Сестрица Аленушка

Как нужно отмечать 100-летие октябрьской революции 1917 года?

Ответы
Олег Коваленко

С песней! Смело мы в бой пойдём, за власть советов. И как один умрёт в борьбе за это. А что это -Это?

Сестрица Аленушка

Власть советов.

Олег Коваленко

Видел я эту власть советов в 1991 году 19 августа. Одна шайка негодяев сменилось другой шайкой.

Сестрица Аленушка

Мрачный мрак(((

Олег Коваленко

Вышибли корень самодержавия.

Виктор Минаков

Как полжено с флагом и барабаном в колонне демонстрантов!

Сестрица Аленушка

Это раньше было так положено. А теперь было бы странно, на мой взгляд.. вы ведь шутите?

Виктор Минаков

Да конечно шутка,но я как бывший коммунист обязательно 7 ноября пойду на митинг орг КПРФ,потому,что считаю ВОСР величайшим достижением России и неизбежным этапом в развитии страны Конечно можно вести диспут на эту тему как с ерцами так и либералами,основная масса которых бывш комунисты и поменяли окраску кто как ЕР ради своего благополучия либералы для какого то "всенародного протеста" встраивания России в западные ценности и тд.

Сестрица Аленушка

Понятно. Но ведь это трагическое событие в жизни людей. Столько народа пропало ни за что...

Виктор Минаков

Милая любая революция это жертвы тем паче русская,вспомним слоав о русском бунте кровавом и беспощадном,кстати ,что мы сейчас и наблюдаем на Украине. При свершении ВОСР а точнее взятии Зимнего погибло что то не более14 чел а затем в граждаскую тысячами . Увы неизбежность революций,когда одни хотят сохранить тот уклад жизни .который позволял жить в "шоколаде",выражаяссь совр языком, которых в общей массе не так уж много по сравнению с другой ,которая "считала медяки" и хотела хоть как то прилично жить. Я тут не вдаюсь в идеологию,а иззьясняюсь по простому.

Сестрица Аленушка

Ну, а теперешнее соотношение "шоколадных" и "бедняков" располагает к революции?

Egor Lebedev

По моему мы её воссоздали в реале)))))

Egor Lebedev

))))))) нет, конечно, чё за предрассудки, на поле боя гибнут, это да

Сестрица Аленушка

Ну... во время революции расстрелливали же

Egor Lebedev

У нас этого нет, а вот с другой стороны баррикад там и не такое происходит...

Сестрица Аленушка

С какой?

Egor Lebedev

С украинской

Аркадий Бахчевников

Я свой день рождения не отмечаю.

Сестрица Аленушка

Я тоже.

Аркадий Бахчевников

И это отмечать не буду.

Сестрица Аленушка

Просто интересно, как на госуровне будет праздноваться. Что? - парад? Траурное шествие... митинг.... народное гуляние?....

Аркадий Бахчевников

Им видней.

Александр Таран

На мой взгляд - повторением . )))

Сестрица Аленушка

Рек крови?))

Александр Таран

А Вы можете предложить более гуманный способ ? )))

Сестрица Аленушка

Эволюция.

Александр Таран

Такая большая , а в сказки веришь . )))

Сестрица Аленушка

Хм... все надеюсь что мы - люди - учимся

Хранитель Семени:-)

Как вариант повторить её;-)

Сестрица Аленушка

Это было бы ужасно(((

Сателас Эд_Эдвард_Эдуард

дома ревалюцию устроить )

Сестрица Аленушка

Фулюган))

Сателас Эд_Эдвард_Эдуард

а за митинг щас можно и в обезьяник загреметь (

Сестрица Аленушка

А там митингуюшие придумали обходной вариант типа встреча с депутатом. )

Сателас Эд_Эдвард_Эдуард

почему на остановках все стоят по разному чтоб полиция проезжая не подумала что митинг)

Валера Жуков

ну не с флагом же на улице

Сестрица Аленушка

А значит как? Где?

Валера Жуков

молча,дома,со стаканом и слезами на глазах,такую власть просрать

Сестрица Аленушка

Ну... со слезами -да. Только праздник ведь именно про события 17-го года?

Валера Жуков

именно

Сателас Эд_Эдвард_Эдуард

дома ревалюцию устроить )

Владимир Эдуардович Щемелев

затопить аврору

Сестрица Аленушка

А ведь интересное предложение)

Владимир Эдуардович Щемелев

и чучело ленина спалить😊

Сестрица Аленушка

Выдумщик))))

Андрей Каштаков

Думая что было

Сестрица Аленушка

А что думаете Вы?

Андрей Каштаков

время не простое было переворот в России \

Pом

Торжественно.

Сестрица Аленушка

Я была мала и глупа. И читая заскучала. И бросила) ... наверное, надо все же прочитать теперь...да я знаю, что там про тоталитарный режим...

Pом

Я про детали.

Pом

Прочитайте, очень интересно.

Сестрица Аленушка

Да. Она все время мне под руку попадается, когда книги перебираю...нечитанная....а мне недавно попала книга Зазубрина В. ЩЕПКА. Про послереволюционное время. Автор ее в 1923 г. Написал. И в 1992 г. Фильм по ней сняли ЧЕКИСТ. Вот после нее и фильма у меня и возник такой вопрос. Про 100-летие.

Биржан Дюсенбин

Революцией! )))

Биржан Дюсенбин

То, что пишут в книгах, ещё не является правдой. Скорее всего отчасти. На жизнь надо смотреть с разных точек зрения. А когда говорят и показывают только тёмную сторону (как сейчас), тогда и люди становятся злее.

Сестрица Аленушка

А которая сторона темная? Которая светлая? Вот Вам не нравится, что революцию17-го года стали показывать с плохой стороны. Но если подумать в 17-м было то же самое. Людям сказали, что они жили до нее неправильно. Верили неправильным идеалам. И приказали поверить в новые. А несогласных - к стенке.

Биржан Дюсенбин

Ваше рассуждение - и есть тёмная сторона. Сейчас смотришь новости, а там одна "чернуха", после просмотра которой жить не хочется. А в жизни есть не только плохое, а ещё и хорошее. Надо дозировать как-то и то и другое. Говорить и показывать и плохое и хорошее. Кроме темноты есть ещё и свет!

Сестрица Аленушка

Новости верстаю не я. И кстати, я их уж более года не смотрю. А написала я о том,что сейчас для старшего поколения похожая ситуация - их идеалы поруганы. Как когдато идеалы людей живших при царской России были уничтожены большевиками. И не только идеалы, но и люди - носители этих идеалов.

Биржан Дюсенбин

Вы совершенно правы: их идеалы поруганы. Кстати, я себя отношу к старшему поколению, поэтому всё это болезненно воспринимаю.

Одинокая Сволочь

революцией!!

Сестрица Аленушка

Это еще зачем? Чтоб опять реки крови?

Одинокая Сволочь

так передохнем. кто с голоду, кто от беспредела....

Одинокая Сволочь

увидите сами...

Сергей Павлович

Как-то надо.

Константин Стемковский

Не думаю...

Сестрица Аленушка

Что нужно отмечать?

Сестрица Аленушка

Только минутой скорбного молчания.

Та
Татьяна

достойно

Maikl

С Авророй обезательно😃

Та
Татьяна

ну если в Питере отмечать

Rostik Kotov(Достаевский)

Молча

Сестрица Аленушка

Согласна.

Жека

оо

Сестрица Аленушка

Как-как?

Жека

оо