Дождавшаяся Любви

Прочла. Власти займутся соцсетями, чтобы пресечь критику правителей. А потом и инет нам отрубят, недовольным. И вот как быть?

Ответы
Владимир

Вообще, интернет, это ж страшное дело. Особенно для властей. Это ж сколько бы высокопоставленного народа могло бы скрыть свои хитроопые делишки под шумок, если б не интернет, сколько б преступлений и нарушений тупо замяли бы, если бы вовремя простые сограждане шумиху не подняли бы. Мы движемся к китайскому сценарию. Под лозунгом борьбы с терроризмом иль еще какой-нить благородной идеи введут тотальный контроль Большого Брата за всеми в инете... Вот у них там, в Китае, открыто лишь несколько внешних ресурсов, на которые они могут выходить, а всё остальное находится сугубо внутри страны. В этом году, кажется, у них стартовало новое движение в их инете - движение по оценке благонядёжности граждан. По нашему - это движдение можно назвать "стукани на соседа". Смысл в том, что каждому гражданину страны, через электронную систему присваивается индекс благонадёжности, на который влиют: его поведение в сети, то, насколько сильно он критикует властей, то, насколько он лоялен с соседями, проживающими с ним рядом и т.д.. Ну и за каждую критику и нелояльность челу уменьшается этот индекс. Самое прикольное, что человек, который имеет маленький индекс благонадёжности автоматически лишается многих социальных привелегий. Например, ему может быть отказано в кредитах, в возможности выезда за границу страны и т.д. Прикиньте, как наши там - те, кто наверху, наверное писаются кипятком от возможности ввести такую вот перспективу у нас...

Владимир

Именно так. Вот и уезжает народ, чтоб не мешать ему наслаждаться

Дождавшаяся Любви

Точно сказано.

Владимир

А мы (они) и дальше будем бороться с невидимыми врагами, ср@...ся со всеми подряд, делая вид, что вокруг все дураки, лишь мы самые умные, да дальше рассказывать, как у нас всё зашибись - сами с усами, сами всё заимпортозаместим )))) Вспомнился анекдот: "как бы бабушка ни старалась делать коктейли, а получался у неё всегда компот". Вот так и у нас, как ни стараемся сделать свой компьютер, постоянно получаем новый ракетный комплекс... )))

Дождавшаяся Любви

Уши режет их бахвальство. ЧМ! Ах и ох. Вооружение. Вам и не снилось... И т.п.

Владимир

вот-вот... почему-то нормально уже эти события невозможно воспринимать - везде так и кажется, что спектакль это

Владимир Королев

А разве когда нибудь, какой нибудь власти нравилось, когда её критикуют? Всегда, начиная с приснопамятных времён, власть разными способами старалась пресечь критику в свой адрес. Но, критикуя власть, надо понимать, что нужно сделать дальше! А не так, что "мы за всё хорошее, против всего плохого". Надо дать чёткий алгоритм: Надо сделать вот это, оно приведёт вот к этому, потом надо сделать вот это, оно приведёт вот к этому. и так на несколько шагов вперёд. Тогда понятно, почему человеку не нравится власть.

Сергей Волков

Правильно делают. Есть статья УК РФ "Клевета" по этой статье можно и нужно привлекать к ответы всякую шваль порочащую наш строй и нашу страну. Ведь согласно Конституции РФ преступником человека может признать ТОЛЬКО СУД, а сколько всякой пакости пишут здесь??? Если ты чем то недоволен, то не трепли языком, а иди и доказывай свою правоту установленными законом методами. Достали уже пустобрёхи и вруны!

Дождавшаяся Любви

Да боремся, но есть же ещё и реальное дело...

Сергей Волков

Я вас понимаю. Всё отнимет много времени. Но, поверьте, у меня тоже начиналось с этого. Теперь, убедившись в том, что от меня невозможно и не совсем просто отвязаться, чиновники, мне кажется, решили, что проще сразу всё сделать так как надо, чем иметь бледный вид перед своими руководителями или контролирующими органами. Короче я их всех достал, но по закону. ))) А писать в интернете о том что эти плохие а те вообще не хорошие глупо и не правильно. Ведь и тех и этих выбирали мы и мы в праве от них требовать нормальной работы.

Дождавшаяся Любви

Они... За много лет работы, я многих знаю. Откровенно говорят - лучше молчать

Сергей Волков

Они потому и советуют молчать. Понимают что если вы не будете молчать, они не смогут воровать.

Сергей Волков

Но, если вы не хотите доказывать истину и заставлять их работать, то и здесь не надо волну поднимать. Ведь, фактически, в том, что плохо, виноваты вы!

Дилмали Грегори

Переживаем неприятности по мере их поступления. На счёт критики правителей. Плевали они на всё. Доходы властителей не зависят от количества людей в стране. А соцсети отрубить невыгодно. это огромная статья дохода. Да и возможность вылить своё недовольство маленьких людишек.

Борис Сабуров

Это проект. Сомневаюсь что примут, потому что соцсети, алкоголь, церковь и немалое количество праздников частично снимают социальную напряжённость. Критика правителям никак не вредит, потому что революционных действий за ней не следует.

Триседьмое Царство!

Неправильно прочли . Власти создали специальную структуру , где будут отслеживать жалобы и предложения народа . Учитывать его мнение в дальнейшем . Создавать новые законы и корректировать старые .

Дождавшаяся Любви

Пусть так

Триседьмое Царство!

Так и есть

Дмитрий Самойленко

Это сложнее сделать чем кажется. Определённые сложности будут конечно. А насчёт что делать... а что вы сейчас с этим делаете? Используете вы соц.сети и интернет для влияние на власти?

Дмитрий Самойленко

Я смогу использовать мобильные и спутниковые каналы связи

Пе
Пепел

Мобильная связь прослушивается ФСБ. Использовать вы можете, но изменить что-либо нет.

Дмитрий Самойленко

Не совсем так. Связь не прослушиваться, а записывается и индексируется по набору слов. Просто так все слушать не хватит ресурсов

Пе
Пепел

Это понятно. Но даже запись и выборочное прослушивание попахивает нарушением конституционных прав и полицейским государством - один в один как оруэллов мир.

Дмитрий Самойленко

Это да. Скорее всего конституцию поменяют под это. Все же для нас)

Степан Удилов

Просто надо делом заниматься а не развлекаться как наши клоуны, то машину перегоняет, то формула1, то на истребителе, то хоккей, то дзюдо, работать некогда одни развлечения.

Владимир Кулагин

Первое см то я бы сделал , дождался любви !!! А закон этот давно уже вышел !!! И сервера переписку всю пишут и хоронят пять лет !!! А вы только сейчас опомнились , где вы были ???

Дождавшаяся Любви

Плавала в облаках

Владимир Кулагин

С кем , если не секрет ???

Дождавшаяся Любви

Ну не одна, факт

Владимир Кулагин

Ангел или мужчина ???

Дождавшаяся Любви

Ангел в теле мужчины. )))) 100кг)))

Николай Лужников

Там написано, чтобы лучше узнать, чем народ не доволен и сделать выводы. А какие мы не знаем...пугают, наверное. Хотят сделать, как лучше, а получится, как всегда...

Такен Молдакынов

Все верно - власть не тот, который "сам родил - сам убил", так как, ты сам не такая уж исключительность... Нужно заткнуть рты всем "диванным философам!"

Роман Викторович

Так же как после подписания закона о повышении пенсионного возраста. Молчать. Бухтеть на все соц. сетях было. Митинги были. Кляп в рот и молчать.

Дождавшаяся Любви

Ага. Ноль информации

Ма
Машынька

Переходить на телепатическое общение.. и хер им тогда. а не запреты! Хотя... и там можно блоки выставить, но это будет уже совсем другая война....

Виталий Иванов

УСПОКОЙТЕСЬ! Не будет этого! Они,не совсем дураки!Будем письмами переписоваться! Хотя, к хорошему привыкаешь быстро! ДОБРОЕ УТРО!😄 🌹

Дождавшаяся Любви

Да я спокойна. Писала письма сестрам под две копирки, чтобы не обидеть

Виталий Иванов

ВЫ,как и я. тоже так же делал!😘

Дождавшаяся Любви

Правда?!!!!

Виталий Иванов

В , мои год. врать нельзя!Сейчас за это, становиться стыдно!Как погода в Сибири?Старшего сына, еще не женили?СТранные у вас позывные Дождавшаяся Любви! ЕЁ. что раньше не было?😄 💐

Дождавшаяся Любви

Погода ... Снег. Завтра плюс один. Сын деньги на Сахалине зарабатывает. Жениться считает рано. Любовь нашла поздно. Три года назад

Виталий Иванов

СЧАСТЬЯ ВАМ!😍

Борис Иванович Тимошенко

... в Казахстане даже уже и закон об этом вышел .... скоро и в плавки государство будет заглядывать .... определяя бюджет на будущее....

Татьяна

Не фиг плевать в колодец,из которого пьёшь. Не нравится страна- меняй место жительства. В чужих руках,как говорится,и х@й толще

Дождавшаяся Любви

Страну я люблю. А хамов тут и тех кто плюет на страну нет

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

не бойтесь мадам будем как раньше во дворе снежки, футбол волейбол, отмерной казаки разбойники играть веселумбааа😂

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

как вы это день провели ?

Дождавшаяся Любви

Позитивно. Тема глаз была. )

Дождавшаяся Любви

А у вас как с этим?

Наталья Котова

у них без этого хватает работы.... и им все равно что тут про них пишут..... я думаю, что они тут и не сидят в этих соцсетях

Unknown User

никак. То, что в интернете пока ещё можно вытворять то, что неможно в реале - очевидно лишь временное положение вещей

Людмила Потёмкина

Всякое может быть.а вот как быть действительно.правильного ответа нет.никто не знает наперед наверняка что будет...