Кsюnя (Оксана)

Клаустрофобия - боязнь замкнутого пространства, а вы знаете как называется боязнь открытого пространства?

Ответы
Владимир Кваст

Да, у меня как горит огонь на полу от ослепительного солнца, но как свет солнца это похож как пыльный туман от яркости солнца.. А пространство - это материализация за человеком и да боится как быть в удобном помещении и как лучше сидеть дома в безопасности. А ещё на улице - это открытое пространство и как шумная беготня людей на работу или в магазин. И люди по тротуаре болтают о чём, как надо дальше идти в путь. Но я в правду боюсь за клаустрофобию. И когда я сижу в неудобном месте у телевизора и то я пошёл в спальню и удобно сидеть в другом месте у компьютера.

Владимир Терентьев

Ты мне скажешь
Тавал

Ты мне скажешь по секрету
Кто тебе милее всех?
На удачу кинь монету
И к тебе придет успех.
Только так сегодня нужно
Жить всем вместе очень дружно.

Если мы друг – друга любим
Бьются в унисон сердца.
Сгоряча с плеча не рубим,
Выход ищем без конца.
Хорошо двоим на свете,
За судьбу, когда в ответе.

Радостно смотрю глазами
И ловлю твой нежный взгляд.
От восторга я слезами
Удивлю тебя навряд.
Только я воскресну словно,
Счастье будет безусловно.
08 июня 2017 года

Боязнь открытого пространства называется - агорафобией. Этот недуг обычно диагностируют у людей, которые испытывают панические атаки. Агорафобия — это психическое расстройство, к которому также относятся:
1.Испуг от закрытого пространства.

2.Испуг при открытых дверях.
3.Боязнь невозможности вернутся в безопасное место.
4.Боязнь скопления людей.

Пр
Принцесса)))

Агорафо́бия (от др.-греч. ἀγορά — «базар, рынок» и φόβος — «страх») — боязнь открытых дверей, открытого пространства; расстройство психики, в рамках которого появляется страх скопления людей, которые могут потребовать неожиданных действий; бессознательный страх, испытываемый при прохождении без провожатых по большой .

Екатерина Сенникова

Интересно а если человек боится и того и другого вместе то как тогда это будет называться? Или как например называется боязнь полу замкнутого пространства?

Кsюnя (Оксана)

Наверно тоже как то называется

Валерий Толоконников

Клаустрофобия наоборот. Наверное так и называется. Хотя их много, этих названий. Открытоепространствофобия! Вот, можно так назвать. Идею дарю! 😄

Кsюnя (Оксана)

Агорафобия

Валерий Толоконников

Так не понятно, понятней все-таки открытоепространствофобия!

Василий Маралин

Да я боюсь открытого пространства, если это космосе. До земли тысячи км и негде остановиться, унесет в неопознаную дыру времени.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Это типа когда летишь в открытом пространстве и у тебя не раскрылся парашют, то это в простонародье называется пиииии- дец))))))

Светлана Атаева

Нет, а Вы? Я, например, чувствую дискомфорт при открытых дверях, мне нужно, чтобы дверь в комнату, где я нахожусь, была закрыта

Зинъ Черн

Одна давняя знакомая этим страдала, не могла с платформы перейти в вагон, надо было её держать за обе руки и сзади за талию

Зинъ Черн

Одна давняя знакомая этим страдала, не могла с платформы перейти в вагон, надо было её держать за обе руки и сзади за талию

Aleksey Pleskov

Не помню, но когда то не мог спать ночью. Боялся поэтому в детстве всегда накрывал голову одеялом, а потом это прошло само.

Михаил Смирнов

Агорафо́бия (от др.-греч. ἀγορά — «базар, рынок» и φόβος — «страх») — боязнь открытых дверей, открытого пространства

Lаzy

Агорафобия...Совершенно случайно узнал. Фильм смотрел недавно. Там главная героиня страдала этим заболеванием.

Галым К.

ну давваите придумаем вместе типа космострофобия! как вам? ведь нет ничего безграничнее космической пустоты??

Кsюnя (Оксана)

Агорафобия

Галым К.

ну самые умные не поймут, вдруг, а так вроде понятно типа космос всеж! или можно безднафобия??? как вам Оксана?

Кsюnя (Оксана)

Тоже нормально, только агорафобия общепризнанный термин

Галым К.

🤔просветите я такой🤔ммм ну😟понимаете да?

Кsюnя (Оксана)

Нет, не понимаю

Галым К.

ну какая вы не понятливая Я ж не профессор!!!!

Пинхед (Исследователь Самых Отдаленных Уголков Удовольствия)

вроде как Агорафо́бия, хотя это оносится к боязни рынка и открытых дверей и если память не изменяет вроде окон

Владимир Комаров

Клаустрофобия - боязнь замкнутого пространства, а вы знаете как называется боязнь открытого пространства?

Сергей Федин

Такая даже есть.Я видел то фильм французский. Им надо к нам,у нас то тюрьмы в далеке.Лечить то сразу станем.

Владимир 10.17

Агорафо́бия (никогда не слышал этого слова)...интересно, а есть ли такое, чего не боится человек? )))

Анатолий

Агарофобия или акрофобия. Я помню, что дословно это переводится, как "страх рыночной площади ")))