Jaguar-050

Как вы думаете, что должно произойти что бы сотрудники ГИБДД перестали выдавать водителям "недоучкам" водительские удостоверения?

Ответы
Иван Карпочев

Самое логичное запрет на продажу удостовирения это 1 а 2 обучение не только к простому вождению но и экстремальному чему в автошколах не учат ваше, только тогда норм водители пойдут возможно, и кста экстримальное вождение к здаче на экзамене обязательно тогда видно кто учился а кто нет , а тех кто не смог как говорится по второму кругу с начало как обычную учебу

Jaguar-050

Может Вы и правы, но наверное не помешало бы еще при прохождении медицинской комиссии перед учебой, добавить тестирование на вменяемость и способность к обучаемости.

Иван Карпочев

Согласен

Not Found

За особо тяжкие нарушения ПДД водителем делать отметки инструктору, который учил, и инспектору, который впринимал экзамен. Тех, у кого таких отметок больше, чем среднестатистическое значение - предупреждать о несоответствии, при добавлении "косяков" подшефными - прогонять с работы без права занимать подобную должность.

Jaguar-050

Класс!!

Not Found

Только это фантастика. Сами граждане будут против такой схемы - как же теперь они станут покупать "права"?. И пьяным задавить пару-тройку человек- тоже придётся отвечать (инспектора бояться начнут, что работу потеряют). Ну и далее ...

Jaguar-050

..а жаль..

Not Found

Здравых мыслей, реально работоспособных антикоррупционных схем - пруд пруди. Но дело не только в том, что "все законодатели- коррупционеры и враги народа". Дело в том, что и сам народ в массе против коррупции только на словах. Люди охотнее "решают дела", чем поступают по закону.

Jaguar-050

Да наверное поступали бы, если б эти законы работали. А приходится .."С волками жить - по волче..

Not Found

возможно.

Ольга Пушная

Чтобы получить на выходе нормального водителя, школе нужно обучать его как минимум год. Как правило, все новоиспечённые автолюбители - немного тормознутые. И с этим надо мириться. А не "учить" их на дорогах. Мы сами когда-то такими же были. Никто не рождается Шумахером сразу.

Любовь Липатова

Я, как в прошлом сотрудник, только что названной организации считаю, что должна быть реформа в автошколах. Надо больше давать часов на занятия и не делать поблажек. Короткосрочных курсов не должно быть. А к сотрудникам ГИБДД будут приходить подготовленные водители.

Jaguar-050

Вы гарантируете, что тогда вы перестанете продавать водительские удостоверения? Или просто ценник упадет?

Любовь Липатова

Когда есть спрос- есть и предложение. Учитесь лучше и сдавайте добросовестно, и не надо будет их покупать.

Jaguar-050

Мы то сдавали сами, а вот кто сейчас на дороге?

Любовь Липатова

Они за себя сами ответят. Не завидуйте, ибо не знаете чем может закончиться их езда.

Ge
Gella-70

Лишение 25% зарплаты выдавшего в случае серьезных дтп по вине получившего или систематическом зафиксированном создании аварийных ситуаций, но немного в меньшей процентовке на протяжении определенного срока -ну, скажем в течении 2-х лет.

Nick Nick

нарушил его ученик ПДД в течении года после сдачи экзаменов- служивого премии лишили (или штраф какой наложили), второй раз нарушил-половины ЗП, третий раз нарушил-лишили лицензии на принятие экзаменов..... вот и все)))))))

Светлана Волостнова

Вашими бы устами , да мёд пить.

Nick Nick

в Англии и США если увольняют из органов за несоответствие или по обвинению в преступлении (взятка -это тяжкое преступление)- человек лишается всей накопленной пенсии и служебного жилья......вот так просто из князи в грязи)))) и не важно сколько лет ты прослужил)))))

Светлана Волостнова

Даже не верится.

Светлана Волостнова

Даже не верится.

Nick Nick

сам там не был но вот на форуме много читал ....

Светлана Волостнова

может быть. может быть

Гузель Миндиарова

Чтобы всех наказывали как полагается,может и подумали бы ещё раз 100 над этим,конечно хорошо на руку себе,а о последствиях никто не думает к сожалению,жаль что такие вот у нас сотрудники в ГИБДД!

Jaguar-050

Верно.. 🌹

Ащелисайская Средняя Школа - Детский Сад

Замечательный проект, стабильно платит, при регистрации даёт начальный депозит который будет с каждым днём увеличивотся! Желающие регистрируемся по ссылке http://rusmartmoney.com/r260

Аскар Буркитбаев

В СССР права можно было получить после УПК, бесплатно... тогда и покупать их было невыгодно, и за такой факт огрести по-полной... и пожалуйста- было мало покупных...

Jaguar-050

Вы правы. Более гениального. что было при коммунистах до сих пор не придумали. наверное по этому и порядка больше было.

Зоя Романюк

это до того момента пока сын ГИБДД не погибнет от такого го мажора и все..чем больше уровень ГИБДДэшника- тем быстрее и яснее просветление в мозгах...............

Дмитрий Дунаев

"Недоучки" должны более ответственно подходить к вопросу получения в/у и понимать что от ИХ действий зависят жизни и здоровье ИХ самих и окружающих.

Александр Беглов

Инструктора должны лучше водил учить, а не для галочки... Сейчас они наоборот заинтересованы, чтоб ученик им взятку дал за неумелое вождение

Jaguar-050

Наверное в вашем городе какая то "Усовершенствованная" система передастов. У нас одни учат, а на экзамены они с другими выходят.

Александр Беглов

Когда город - Справа от сдающего гаец, твои инструктор сзади сидит. Когда площадка справа от сдающего твои инструктор

Jaguar-050

У нас площадку курсант один исполняет, без никого, а город - справа инструктор (чужой), а представитель гаи сзади.

Александр Беглов

ОК! А какой материальный смысл Вашему мужу учить водил хорошо? Он получает премии за результаты их экзаменов?

Александр Беглов

... или как

Niemand Против Войны

Паровоз, пароход, автомобиль и самолет должны столкнуться. По вине автомобиля. А в самолёте чтоб Путин летел. А в паровозе чтоб Жириновский.

Jaguar-050

А в автомобиле? Кто виновник торжества будет?

Алексей Кустов

У нас в школах учат водить, но не учат уважать друг друга на дорогах, это во первых,а во вторых не доучками были все ,опыт приходит с годами.

Jaguar-050

Уважению не учат, самому надо быть человеком. 🌹

Va
Vaysman55

Я думаю, надо сделать, как в Грузии, всех разогнать, набрать новых на высокую зарплату и при первой жалобе со стороны водителя , выгонять.

Jaguar-050

Без суда и следствия...

Va
Vaysman55

А чего церемониться.

ОК
Ольга Карпова

Совесть по приказу не установишь и законом не утвердить...Ввести наказание вплоть до физического,штрафы и лишение должности не помогут.

Nadin Egorova

к сожалению это невозможно, так же как и уважение водителями друг друга на дороге, все крутые на дорогих авто спешат, все злые , наглые

Геннадий Оломуцкий

Рыба гниет с головы,замените правителей,а потом смените все гибдд и так несколько раз,может через пару поколений что и получится

Jaguar-050

Может быть? Хотелось бы при этой жизни...

Геннадий Оломуцкий

не переживайте,жизнь скоротечна,фигня уже осталась,а вот в следующей....

Ирина

ничего. если и ужесточатся правила сдачи экзаменов, взятки никто не отменял. Да и навыки вождения приходят только с опытом.

Лариса Муругова

Пусть лучше "недоучки" практикуются, чем увеличивается число уверенных в своей исключительности и значимости водителей