Екатерина Емелина

Добиться успеха нужно раньше, чем постареют ваши родители! (Китайская мудрость)

Ответы
Валентина Рязанова

Мама не верила в меня , никогда меня не поддерживали , не помогали . Я достигла успехов и она стала считать , что я должна всем помогать, её слова : " Тебе это ничего не стоит ".

Екатерина Емелина

Странно, неодинаково любили детей в вашей семье.🤔 Обидно.

Екатерина Емелина

Простите, а вы старшая в семье?

Валентина Рязанова

Я восьмая по счёту, после меня ещё трое.

Екатерина Емелина

Ничего себе! Большая семья.

Валентина Рязанова

Можно представить себе, как мама ждала, когда мы все слезем с её шеи.

🇷🇺Anna😊

Да, тоже об этом думала. Но они успели узнать о моих успехах, один этап, второй этап, третий. Но о последних моих успехах они при жизни ещё не успели узнать.

Екатерина Емелина

Мои за меня порадовались и мне это приятно.

🇷🇺Anna😊

Ну, вернее, они знали, но не все.

Сергей Сергей

Ой ёлки палки 1 квартира 1 000 000$ цена куда деваться а вообще умный народ женится даже по выгоде для себя годовая прибыль на первом месте всегда

Олег Носков

Кать,2второе определение,что не понятно российскому мужику,как и счастье, это женщины для них это важно

Екатерина Емелина

В Китае это важно, потому что не всем платят пенсии. А для нас важно порадовать родителей, что у нас, их детей, все хорошо сложилось в жизни. Вы правы, почему-то сейчас забота о родителях ложится на плечи дочерей и реже сыновей, хотя раньше было наоборот.

Олег Носков

Кать,наша жизнь в нашей стране поппрежнему не ровная,главные принцыпы остались

Екатерина Емелина

Да, согласна.

Олег Носков

Нас пытаются разобщить,с детьми получается

Елена Бажан

А в России другая мудрость: "Плох тот родитель, который не прокормит свое дитя до его пенсии". 🤦‍♀️🤣

Евгений Снежин--Бригиневич

Хорошие мысли притягивают к себе хорошие события!

Елена Бажан

Да, жизнь ровно такая, какой мы представляем её себе в голове!😊

Евгений Снежин--Бригиневич

А наше осознание ошибок и еще не светлый Разум ..!? Но знание своих промахов тоже важно так по жизни!..

Елена Бажан

Мне теперь нравится считать ошибки, как знаки препинания, без которых не всегда понятен смысл текста, а без ошибок смысл жизни.

Евгений Снежин--Бригиневич

нет плохой погоды.... лишь бы на душе солнышко светило!?))

Екатерина Емелина

Случается... Одного такого сама знаю.

Ма
Марина

Конечно, чтобы помогать родителям потом, а не вечно жить за их счёт. Не у всех китайцев есть пенсии.

Екатерина Емелина

Именно так в Китае.

Та
Татьяна

Родители гордились тем, что выучили меня. Как будто моей заслуги в этом совсем нет.

~{Интригующий Квест}~

Хрена с два это китайская мудрость! Средняя жизнь китайца 50 лет,и как успеть?

Екатерина Емелина

ТАБЛИЦА – ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ ПО СТРАНАМ МИРА 2022г. .Китай - 75,7
hochusvalit.com›…svalit/prodolzhitelnost-zhizni-v…

~{Интригующий Квест}~

Не работает ваша ссылка...а статистика как всегда врёт! Это вымысел политиков что бы люди как можно позже выходили на пенсию и самим как можно дольше оставаться во власти...Наивная вы!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Какая же это мудрость, Обычное эгоцентричное желание, так просто удобней.

Борис Моор

А моим родителям не нужен мой успех... Они хотят только чтобы здоров был!..

Екатерина Емелина

Вы не совсем правы. Успех у каждого свой: для одних это — счастливая семья, для других карьера, для третьих материальное благополучие, четвертых - творчество..... А Ваши родители хотят, чтоб вы только здоровы были, не думаю, что это так.

Екатерина Емелина

Если, конечно, Вы не инвалид с детства.

Борис Моор

Я не с детства инвалид, да и не бедствовал по жизни... но это пожелание - главное, только сегодня его слышал, т.к. день рождения у меня!..

Екатерина Емелина

🖼 Успехов,удачи, любви, счастья и только добрых новостей.

Борис Моор

Спасибо Катя!..😍

Ar
Ari

Чтобы обеспечить им достойную старость, в благодарность за наше детство

Екатерина Емелина

Да, в Китае не все получают пенсию. Для кавказских народов тоже забота и уважение старшего поколения обязательны.

Adeptus Vaasc

Но, добьются не только лишь все! 🙂 В каждом личинка миллиардера! (сарказм)

Гутен Морген

Не надо быть китайцем...Как можно раньше с маминой шеи надо спрыгивать...

Семён

Старость, это понятие относительное, можно и в тридцать постареть ...

Александр Петрович Кудрявцев

безусловно. У некоторых китайских компаний Скажем у ТИЕНС это девиз

Екатерина Емелина

Неплохо!

W Ser G

ну ничего себе у них временные интервалы...хотя другой менталитет ..

Екатерина Емелина

У них у многих просто нет пенсии. Их содержат в старости дети...

W Ser G

ах вон оно как.Тогда понятно...

Екатерина Емелина

А применительно к нам: хочется порадоваться за успехи детей пока живы и не надо содержать их до пенсии.. А бывает ведь так.

W Ser G

повсеместно..

Александр Вяткин

Да,у них другого выхода нет. Там даже пенсии не предусмотрены.

Ал
Алексей

а просто жить быть счастливым и дарить счастье другим низя7

Ал
Алексей

чем выше лезешь тем больше дров наломаешьи больнее падать

Екатерина Емелина

Чем выше, тем больше ответственности. Не каждый может принимать решения и брать ответственность на себя не только за себя, но и за других. Это тяжелая ноша.

Ал
Алексей

верно меня заставили поступить в вуз . и сразу на совещания и т д . посмотрел на все и понял я не смогу идти в верх по головам и пошел забрал документы после нового года .. потом ушел в уединение водозаборные сооружения . КРАСОЛТА приборы работают а лешка свободен . впереди река а позади лес

Екатерина Емелина

Это важно - найти свое место в жизни, когда все нравится и карьера не так важна, как думают некоторые.

Ал
Алексей

я бы не потянул на ерху сидеть .люблю руками слоздавать

Sergey

Только вот ко многим слава приходит лишь после сорока.

Ухи

Это больше похоже на очевидность, чем на мудрость.

Екатерина Емелина

Для них - да, т.к. большинство пенсию не получают, дети их содержат.