Сергей Казиев

Не осуждайте женщину за возраст,
Не осуждайте женщин за любовь.
В молоденьких влюбиться очень просто,
Как говорится, - молоко и кровь.

А мы такие, нам уже за сорок.
Мы были юными, желанными … давно.
Теперь мы, как осенних листьев шорох,
Как старое и терпкое вино.

Мы так стесняемся своих морщинок,
Неровностей на коже, полноты.
Вниманием обходят нас мужчины,
Не дарят нам конфеты и цветы.

Жаль все не вошло , извините

Ответы
Анна Матвеева

МЫ ПО ПРЕЖНЕМУ ТЕПЛЫ, И ПО ПРЕЖНЕМУ НЕЖНЫ, ГДЕ-ТО – ВОВСЕ КАК ДЕВЧОНКИ ВЕСЕЛЫ И ОЗОРНЫ. ЕСЛИ Б ТОЛЬКО НЕ СЕДИНЫ, ДА ГЛУБОКИЕ МОРЩИНЫ, И НАТРУЖЕННЫЕ РУКИ, ПОПОЛНЕВШИЕ ТЕЛА… МЫ Б ДЕВИЦАМ ФОРУ ДАЛИ,- ЧЕМ НЕ ДИВА, НЕ ЗВЕЗДА? СЕРДЦЕ СТРАСТЬЮ ОКРЫЛЕННО, ЛИШЬ СНИМИ С НЕГО ПЕЧАТЬ, СКОЛЬКО НАС, ЕЩЕ ВЛЮБЛЕННЫХ?.. – ЛИСТОПАДУ МЫ ПОД СТАТЬ! ЯРКОЙ ОСЕНИ ЛИСТВОЮ ГЛАЗ ПРОХОЖИХ ВЕСЕЛИМ, НА СКАМЕЙКЕ ПОД ЛУНОЮ МОЛОДОСТЬ ВСЕ БЕРЕДИМ. ЕСЛИ ВНУКИ ЕСТЬ У НАС, - ЭТО СЧАСТЬЕ, ЭТО – КЛАСС! НУ А ЕСЛИ ОДИНОКИ, ЗАЕДАЕТ ГРУСТЬ-ТОСКА, МЫ ИСПЫТЫВАЕМ ТО ЖЕ, ЧТО ПОЖУХЛАЯ ЛИСТВА. НО ДУША ЖЕЛАЕТ ЖИТЬ, – ПЕРЕСТАНЬ, КОНЧАЙ ХАНДРИТЬ! ПОСМОТРИ, КАК ВСЕ КРАСИВО, - ОСЕНЬ ЖИЗНИ ТОЖЕ ДИВО! ВОТ И ТЫ ПОРАДУЙ ГЛАЗ В СВОЙ ОСЕННИЙ ЖИЗНИ ЧАС!

Разия

......Вниманием обходят нас мужчины,
Не дарят нам конфеты и цветы.
А если дарят, то на юбилеи —
По порученью и от имени,
Напоминая нам, что мы стареем,
Что остается нам все меньше времени.
Не «бабочки» уже мы и не «рыбки»,
А бабушки, — не деться никуда.
И мы сквозь слезы дарим им улыбки,
Подсчитывая разницу в годах.
Не осуждайте женщину за возраст,
Не осуждайте женщин за любовь.
В молоденьких влюбиться очень просто.
Оставьте ж нам хоть пару нежных слов....Надо просто любить свой возраст! Ведь мужчины с возрастом тоже не мачо!

Разия

Ты меня о возрасте не спрашивай,
Не совпал он с состоянием Души.
Комплиментами меня не приукрашивай,
Подводить итоги не спеши......

Я еще не все рассветы встретила,
И не все закаты обрела.
Я на главные вопросы не ответила-
Как жила и счастлива ль была?

Ты меня о возрасте не спрашивай...
В прошлом все свои оставив миражи,
Оттолкнулась я от берега вчерашнего,
Чтобы в вихре вальса закружить.

Я еще в мечтах летаю к звездам,
Верую я в искренность друзей.
И надеюсь, что совсем не поздно
Мне любви довериться твоей.......Лариса Рубальская

Ир
Ирина

Зато в душе нам 25 и мы любить ещё умеем, сегодня подарили мне сирень, а запах так пьянит от той сирени, что можно позабыть и про года ,и про пережитые невзгоды, ведь за окном шумит весна и окружает нас своей любовью (позволила себе ответить. Прошу прощенье если автору такое самоуправство не по вкусу)😊 🙏

Ир
Ирина

За весну!🥂

Сергей Казиев

Солидарен ....

Зинаида

Прелесть! Хороший стих. Но не грустим,устали мы от грусти.
Себе,родной куплю ка я конфет,
И позову подругу победнее
Шикарно наведём мы марафет
.Пошутим,посмеёмся вместе с нею.

Люблю гулять,под дождиком ,
не смею я и солнце отрицать.

Надежда Турчаненко

Сама слава богу женщина.И удивляюсь подругам,которые страдают от возраста.Пусть смотрят на мужчин,как они выглядят и на что способны.Полюбите себя лебедушки и не страдайте.Наши морщинки это улыбки нашей жизни.

Светлана Костина

Наверное те,кто в молодости были очень красивы чувствуют как -то так.Им непривычно отсутствие или уменьшение мужского внимания и восхищения.У не красавиц всё несколько иначе.🙂

Сергей Казиев

Возможно

Ольга

Теперь мы, как осенних листьев шорох...как старое и терпкое вино..... Но, вниманием НЕ обходят нас мужчины и дарят, как и прежде нам цветы!!!🙂 🌹

Сергей Казиев

Конечно , конечно ))))

Ольга

Ждём продолжения....

Сергей Казиев

Не дождетесь , скорей всего ...... настроение пропало )))))))

Ольга

А жаль.....хорошего весеннего настроения!

Ухти-Тухти

В комментарии вставить надо бы! Так любопытно... о каких-то морщинах и недостатке внимания... Явно, страшная старуха писала.

Зинаида Шичкина

Как говорил волк в бабушкиной постели; "Выпьем за женщин, умеющих вызывать интерес в любом возрасте."

Сергей Казиев

🍷 🍷 Кто бы был , против

Зинаида Шичкина

Нет такого возраста в котором поздно менять судьбу...!!!

Татьяна Каргополова

мне 53 и я не старенькое вино работаю на высоте я крановщик надо просто не позволять душе лениться .

Татьяна Каргополова

ну ладненьнко спокойной ночи я спать завтра на работу спасибо за общение .

Сергей Казиев

Спокойной ночи .....

Сергей Казиев

Это что ?

Татьяна Каргополова

просто так .)))

Antonida Ivashkina

а я ничего не стесняюсь - ни морщин, ни худобы. И мужчины прекрасно принимают меня такой как я есть

Зинаида Шичкина

Классно! Вот так оно и реально не просто. А хотелось бы как тому коту-всего побольше.

Светлана Филюкова

поставьте крайнюю цифру 100, как у поэта.. --.она его спросила: "где так долго шлялся?""

Екатерина Плющенко

и не стесняемся ничего, и нет ничего подобного, и вниманием совсем не обделены!

Людмила Канивец

Все хорошо в свое время ! Свой возраст не скрываю и не стесняюсь своих морщин.

Людмила Миронычева

НЕТ! Я не такая!!! Мне наоборот говорят,что я сохранилась и выгляжу моложе!!!

Татьяна Ивченкова

Да жаль.. интересно стало, что там за конфетами и цветами последует))))

Эн
Энигма

прекрасно сказано, очень точно, наверное от этого и так печально...

Ст
Стефания

нет не правильно,за 40 это совсем девочки еще.стройные и красивые

Людмила Бондаренко

А я не стесняюсь своего возраста и так видно что не шышнадцать)))

Людмила Бондаренко

Благодарю))

Сергей Казиев

Пожалуйста )

Людмила Бондаренко

Главное в душе 18,остальное стаж)))