Романа

Как отличить батарейки от аккумуляторов?

Ответы
Александр

конструктивно у акку весь цилиндрический корпус и дно - единый отрицательный электрод . У гальваноэлементов цилиндрический корпус покрыт отдельным от электродов металлическим кожухом - на дне это хорошо видно . Батарейкой правильно называть несколько соединённых меж собой аккумуляторчиков или гальваноэлементиков

Романа

Саша, )))))!!! Это надо было срочно, так как было предположение, что поставила на зарядку батарейки, так как полностью заряженные они после 5 снимков сели.

Александр

у акку написано -NiCd или NiMH или LiPo или х. з. На Ваших шо напысано ?

Романа

Второе)) Емкость указана!!)) Крупными цифрами - 2500, 2400, 2300. На батарейках этого нет.

Александр

ну да . да .да

Сергей Рюмшин

на АБ - емкость в ампер часах указана...))) а на батарейках только сила тока и вольтаж указан

Романа

Спасибо

Сергей Рюмшин

не за что...))) ну и стоимость у аккумуляторов выше )))

Романа

Это ясно), но когда они лежат в столе, стоимость уже неизвестна))

Сергей Рюмшин

это точно...)))

Евгений +++

На аккумуляторах всегда трех-четырехзначные числа крупно с буквами mAh.

Романа

Спасибо

Walter

на АКБ написана емкость ! 800 а;1000 а и другие номинал!

Романа

Спасибо

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

значок со стрелками треугольником

Романа

Изогнутые широкие стрелки и снизу надпись Ni-MH?

Романа

Спасибо!

Виктор

Идти в школу и учиться читать....

Романа

Надо было срочно!))) Аккумуляторы после зарядки мгновенно садились, и у меня возникли сомнения, аккумуляторы ли это. Но я оценила этот сайт!!! Помогли! В течение 5 минут накидали мне ответов))

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Легко, на них написано.

Романа

Объяснили здесь. Так, как Вы сказали, и еще ряд признаков.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Всегда рад помочь.

Романа

Спасибо)

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Всегда пожалуйста

Сергей Малинин

На них написано

Романа

Спасибо. Уже разобралась! Подсказали)

Tрикcтeр

По напряжению

Tрикcтeр

У них есть колличество циклов заряд-разряд , например 1000 , после этого их нужно менять , напряжение на них будет нормальное а ёмкость безудержно падать . Так же есть ток саморазрядки , чем старее акб тем быстрее он разрядится даже никуда не подключеный , ну и конечно для каждого типа нужно своё , заточенное под этот тип зарядное устройство .

Романа

Даже для каждого типа? не знала этого. Спасибо!

Tрикcтeр

Всегда пожалуйста )

Романа

Хорошего Вам дня!

Tрикcтeр

💐

Редиска

По цене

Романа

А если они куплены давно, их много и не могу понять, что можно зарядить, а что нет?

Редиска

Тогда выкинь всё,

Романа

🙂 Спасибо.

Редиска

Серьёзно, всему свои сроки

Романа

Уже разобралась. Но, похоже, некоторые действительно пора выкинуть.

Редиска

На аккомуляторных ампечасы написаны, но это только отличия