Николай Терёшин

Кого чаще цитируют россияне, говоря о деньгах — Путина, Медведева или Жириновского? ☺️
И (сюрприз!) наибольшее количество голосов (68%) собрала цитата
«Денег нет, но вы держитесь»,
сказанная председателем правительства Дмитрием Медведевым во время визита в Крым в ответ на жалобу пенсионерки о маленькой пенсии.🖼

Ответы
Виталий Мирошник

Я помню эту беседу на улице в каком-то из южных городов, по телеящику показывали. Год где-то 2011. Были две разные фразы. Во время диалога, отвечая на вопрос пенсионерки, Медведнв ответил, что денег нет. Ещё побеседовал, отвечая на другие вопросы. Прощаясь сказал: "Держитесь".
Но так неинтересно, поэтому журналисты и блогеры эти фразы соединили, и получился мем, который подхватили и понесли.

Виталий Мирошник

Некоторые слышал, смотрел видосики.

Николай Терёшин

А я сейчас в Дзене ролик посмотрел про Китайские Москвичи .. Или забиты все автосалоны , продаж практически вообще нет ..Вы почему их не покупаете , патриоты ? 🙂

Виталий Мирошник

Ну и ладно. Я на автомобили патриотизм не накладываю. Или надо свою проверенную на рыбалках и охотах "Ниву" менять на городской кроссовер? 🤣

Николай Терёшин

Не надо про Ниву , у меня она была .. Не хочется о грустном на ночь глядя . 🙂

Виталий Мирошник

Наверное, руки не тому достались.

Николай Терёшин

Да конечно .. 🙂

Doctor Faust

Николай Лаптев, вот кандидатура на пост президента РФ, мл. лейтенат

Николай Терёшин

Я бы за неё проголосовал..🙂🖼

Максим Jw

Вас заклинило? Это всё в прошлом. Сегодня всё иначе. Чушь не пишите!

Морошка

В Крыму хоть тепло....А как на Севере люди живут? 🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не поставит.Не дадут.У вас демократия.

Морошка

у нас в парламенте большинство от партии "истинные финны". Они могут продавить.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Скоро сами увидим.

Морошка

подождем.....

Марина

А раньше были большие пенсии у крымчан?

Николай Терёшин

А какое отношение к этому вопросу имеют пенсии крымчан ? 🙂

Марина

У Вас написано.

Николай Терёшин

Что у меня написано ? 68 процентов россиян подписались под высказыванием Медведева .. Какое то у вас чересчур избирательное восприятие мадам . 🙂

Марина

Мусье, тоже самое можно и про Вас...

Николай Терёшин

Да мне фиолетово .. 🙂

Konstantin Leytan

Знаменитая фраза, весь тырнет облетела

Николай Терёшин

"Собрала наибольшее количество голосов .." 🙂

Konstantin Leytan

У него еще фразы были но не получившие такую широкую известность например "Что бы выпускать конкурентные машины этим делом должны заниматься специалисты" эту фразу он перед учениками автомобильного института ляпнул. Возникает вопрос а кто тогда этим занимается?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я это фразу попрошайкам цыганам говорю

Николай Терёшин

Зря .. Меня цыгане один раз сглазили .. Я их доберманов из квартиры удалил ..🙂

Alina Nn

это цитата,ставшая аксиомой в народе

Alina Nn

вот! золотые слова!

Евгений Бригг-Снежин

А у творческих людей, кто занимаются любимым делом, плохого настроения почти не бывает, они - светлые, энергичные, сильные, интересные и яркие личности...!) Но поддаваться плохому настроению, вместо того, чтобы делать что-то полезное и доброе - нужное, желанное и радоваться – бессмысленная трата времени и нервов!?)

Николай Терёшин

В усиленной рекламе обычно нуждается товар сомнительного качества ..☺️

Alina Nn

согласна, что нужно начать с себя и мир откликнется тем же.

Евгений Бригг-Снежин

верно .. сложно сделать первый шаг..

Владимир

крымчане хорошо держатся

Вл
Владимир.

"Принуждение к миру".😜

Марго Беккер

страна абсурда

Марго Беккер

Слышала, только ни про червей, а про глистов..😃🤷‍♂️

Марго Беккер

Даавно ещё..

Николай Терёшин

...🙂

Марго Беккер

Хорошее исполнение!👍🐦

Вера Гудкова

Точно.

Вера Гудкова

Благодарю!

Сергей Дж.

фраза звучала не совсем так...
Откровенное признание сделал премьер-министр Дмитрий Медведев во время визита в Крым. Где-то к Дмитрию Медведеву удалось пробиться пенсионерке - на разлетевшейся в сети видеозаписи слышен истошный крик: "Невозможно прожить, цены бешеные, неправильную индексацию нам рассчитывают! Что ж такое восемь тысяч, это мизер, ноги об нас будут вытирать! Вы же обещали индексацию, где она?!"
Премьер, надо сказать, не дрогнул. Индексации, не стал он юлить, действительно нигде нет, потому что правительство ее не делало. "Просто денег нет сейчас. Найдем деньги - сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья", - бодро произнес Дмитрий Медведев, засунув руку в карман, и на этой оптимистичной ноте общение с народом поспешил закруглить.

Николай Терёшин

Слава те Господи .. А то я уже было подумал , что нашим пенсионерам реально денег на путешествия по миру не хватает ..☺️

Сергей Дж.

да ничего ты не думал...ты тут потихоньку подгаживаешь

Николай Терёшин

У тебя спросить забыл , что мне делать .. Пшёл нахер ..🙂

Татьяна

.