Татьяна Павлушина

Счастье - это наслаждение без чувства вины(Алексей Толстой) ....как Вам?

Ответы
Константин Крылов

Слишком просто. СЧАСТЬЕ - ЭТО ПУТЬ.
Мы ожидаем, что жизнь станет лучше, когда нам исполнится 18 лет, когда создадим свою семью, когда получим лучшее место работы, когда у нас появится ребёнок, дети...
Потом мы себя чувствуем уставшим, т.к. наши дети растут медленно и думаем, что когда они вырастут, мы почувствуем себя счастливыми. Когда они становятся более самостоятельными и у них начинается переходный возраст, мы жалуемся, что с ними тяжело сладить, и когда они пройдут этот период, станет легче
Потом говорим, что наша жизнь станет лучше, когда мы, наконец, приобретём дом побольше и машину получше, съездим в отпуск, выйдем на пенсию....
Правда в том, что лучшего момента, чем текущий, почувствовать себя счастливыми не существует. Если не сейчас, то когда?
Кажется, что жизнь вот-вот начнётся, настоящая жизнь! Но всегда на пути существует одна проблема, одно незаконченное дело, один непогашенный долг, которые нуждаются в первостепенном решении, и вот после этого жизнь начнётся. И если мы присмотримся, то увидим, что эти проблемы бесконечны. Из них, собственно и состоит жизнь.
Это позволяет нам увидеть, что пути к счастью нет, счастье - это и есть путь. Мы должны ценить каждый момент, особенно, когда делаем его с кем-то дорогим, и помнить, что время не ждёт никого.
Не ждите, когда окончится школа или начнётся вуз, колледж, когда вы похудеете на пять килограммов, когда у вас появятся дети, когда они пойдут в школу, женятся, разведутся, Нового года, весны, осени или зимы, следующей пятницы, субботы или воскресенья, или того момента, когда вы умрёте, чтобы быть счастливым. Счастье это путь а не судьба.
Работайте, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любите так, как будто вас никогда не ранили, танцуйте так, как будто вас никто не видит.

Татьяна Павлушина

А я так и живу....и так же танцую...

Константин Крылов

Пррекррасно!))

Татьяна Павлушина

Спасибо!!!

Ма
Маргарита

Это высказывание двояко..., особенно, если понимать, из чьих уст оно вышло.... С одной стороны, это верно сказано в случае, когда человеку не в чем винить себя, и он спокойно спит и все остальное тоже делает спокойно, равно как и наслаждается.... Но, с другой стороны.... Алексей Толстой еще тот любитель услад.... Когда человек наслаждается за счет других, не беря во внимание их чувства, и при этом не испытывает никакого чувства вины.... то разве можно это назвать счастьем?!

Татьяна Павлушина

не знаю...

Ол Райт

вот оно что.... вот оно какое - счастье, это оказывается наслаждение.... нам предлагают много разнообразных наслаждений.... значит нам надо научиться не испытывать чувства вины.... кто пьёт - пей дальше и не вини себя, кто предаётся с удовольствием разврату - продолжай, и не вини себя и т.д. Удивительный рецепт счастья !!!

Татьяна Павлушина

ха-ха-ха...бывает...

Ол Райт

так натурально сочувствуют нашей беде, что даже чувствуешь себя виноватым - тут такие хорошие люди, а ты им жаловаться пришёл....

Татьяна Павлушина

нормальная ситуация....

Ол Райт

да, верно - перевёрнутая вселенная..... нормальная ситуация....

Татьяна Павлушина

ну да....как-то так все...

Евгений Рогожин

Ютуб: интервью с врачом ГИПНОТИЗЕРОМ Рогожиным Е.К. +7(978)-825–33-90 Пишите мне в одноклассники или контакт: Евгений Рогожин, Россия г. Саки

Татьяна Павлушина

А поподробнее?

Евгений Рогожин

Лекарства от алкоголизма не существует, поэтому во всех клиниках применяется плацебо (пустышки). Естественно, результат – НУЛЕВОЙ. Московские «светилы» не могли вылечить Галину Брежневу, Аллу Пугачеву, Дану Борисову, Шукшина, Высоцкого и тысячи других знаменитостей. Но там, где наркологи беспомощны, легко получается у врача - гипнотизера. К сожалению, талантливый гипнотизер – это большая редкость, а «бездарей и мошенников» - тысячи. Получив на курсах, небольшие навыки, слабенькие гипнотерапевты не способны вылечить алкоголика. Чтобы оправдать свое бессилие, они распространяют слухи, будто «женский алкоголизм» не излечим. Так стоит ли верить «неудачникам»?

Татьяна Павлушина

Какое отношение это имеет ко мне?

Николай Ушаков

Это исполнение ваших маленьких капризов и прихотей! Вот исполнители могут быть разные! Даже деньги, но это уже когда все другие способы исчерпаны!

Николай Ушаков

Наслаждаться общением тоже можно, но только с тем кто вам приятен, это маленький каприз!

Ум
Умиление..

Ничего нет реального и вечного, кроме доброты, сердечной человеческой доброты. Всё остальное преходяще, как сон.
Теодор Драйзер "Дженни Герхардт"

Владимир Хорламов

Барин толстой столько молодых крепостных девушек оплодотворил !!!что сожалеть ему не о чем .Главное в жизни что останется а не то что имеешь.

Татьяна Павлушина

ну не знаю...

Владимир Хорламов

Сравните жизнь отца Дюма и сына..

Владимир Ефимов

И Толстой был человеком и мог ошибаться... Со счастьем он пролетел... Выходит любой садист счастлив, потому что не испытывает чувство вины!

Семён

Не всегда это так ... бывает и виновен , но счастлив как не знаю кто , ведь счастья постоянны и не бывает , это же временное явление ... )))

Семён

Тогда в свободное от работы время вставляйте ваши репризы, так тоже можно , я буду ждать , это по крайней мере уже будет похоже на диалог а не на отписку ... )))

Татьяна Павлушина

Тогда можете перейти в личу...там сообщения видно сразу...

Семён

Я не против ... !!!

Татьяна Павлушина

Тогда заходите и пишите там...я по возможности отвечу...

Семён

Ок.

Светлана Федоринова

..У всех понимание счастья своё, как и чувство вины...Кто-то будет мучаться от чего-то, а другой - на это же - НАПЛЮЁТ!!!

Татьяна Павлушина

бывает и так...

Ilgiz Valji

Счастье это наслаждение с позитивными здоровыми чувствами к ближним и не очень ближним....(я сказал Ilgiz Valji)

Татьяна Павлушина

Пусть так...

Warlock

... Своих слов не придумала ??.... Толстой меня уже не интересует... И я не собираюсь его критиковать... !!..

Татьяна Павлушина

А зачем его критиковать-то?

Warlock

... Так ВЫ привели реплику ...

Алексей Рыбкин

... Сказал как мог, хотя на самом деле счастье это всплеск энергетики человека, вызванный резонансом.

Татьяна Павлушина

Да кто его знает....

Алексей Рыбкин

)) я знаю))

Ирина Королева

Так я имею многие чувства наслаждения не испытывая чквств вины... Значит, и причин для счастья много?

Татьяна Павлушина

конечно....

Лира Мальцева

...а счастье,по-моему,просто бывает разного роста - от кочки и до Казбека,в зависимости от человека...

Татьяна Павлушина

Тоже верно...и тоже правильно...

Татьяна Павлушина

Спасибо...

Владимир Павлов

А как Вам по Станиславскому - "любовь - это хотеть касаться"?....по моему одно другого стоит....)

Татьяна Павлушина

хотеть касаться - это замечательно...

Владимир Павлов

А если прикоснулся - это уже страстная любовь.....это я уже от себя...)))

Валерий Дружинин

И ещё - молитва, в которой не просьбы к Бону, а благодарность за всё, что Он нам ниспосылает.

Татьяна Павлушина

А если не веришь?

Валерий Дружинин

Вера без дел мертва! Вера без знаний - фанатизм! Это одно и тоже, ибо знание, есть понимание, а понимание - поступок! Вначале хорошенько, с любовью моешь пол, а затем уже веришь и знаешь, что он чист!

Татьяна Павлушина

Замечательно...

Валерий Старухин

Счастье -забытое детство,скорее немного мыслей-если где-то разделся ,не забывай о жизни

Marginal

а если перевести в плоскость гастрономии, счастье есть-шедевры кулинарии, дарю🙂

Татьяна Павлушина

а я это тоже знаю...

Marginal

мало знать надо есть🙂

Татьяна Павлушина

так я и ем....

Marginal

это замечательно

Татьяна Павлушина

конечно....люблю вкусненько поесть...

Marginal

от вкусненького и меня прет )

Татьяна Павлушина

и не только нас с Вами...многих...

Андрей

Всё бессовестные наглецы счастливы ??? Позволю себе не согласиться с писателем...☺️

Татьяна Павлушина

Ваше право...

Андрей

Ваше мнение каково ???)))

Татьяна Павлушина

Эти слова ведь можно применить в любой сфере жизни...например: у меня нет лишнего веса и я могу с наслаждением съеть большой кусок торта...на ночь и мне это не повредит..., а если мне нельзя из-за лишнего веса, а я наелась....наслаждение-то я получила, но и ругать себя потом буду...

Андрей

Поверь ,Карлсон.. счастье не в пирогах... ))) Знакомо ???)))

Татьяна Павлушина

знакомо...

Андрей

Ну воооот...)))