Епифания

Почему советские внедрожники называли козлами?

Ответы
Старый Знакомый

Из-за короткого расстояния между осями и жесткой подвески ГАЗ 69 скачет на ухабах как козел.

Олег

У каждой марины своё прозвище: Ушастый (запОр ожец), Козлик ( ГАЗик), Шишига (ГАЗ 66) и др.

Епифания

Я о козле!

Олег

Встречаются "вездеходы" на двух ногах...не надо обращать внимания...

Епифания

А теперь - горбатый! А потом - ушастый!

Олег

Да,да...🙂

Давид

Первый раз слышу. В нашей местности по крайней мере их так не называли.

Байдулла Сапаров

Козлы по горам спокойно ходят

Ев
Евгений

это ГАз был - так его давно нет

😎Ю
😎Юрий☠️🤟🤘

"козелок" так вроде называют

Иг
Игорь

Любую кочку преодолеют

Владимир Кулик

они ими были...

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю.

Akkol Didar**

потому

Александр Бутин

Газ-69.