продажи и обмена", присылали своих людей для честного распределения и даже давали высокие оклады нашим товарищам, которые помогали с распределением. У меня до сих пор остались бидоны с чечевицей. И всё-таки эта помощь разворовывалась.Я видел бидоны с маслом в магазинах. Нам надо дружить со всеми, а мы ссоримся даже со своими украинцами.

Александр Жданов

Скажите,Николай, Вы на кладбище ходите? Вы ходите по холмикам? Так до какого же времени можно было стоять на могиле? Вот меня всегда это интересовало. Теперь вижу здравый смысл поведения восторжествовал. Ну, а знамёна, действительно бросались к самому священному на тот момент. Времена меняются...

Nick Moslem

Ответ едросовца?

Александр Жданов

Кого, кого? Как же мы любим наделять разными эпитетами.

Nick Moslem

Сейчас правящая партия Единая Россия,их называют едросами🖼

Александр Жданов

я слышал иное слово - единоросы, а не едросы Ну, да ладно, бог с этим.Немного Вас огорчу, я не принадлежу к таковым А вот то что времена меняются это верно. Так для чего ходить по могилам?

Nick Moslem

А кто ходит?

Александр Жданов

наше генсеки и их приближенные ходили

Сергей Д'лис

Это не ваш праздник. Это праздник СОВЕТСКИХ солдат, а не россиянских. Россияне оплевали советское поколение и советское государство. Продали за айфоны и айпады. РФ не имеет отношения к советским праздникам. Не смейте о них заикаться, вы, дешевые потомки великого советского народа.

Nick Moslem

Это,как раз,наш праздник! А вот это наши флаг! А аот уже ваше поколение не помнят,не знают и не хотят знать и думать!🖼

Сергей Д'лис

Серьезно? Ваш флаг? Так Вы лично признаете итоги референдума от 27.03.1991-го года?

Nick Moslem

🖼А вот это ваш т,оргово-власовский ,флаг!

Сергей Д'лис

Нет, нам флаги не нужны.)))

Сергей Васильян

А кто может объяснить,почему последние несколько лет,на Красной площади,на парадах ,мавзолей Лерина задрапирован,скрыт от народа? ------------ В том том то и дело что какая то кучка у власти сама решает как " правильно" поступить не спрашивая у народа. И не только в этих вопросах.

Владимир Фомичев

Изменилось отношение мирового сообщества , когда из мавзолея вынесли Сталина , а теперь хотят вынести Ленина , так стирают память о наших достижениях и победах . Молодёжь уже не знает , что к мавзолею бросили фашистские знамёна в 1945 . А затем и Красное Знамя растоптали в 91 .

Nick Moslem

Теперь наше общество-торгаши и флаг государственный в тему!🖼

Владимир Фомичев

Часто слышу как издеваются над красно - синем - белым флагом России . А , вот над Красным флагом с серпом и молотом не посмели бы глумиться наши друзья и недруги , друзья стояли смирно , а недруги вставали на колени . Мороз по коже продирал от нашего Гимна . Слава Богу , что Гимн сохранили .

Nick Moslem

🖼

Mrrr. Prettyсat

🤔 А почему сейчас на День Победы советского(!) народа везде таскают царскую(!) "георгиевскую ленту"?!... А почему сейчас вместо звёзд двуглаые мутанты?!... А почему отгрохали "Храм ВС (Победы)", не имеющий к ней абсолютно никакого отношения?!... и т.д. и т.п... 😏✌️💥⭐

Nick Moslem

🖼Ну,да,это всё звенья одной цепи...Вот наш герб!

Mrrr. Prettyсat

Совершенно верно!... ✌️⭐⭐⭐

Nick Moslem

🖼И наш Флаг!

Nick Moslem

🖼

Mrrr. Prettyсat

Абсолютно!...✌️💥⭐⭐⭐

Роzа Белая

из-за ошибок Ленина при организации СССР - СССР развалили господа мишка меченый и борька пьяный. Но народ который защитил свою Родину от фашизма празднует ДЕНЬ ПОБЕДЫ ВОПРЕКИ ЖЕЛАНИЯМ ГОСДЕПА, чьё задание выполняли мишка меченый и борька пьяный.

Nick Moslem

Ну,мишка вообще недалёкий болтун был,уж об алкаше и не говорю!

Роzа Белая

вот 27 лет и расхлёбываем кашу которую заварили эти два идиота

Nick Moslem

Да,уж...с их помощью Россия отброшена на 100 лет назад

Роzа Белая

Путин нас подвёл к границе до распада СССР. ОСОБЕННО ХОРОША АРМИЯ - ТЕПЕРЬ ПИНДОСЫ БОЯТСЯ РЫПАТЬСЯ

Nick Moslem

Они редко воюют своими руками...

Роzа Белая

теперь не будут вообще воевать

Вакиль

отношение людей к Ленину. И к коммунизму. И к социализму. Память осталась конечно, и с годами эта память уменьшается. И к Ленину тоже. Хоронить его надо по большому счету. Или сжечь. Или на ракету и на солнце ...чтобы и следа не осталось на планете...

Леонид Емельянов

"Выяснили", что оказывается нацисты боролись не с русскими, а с большевизмом, не будь этой красной чумы, и войны 1941-1945 тоже не было бы, а Ленин как теоретик красного экстремизма-тероризма, под названием большевизм, как раз угодил в эту "кагорту"...)

Nick Moslem

Ну,да,Польша была коммунистической,Чехословакия,Франция...сплошные коммуняки!

Леонид Емельянов

Польша и Чехословакия, были на пути к Совдепу, нужны были для дислокации и развёртывания сил против СССР, что касается Франции, у этой "коммунистической канальи", с Гитлером остался должок, после Версаля с Первой мировой.

Nick Moslem

Так с ними и войны не было,эти сразу на сторону Германии

Александр Волков

Вообще-то, изменился государственный строй, причём на тот, против которого В.И.Ленин и боролся всю жизнь. Сами понимаете, что стоять на мавзолее, принимая парад, нынешнему руководству как-то впадлу, а убрать/перенести мавзолей - ссыкотно.

Максим Маклаков

Изменился только "вождь", который захватил власть и построил свой фашизм - заключающийся в искоренении народа и ресурсов и собственном обогащении.А все эти парады -только для красивой картинки и приписывания себе чьих-то заслуг

Nick Moslem

👍