Ма
Марина

Судя по "Иронию судьбы. Продолжение", Надя и Женя расстались. А как вы думаете, какими были бы личные истории героев классики, если бы смерть не разлучила их : Ромэо и Джульетты, Офелии и Мавра, Наташи Ростовой и Андрея Балконского, Анны Карениной и Алексея Вронского?

Ответы
Don Без Pardon

Следует учесть,что жанры этих призведений различны.А силу этих обстоятельств авторы уже предусмотрели концовку,изменить которую можно лишь прямым вмешательством в судьбу каждого из них

Ма
Марина

Поразительно, но практически никто не дает им шансов !

Don Без Pardon

Видите ли,автору виднее,как именно был должен быть построен сюжет

Ма
Марина

Да, конечно. Это только фантазии

Don Без Pardon

Я осознаю это.Но если есть желание,можно побыть и автором

Stormbringer

Да всё как у всех ... или разбежались или привычка переходящая в аппатию или ненависть.

Ма
Марина

Поразительно, но практически никто не дает им шансов !

Stormbringer

Наверное потому , что люди живут реальной жизнью , а не сказками про капитанов Греев с их Ассольками .

Ма
Марина

Наверное. Нелюбви в этом мире больше.

Stormbringer

В этом мире больше бытовых сложностей которые душат на корню всякую романтику и осуждать за это людей нельзя .

Ма
Марина

да, конечно.

Светлана

У Анны Карениной и Вронским ничего не получилось. Быт съедает всю любовь.

Светлана

Ерунда. Это та любовь,которая описана. А сколько не описаных примеров! Но любовь разбивалась о быт и люди расставались.

Ма
Марина

В дворянской среде быт не давил. Им занималась прислуга

Светлана

Значит,от безделья бесились. Скучали.

Ма
Марина

Отсутствие бытотых проблем не есть безделье и скука

Светлана

Лучше бы у них были бытовые проблемы. Им было скушно.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Всё так же..как и у простых людей! Начинается красиво-а там как пойдёт.

Кsюnя (Оксана)

Офелии и мавра? Ага и Дездемона с принцем датским😂

Ма
Марина

Да, это я ошиблась, Думала, какую из пар написать, и невольно перемешала их. Вы не ответили. Поразительно, но практически никто не дает им шансов !

Кsюnя (Оксана)

Наверное просто все привыкли к тому что в этих историях нет шанса на продолжение.

Гордюшка

в этом вся и трагедия))😜

Бродяга

как у ДЖИГАРХАНЯНА С ВИТАЛИНОЙ

Ма
Марина

Поразительно, но практически никто не дает им шансов ! А Джигарханян сейчас с предыдущей женой, но по-моему он уже не понимает, кто рядом с ним. Тепло, сытно - и ладно

Владислав

Всё типично, расстанутся все

Warlock

.. Но смерть их разлучила..

Ма
Марина

Поразительно, но практически никто не дает им шансов !

Warlock

.. Я не спорю с классиками.. Что написано пером .....

Ма
Марина

Понимаю

Warlock

Понятие - относительность.. Утром кошка у меня была живая.. А сейчас - дохлая.. В чём смысл ??..

Поручик Ржевский

развод и девичья фамилия

Владимир

разругались бы

Ма
Марина

Поразительно, но практически никто не дает им шансов !

Владимир

так и есть -сильные эмоции приводят к большим проблемам

Ма
Марина

А я считаю, что только у Карениной и Вронского не было шансов. Остальные могли бы быть счастливы

Владимир

хорошо что умеете считать

Александр Абдулин

Детей нарожали

Ма
Марина

Спасибо! Поразительно, но практически никто не дает им шансов !