Ан
Анна

За, что должен отвечать на Суде неверующий человек, если Бог не доказал ему, что Он существует?

Саша

а 124 тысячи пророков Богом, по-вашему, просто так направлялись разным народам?

а 4 Св. Писания тоже просто так ниспосылались?

Елена Зозулина

Не знание закона не освобождает от ответственности.

Екатерина Бурцева

Мой стандартный ответ на такие вопросы -
Задача Бога не получить себе в адепты атеистов, а развить в их Душе "орган Веры" - поэтому "доказательств Бога" не будет.: (

Саламат Осмонбаев

Вы юридически подходете к вопросу. А подойдите нравственно. Грехом считается то что человек осознает что плохо а все равно по каким либо причинам делает. Грех это не нарушение условного запрета это потеря связи с истиной с божественным замыслом о всем сущем. Человек не может сам в себе создать жизнь потеряв же связь с создающим окажется в одиночестве.

Саня Скворцов

Верующие скажут-должен был знать.. даже на острове.. Нашего бога..

Любовь Виноградова

бог никому ничего не должен доказывать
вера на то и вера - чтобы верить ..
в то что доказано и существует - верить не надо, ибо это есть факт ..
атеист человек или верущий богу все равно
для него главное чтобы человек на протяжении всей жизни - оставался человеком, не смотря ни на какие трудности ..