Ма
Марго

Вопрос к русскоговорящим гражданам РФ: Как вы относитесь когда в вашей стране при вас разговаривают на иностранном (СНГ) языке?

Ответы
Сергей Благодарнов

могу оскорбится и напасть на иностранца,а то вдруг он чего плохого против замышляет 😄 а если серьезно то пусть говорят,а я как культурный человек отойду в сторонку и вовсе пойду своей дорогой

Сервис Инструмен Town Караганда

я живу в Казахстане но я не возражаю что разговаривают здесь и на русском языке.с каким смыслом ты задаешь этот вопрос?ответь если тебе не сложно.мне и в правду интересно.

Ма
Марго

Ну во первых мы не знакомы, не надо мне "тыкать". С тем смыслом задаю вопрос, что люди приезжают сюда и стран СНГ на заработки, ведут себя как свиньи, по отношению к местному населению. Не уважают ни женщин ни стариков ни детей, с мужчинами проще те могут по роже дать. Разговаривают громко на своем языке в общественных местах, в транспорте, в магазине, на улице, на детской площадке. Ведут себя как дома, У меня растет ребенок, я не могу выйти с ней на детскую площадку возле дома, потому что там нет русских ни взрослых ни детей, мне надо идти на другую площадку! И таких как я много!! А почему я должна идти куда то? Я тут родилась и выросла! Мой ребенок тут родился. У нас русский язык государственный, так почему же мы его не слышим? И когда делаешь замечание они начинают хамить (если мужа рядом нет). 80% преступлений совершается мигрантами из СНГ (такова статистика) Они приезжают не могут устроится и начинают грабить убивать и насиловать наших детей. Почему мы должны это терпеть? Мы у себя дома. Есть конечно и порядочные мигранты но их очень мало, потому как образованные и воспитанные они и на родине востребованы. Поверьте не просто так к ним такое плохое отношение. Сил уже нет просто.

Сервис Инструмен Town Караганда

ясно.я тебе не хотел тыкать.если это тебя задело,не бери во внимание,это мелочь.насчет мигрантов ты по своему права.я в этом тебя не могу ни поправить не сказать что либо против.я почему поинтересовался то.у нас в стране тоже их полно отовсюду и с россии и из снг.и тоже скажу вам честно ведут себя не очень культурно.дело вот в чем многие ведь из них приезжают в гости кто на работу и нажыраются как свиньи и ведут себя не подобающе.как с ними быть,не ужели запретить им разговаривать на их родном языке?или их надо бить за то что они не знают наш язык?я сам не был в россии но у вас нацистов очень много. у нас их тоже хватает но я их не поддерживаю.я считаю так для этого есть доблестная,честная милиция,вот они пусть этим и занимаються

Владимир Терентьев

Фашизм всегда начинается с неприятия чужого языка, чужой культуры, чужих разреза глаз и формы ушей. После чего - газовые камеры для тех, кто не понравился.

Ма
Марго

неееееееее.....есть нормальные я ничего не говорю..я про тех которые ведут себя как уроды..никого ни во что не ставят..

Farhod Tomson

если говорят на английском, вас не бесит? Кстати а если русских в других странах так же будут обижать насчет родного языка, вам понравится?

Ма
Марго

По моему в вопросе четко написано СНГ. Америка относится к СНГ?

Farhod Tomson

вот именно, то есть наглийским можно и лизнуть?

Ма
Марго

Воарос не понятен? Не чем помочь не могу

Farhod Tomson

Кстати а если русских в других странах (СНГ) так же будут обижать насчет родного языка, вам понравится?

Ма
Марго

Да иди ты в жопу

Farhod Tomson

вот видите...из-за таких вонючек как вы, в Украйне погибли больше 3000 мирных жителей...

Д М

ну хорошо воспитанные граждане понимающие и осознающие что Вы не понимаете скорее всего начнут отвечать по русски .... гп заданные вопросы

Ма
Марго

100%

Д М

очень много таких к своему счастью знаю

Ма
Марго

повезло вам

Д М

звучит как комплимент

Д М

спасибо

Дмитрий Широких

если это где то в общественном месте, то мне всё ровно....не когда не прислушиваюсь к чужим разговорам

Мария Иванова

Если я знаю, что человек говорит по русски , но при мне говорит на незнакомом мне. - не приятно.

Алексей Убайдулаев

Для этого существуют правило этикета, другое если человек не знает русского языка

Ма
Марго

конечно, если не знает это понятно

Гога Мога

Мы на этом не зацикливаемся,нам "татарам" бару бер,лишь бы человек хороший был..

Andrew Michaelsen

Я восемь знаю, и отматерю, если не на русском при мне говорят. Могу и отпи===ть

Ма
Марго

😄 так держать

Александр

Пофиг.В туденческие времена мы негра за червонец матам учили...и ниче.норм

Алексей Николаев

Нормально, если без вызова. А если на повышенных тонах - прошу заткнуться

Алексей Дмитриевич

Неприятно. Правда, это касается только языков некоторых регионов...

Wislav Шнеле)))

На татарском и пр. же говорят. Лишь бы не мешали говорить по-русски.

Мария Мышлявкина

не напрягаюсь... особенно если это не в одной компании со мной...

Елена Савватеева

Один раз оказалась на бурятской свадьбе. Дня хватило...Тяжело.

Firuza M

мы же говорим на русском не граждане рф и не живущие в рф

Сергей Бурматов

Думаю что у нас не так хреново как у них можно гордится

Ма
Марго

а где связь?

Сергей Бурматов

Ну раз они у нас а не мы у них

Ма
Марго

поэтому пусть делают что хотят?

Сергей Бурматов

Ну наших дибилов по более

Ма
Марго

ну зато наши дебилы как вы говорите у себя дома

Сергей Бурматов

Мы сами это допустили я против

Ма
Марго

я тоже

Толян Толяныч

Англичане пусть разговаривают но хачьё меня бесит

Ма
Марго

Англечане это СНГ??? Вот это открытие

Толян Толяныч

Я как то пропустил про снг

Павел Мошин

безразлично - максимум подумаю, а что это за язык?

Павел Мошин

нее, цыганский вне конкуренции 😉

Наталия Зинченко

тарабарщина

Ма
Марго

молдавский это не цыганский???мне вообще какжется что молдаване это и есть цыгане

Наталия Зинченко

я читала корни индийские

Павел Мошин

молдавский относится к романским языкам - наряду с французским, итальянским итд - собственно, молдавский на самом деле это не что иное как другое название румынского - сейчас в Молдавии он так и называется; молдаване определенно никак не цыгане, хотя в кино их часто снимали вместо цыган, т.к. цыгане как правило очень страшные и не фотогеничные - наиболее известные "киноцыгане" - актеры Михай Волонтир (молдаванин) и Светлана Тома (румынско-французского происхождения)