Алексей

У одного неграмотного пастуха спросили, что такое любовь. на что он ответил - любовь , это костер. в который надо подкладывать дрова с обоих сторон. если подкладывать с одной стороны то ветер его быстро задует.

Ответы
Любовь Панченко

​Если в костер не подбросить
дрова,
То от огня остается
Зола.
Так и с любовью порою
бывает,
Что без взаимности
Умирает.

Вроде и сердце бьется, как прежде,
И голубеют вновь небеса.
Солнце- в зените. Дождик все реже,
Но не сияют, как прежде, глаза.
Вызжена душенька болью сомнений
И ожиданЬем тревог и потерь.
Может, и лучше- ложь во спасенье,
Но не со мной, не с тобой, не теперь:
Чую усталость, огромную муку,
Чую вселенские нотки тоски.
Не возрождай во мне, Бывший мой, скуку
И по-скорей от себя отпусти….

Татьяна Ваннина

Любишь человека не знаешь за что, не осознанно . Да, можешь разлюбить , если любимый не дорожит тобой и, если ты это увидишь. И это, как правило, приносит огорчение. Но не надо отчаиваться. Человек способен полюбить ещё. Но эта любовь она какая-то другая более земная.

Юлия Касимовская

"Ветер задувает свечу, но раздувает костёр." "Любовь одна, но подделок под неё — тысячи." "Любовь, подобно огню, не знает покоя: она перестаёт жить, как только перестаёт надеяться и бояться."

А А

ну это банально, к тому же не имеет к любви отношения. для настоящей любви достаточно и 1 человека, если он способен на это чувство. а про костёр- это страсть. так же быстро сгорающая.

Тамара Лтн

Чтобы по настоящему любить не обязательно быть грамотным, любят сердцем, а чтобы в отношениях был огонь, нужно его поддерживать с обеих сторон, значит пастух умеет любить

Людмила Нагорная

Вопрос о любви человечество волнует тысячи лет.. Любовь-это химия в организме, и не только у людей,и у животных тоже. Не было бы этой химии ,не было бы жизни на земле.

Гульжазира Крыкбаева

Любовь- это взаимное сильное притяжение, это образ любимого, который с тобой день и ночь, это страсть,а любовь одного- это навязчивая болезнь, это одержимость

Елена Давлетшина

С этим высказыванием скорее соглашусь и не буду оспаривать. при этом жизнь показывает, что со временем перестают подкладывать дрова с обеих сторон.

Галина

А Я ДУМАЮ НЕ СОВСЕМ ТАК ПОНИМАНИЕ ЗАБОТА УВАЖЕНИЕ А ТАМ И ЛЮБОВЬ ВОТ СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ И КОСТЁР СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ БУДЕТ ГОРЕТЬ ДА СТАРОСТИ

Надежда Владимировна

Большинство людей это понимают, но любят греться от костра других и не подкладывать дрова. ...надеясь на безветренную погоду....

Наташа Васильева

Так подкладывай и с другой стороны а потом опять с обеих сторон и в середину!!! ПАСТУХ то оказался грамотнее всех вас!!!

Татьяна Кнепфле

пастух знает что говорит! он скорее всего жизнь прожил! а вы то с ним согласны или еще в поиске,,,,,,любви с дровами??????

Алексей

согласен

Татьяна Кнепфле

очень радует почитаете старость хотя в вопросе не написано о взрасте я ссылаюсь на неграмотность пастуха

Татьяна Шумкова

Неграмотный пастух- умудренный жизненным опытом человек.Интересно а как бы ответил грамотный кандидат наук?

Айша

а еще любовь это те люди которые готовы друг для друга на все, и еще они понимают друг - друга, поддерживают

Оля

лишь бы никто со стороны не подошёл и нассал на ваш огонёк))))) тогда, Андрей, хоть заподкладывайся.... финиш)

Раиса Черноокая

Да, это верно. Если с одной стороны горит, а с другой тухнет, это конец отношениям!

Маша

Любовь- это химия и взрыв гормонов ,для рождения детей , потом всё затухает .

Раиса Симакова

Пастух хоть и не грамотный, но наверно от Бога был посланный, верно сказал

Татьяна Бабоченко

пастухи они долго наблюдают за жизнью в одиночестве ....возможно он и прав

Юрий Фадеев

какой то городской пастух, у нормального пастуха ветер костер раздувает

Алексей

у нормального пастуха ветер на костер не дует

Юрий Фадеев

в степи? не дует? костер разводил когда нибудь?