Геннадий Вороненко

Первое европейское поселение в Америке?

Ответы
Га
Галина

Первое английское поселение в Америке возникло в 1607 году в Вирджинии и получило название Джеймстаун

Геннадий Вороненко

А вот первое европейское поселение основал викинг Эрик Рыжий около 1000 года на острове Ньюфаундленд,Северная Америка,территория современной Канады,в то время викинги называли эти земли Винланд и Маркланд.

Татьяна Капицына

Первыми приезжими жителями Северной Америки были иммигранты из Англии.

Ирина Николаева

Спорный вопрос,одна из версий -Джеймстаун.

Геннадий Вороненко

Основал около 1000 года викинг Эрик Рыжий на острове Ньюфаунленд,Северная Америка,территория современной Канады,в то время викинги называли эти земли Винланд и Маркланд.

Ирина Николаева

Возможно.

Геннадий Вороненко

Не возможно,а так даже Колумб воспользовался картами викингов,а не ткнул пальцем и поплыл,он знал куда плывет.

Ирина Николаева

Если считать временное убежище поселением,тогда "Да".

Вишня

не знаю,какие-то иммигранты из англии

Елена

Это экзамен по истории?

Геннадий Вороненко

Нет,это вопрос на вскидку.

Елена

Надеетесь на правильный ответ? Или на вскидку?

Геннадий Вороненко

Основал викинг Эрик Рыжий около 1000 года на острове Ньюфаундленд,Северная Америка,территория современной Канады, в то время викинги эти земли называли Винланд и Маркланд.:):):)

Елена

Супер, спасибо ..))

Вячеслав Каменских

голландцы Нью_Йорк

Геннадий Вороненко

Викинги около 1000 года на острове Ньюфаундленд.

Наташа .....................

кажется англичане

Геннадий Вороненко

Основал около 1000 года викинг Эрик Рыжий на острове Ньюфаундленд,Северная Америка,территория современной Канады,в то время викинги эти земли называли Винланд и Маркланд.

Alexsey

хм... а египтяне - это европа? или они не в счет в америке?;))) Или эскимосы? 😉

Александр Кулаков

Без понятия даже...

Геннадий Вороненко

Основано викингами около 1000 года на остраве Ньюфаундленд.

Александр Кулаков

Спасибо теперь буду знать 🙂

Флюза Давлетшина

давным давно..

Геннадий Вороненко

Около 1000 года основал викинг Эрик Рыжий на острове Ньюфаундленд.

Флюза Давлетшина

я тоже хотела сказать ..рыжий

Елена Новикова

Геннадий Вороненко

Основано около 1000 года на острове Ньюфаундленд викингом Эриком Рыжим.

Елена Новикова

Геннадий Вороненко

Это северная Америка,территория современной Канады,в то время эти земли викинги называли Маркланд и Винланд.

Елена Новикова

буду знать

Игорь Красов

не помню

Геннадий Вороненко

Основано около 1000 года викингом Эриком Рыжим на острове Ньюфаундленд.

Игорь Красов

Долго думал?

Геннадий Вороненко

Не-а.Вопрс задал на вскидку,это исторический факт. Викинги открыли земли которые сейчас называются Северной Америкой еще за V веков до Колумба, тогда они их называли Винланд и Маркланд.

Яна Линь

не помню

Геннадий Вороненко

Основал викинг Эрик Рыжий около 1000 года на остраве Ньюфаундленд,Северная Америка,территория современной Канады. В то время викинги эти земли называли Винланд и Маркланд.

Яна Линь

спасибо очень полезная информация

Бауыржан Елемес

Испанцы!

Геннадий Вороненко

Викинги за V веков до испанцев. Первое поселение основал около 1000 года викинг Эрик Рыжий на острове Ньюфаундленд,Северная Америка,территория Канады,в то время эти земли викинги называли Маркланд и Винланд.

Temirlan Baimukhanov

Индейцы

Temirlan Baimukhanov

Кажется Испанцы

Геннадий Вороненко

Основано викингами около 1000 года на острове Ньюфаундленд,Северная Америка,территория современной Канады. В то время викинги эти земли называли Винланд и Маркланд.

Сауле К.

не жнаю

Геннадий Вороненко

Основал викинг Эрик Рыжий около 1000 года на острове Ньюфаундленд,Северная Америка,территория современной Канады. В то время викинги эти земли называли Винланд и Маркланд.

Таня Бурда

плимут

Геннадий Вороненко

Нет не Плимут, первое поселение основано викингом Эриком Рыжим на острове Ньюфаундленд около 1000 года. Северная Америка,территория современной Канады,в то время викинги эти земли называли Винландом и Марклендом.

Elena L

Чукчи

Геннадий Вороненко

Чукчи-это азиаты,а вот викинги-это европейцы. Первое европейское поселение основал викинг Эрик Рыжий около 1000 года на острове Ньюфаундленд,Северная Америка,территория современной Канады. В то время эти земли викинги называли Винланд и Маркланд.

Elena L

с ума сойти