Ди
Димыч.

ЖЕНА - .Букву Ж...( Ж - Буква Живот ; значение - сама жизнь Человека , его творчество , созидательное начало).....
..(Е - Буква Есть - образ .......Бытие - форма жизни , , жизненый уровень , которого он достиг.)......
...Н - ( Буква Наш с ять -- ...образ.... внутеннее состояние человека , Это наше близкое родное , родовое)......
...А - ( буква Аз с ять - .....образ..... Я , -человекс его внутренним осознаниемсамого себя. ).......
Значение Слова .... ЖИЗНЬ ТВОРЯЩАЯ ФОРМА , РОДНАЯ МНЕ.

Ответы
Владимир Ганущинер

Ты знаешь Дмитрий что-то похожее есть и в ив иврите. Слово заин-что обозначает мужское начало что-бы было понятней по-русски это х..- дальше дуквы почто повторяют то о чем ты рассказывашь..

Татьяна Пчелкина

как интересно... я над этим ни когда не задумывлась. Какое слово... вроде обыденное и такое новое. Оказывается быть женой великое предназначение.

Ди
Димыч.

)))))))))))))

Елена Сергеева

Надо же. Завтрака, подзатыльника и сиськи в рот маловато стало. Понадобилось расшифровать святое слово. Ну-ну.

Сергей Юрьевичь

видно не каждый понимает данную расшифровку , а скорее всего не знает .... сомнения только в том - родная ли мне

Ирина Липская

если каждое слово расшифровывать по буквам, - можно поехать...., жена - это не аббревиатура, а просто слово...

Та
Татьяна

Если Вы действительно так считаете,то Вы и Ваша жена - счастливые люди. Очень рада за Вас!

Татьяна Иванова

Зашла на страничку,прочитала. Вот и получается,что мужчина - разум,а женщина - душа.

Евгения Ежова

Никогда о таких словах по отношению к Жене не слышала,но догадывалась

Светлана Макарова

СПАСИБО, за очень теплое и нежное объяснение слова очень приятно

Иван Малыгин

О ты гонишь! А собственно в чём вопрос? - стесняюсь спросить

Людмила Серкова

то что творящая - это точно, а вот насчет родная......

Елена Курганова

Обалдеть! Здорово! Впервые значение слова читаю.

Ольга Сасикова

я рада что вы так прекрасно относитесь к жене

Роман Исламов

самсууунг)у меня s3 вообще зверь)а LG херня

Надежда Марцинкевич (Донецк)

давно занимаетесь славянской азбукой?

Ал
Але"кс....

жена мне не родня, мы с ней одно целое

Жанна Смирнова

ладно хоть не весь алфавит озвучили

Наталия Белан

Спасибо, очень Интересно!!!!!!!!!!!! 🙂

Марина Ланина (Фриц)

прекрасно если бы все так думали

Ни Жив Ни Мертв

Задорнооооов! Ты где то здееесь?

Ди
Димыч.

Его здесь нет