Саша Аут

Люблю под утро первым января, когда не пил и, выхожу из дома, почувствовать, как в теле спит истома, и что приятно, только у меня. Когда вокруг покой и тишина, домой спешат последние гуляки и сытые дворовые собаки подачки ждут с хозяйского окна. Ну, вот и всё, и миром правит лень, и дворники сметают в кучи мусор, спокойно на душе, немножко грустно… А как у Вас проходит первый день ❓

Ответы
Ир
Ирина

Ко мне приходят гости. Уже с обеда накрываем снова стол: тосты, поздравленья и опять еда (хоть на нее уже смотреть не можешь, но как не есть если в бокале чуть вина, а ты хозяйка и тебе от недосыпу ну упасть никак нельзя....). Правда это уже не надолго. Потом уборка , все как по программе, а вот потом приходит ОН, долгожданный мой спокойный сон. В этом году на улицу еще не выходила, завтра точно уж решила ВЫХОЖУ. Новый год так Новый год.

Саша Аут

Привычный ритм каждый год

Ир
Ирина

Этот был исключеньем. Обычно все идут к нам и встречаем компанией из 20 человек (муж, урвав диванную подушку под утро идет спать на кухонный уголок, а я , как боевая лошадь , в лучшем случае на кресле, а так только стульчик остается). В этом году встречали сами, а на второй день собрались, но уже прошло легче (видать мое спальное место хоть и ненадолго, но лучше стульчика). Зато весело, внуки подарки откапали, разбирались где чей, счастливые.....Это все того стоило!

Саша Аут

😁точно. здорово

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

..Прошедший день, уносит прочь, секунды… мраморного цвета…
Ты спросишь-«Это… та же ночь?», и снова нас закружит Лето,
Вернет «долги», отдаст сполна, все то, что в Зимние метели…
Не получаем иногда, слова…которые хотели…
сорваться с ветром, улететь, забыв о силе притяжения,
Глаза, всего на миг закрыть….и вспомнить, каждое-мгновение…
✨ ✨ ✨

Светлана Филюкова

👋 🎄 🙂 Спокойно сплю. Я спозаранку встану и выгляну в окно, ещё темно, А небо снова сыплет манну и льдинками украшено стекло. Собаки спят и кошки не гуляют, и ветер нудно песенку поёт, и где то запоздавшие стреляют, и фейерверками пол неба зацвело,С 🙂 🎄 👋 новым годом! пожелания наилучшие,

Саша Аут

Спасибо!

A Lina W

Первый,как и все последующие,только еле уловимый запах гари от хлопушек и петард и земля усеяная обрывками,клочками , - мусором ,напоминающим о феерическом шоу,ещё недавно пронессшемся как огненный ураган- с
воем,грохотом и визгом,но дворники не спешат ликвидировать последствия ,они тоже люди...отдыхают

Саша Аут

понятно, а у нас убирают. потому как перед администрацией. А вдруг начальство с области нагрянет?

A Lina W

Первого,утром?Делать им больше нечего?

Саша Аут

А как же, приехали. их кормят. ублажают, они чудят, чем не экстрим?

A Lina W

А где это " у вас"?

Саша Аут

Саратовская область

A Lina W

Ясно,осматривают свои владения

Татьяна Черненкова

Вышла я утром 1января на улицу, классно, машин нет, людей нет, только иногда такси проезжают и общественный транспорт по расписанию выходного дня, на улице тишина...супер)))

Саша Аут

редкостное удовольствие, как затмение)

Татьяна Черненкова

Да город перенаселен, ужас, а мне нравится тишина ..

Саша Аут

С этим у меня легче

Татьяна Черненкова

А в каком городе обитаете?

Любовь

разбит графин, погнута ложка, вино разлито..чуть, немножко..., а так обычный вроде день, ничем не примечательный, и та же лень, и снег, и на окошке -кошка

Людмила Миронычева

Да также,Сашенька!!!Любимый ты мой поэт! Давно уж не читала твои стихи!!! С наступившими тебя праздниками и всего самого наилучшего,что себе желаешь!

Ирина Королева

"В суете городов и потоке машин" первый день затерялся ,,, А мы все бежим! Догоняем кого-то, и кормим, поим... Ну, зачем это нужно... Влюбленным двоим?...

Саша Аут

Класс

Авраам Чулпанхаматов

Лежал в палате на больничной койке, искать причину не было уж сил. А впрочем и искать ее не надо, ведь я на Новый год не пил...

Helena Veselova

А у меня уж много лет год начинается с рабочего денька. И не мешает это мне и проводить ушедший, и встретить новичка.

Саша Аут

красотень

Галина Кузьмина

Интересно, где это вы увидели дворников на работе утром первого января? Это что - то за пределами разума.

Саша Аут

устал отвечать на этот вопрос. Читайте в ответах

Галина Кузьмина

Хорошо.

Елена Островская

Встаю рано и радуюсь, что выспалась, потому что новый год не встречаю и не отмечаю- жду Рождества!

Саша Аут

Всем вам счастья и добра,
С Рождеством святым вас люди!
Пусть хорошее лишь будет,
А плохое никогда.

Всем вам путеводных звёзд
И чудес приятных в жизни,
Только добрых дел и мыслей
И прекрасных милых грёз…

Никогда не унывайте,
Верьте людям и себе
Бог, он в каждом и в тебе
Чаще это вспоминайте!
😊

Елена Островская

Спасибо огромное!!!

Саша Аут

😊пожалуйста

....Любовь Дама, Дама...

как бы он ре проходил у нас... у вас очень здорово и достоверно ,ну прям с языка сорвалось...Браво.

Саша Аут

Спасибо за добрые слова

....Любовь Дама, Дама...

это от всего сердца и с уважением....

Ольга

Люблю в январский, первый день....понежится в кровати до обеда.... С Новым годом!!!🎄

Саша Аут

И Вас!

Наташа Арбузова

В этом году за три года праздновали в России,так было спокойно,мы были счастливы!))))))

Саша Аут

А до этого где?

Наташа Арбузова

В Казахии

Саша Аут

Понятно... Просто я тут только и встречаю

Наташа Арбузова

Это здорово

Лариса Мельникова

примерно так же, погуляю и бегу варить пельмешки, с похмелья , говорят, хорошо

Галя

Точно так же,грустно,непонятно отчего...прошлое печально,то что ждет - темно...

Наталья Коробова

👍 👍 👍 👍 👍 🎄 ❄️ 🎄 ❄️ 🎄

Наталья Ланец

Как точно : утро первого января,тишина и покой. Никому ничего не надо.

Ольга Литвак

умиротворенно.полусонно. если нет мороза любуемся нарядным городом