Анита

привет всем. у меня вопрос. почему время ожидание в телефоне ест батарею на глазах. причем первый раз такое. что делать в этой ситуации? только отвечайте кто с этим сталкивался

Ответы
Алексей Дроздов

В спящей режиме расход идёт? Как я понимаю смартфон на Андроиде?Просто у айфонов весьма распространённый прикол с зарядом был, по крайней мере на 6-х

Анита

да в спящем режиме расходит. у меня андройд

Алексей Дроздов

Первое-надо проверить фоновые процессы(приложения) которые запущены.Можете с маркета скачать Clean Master обычный, он утилиты необходимые установит и будет тестить вашу систему. Есть более хорошие программы, но вам и эта сойдет.Иными словами, вы можете даже не подозревать о запущенных приложениях, "я же их не запускала",как они могли включиться. На самом деле могут

Анита

я почитала про это приложения говорят фуфло

Алексей Дроздов

В целом да

Анита

ну вот а зачем предлагать

Алексей Дроздов

Тогда SD Maid,желательно про версию, можно со стороннего сайта,предположим 4pda,там много инструментов благодаря которым будет полноценной хозяйкой телефона)

Анита

о нет спасибо мне лишние проблемы не нужны

Сергей Толстель

Смотреть нужно, какие процессы запущены и в разделе батарея посмотреть, какой из них жрёт, ну и убить его.

Анита

режим ожидания

Сергей Толстель

Процессы и в режиме ожидания не перестают работать, вафля или моб.интернет включены?

Анита

вай фаем пользуюсь

Сергей Толстель

Отключить вафлю и посмотреть, насколько изменится потеря заряда.

Анита

понятно

Дмитрий Шейко

Скорее всего - фоновые процессы. Например, антивирус очень быстро убивает заряд.

Анита

антивирус вообще не причем

Дмитрий Шейко

Любые другие приложения, оставленные открытыми тоже легко сажают батарейку. Почта, игры, карты. Проверяйте иногда через диспетчер задач.

Анита

проверяю

Михаил Александров

включена геолокация, передача данных, блютуз... вот и жрет батарею.

Анита

передача данных выключенно вообще не пользуюсь. блютуз тоже а геолокация вообще не пользуюсь. я пользуюсь вай фаем дома иногда по часу сижу не выключаю и экран горит

Михаил Александров

экран в основном и потебляет батарею. Посмотрите в статистике батареи, что больше жрет.

Анита

режим ожидание жерет

Маргарита Злющая (77Мск)

Попробуйте удалить вторую сим-карту, если есть... И сравните!

Анита

так что делать в этой ситуации

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну есть несколько вариантов....
-Проверить уровень сигнала. Чем слабее сигнал, тем выше энергопотребление
-Заменить аккумулятор на более энергоемкий...
-Заменить полностью устройство на менее энергоемкое)))
-не заморачиваться и при пользовании подключать внешнее зарядное устройство!

Анита

ну у меня телефон новый какой смысл новый покупать

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну я же написала уже... Что наиболее четко эта проблема решена только у двух брендов... К тому же может иметь место элементарный заводской брак))) Например плохой контакт с антенной!

Анита

ясно

Акакий Акакиевич

Поищите по форумам - там больше знающих людец

Мирумир

Батарея плохая, купите новую.

Анита

че за бред батарея у меня 4000

Сергей Иванович**

У меня такого нет

Анита

первый раз такое

М.к.

Эконом включи

М.к.

А зарядник какой?

Анита

обычный

М.к.

Мощность тока какая?

Анита

М.к.

Ок