Игорь Маховик

Что такое престиж?

Ответы
Зо
Зоя

Это мера признания обществом заслуг индивида; результат соотнесения социально значимых характеристик субъекта со шкалой ценностей, сложившейся в данной общности. По научному как-то так.

Юлия Маслова

известность кого-либо или чего-либо, основанная на высокой оценке и уважении в обществе

Алёна Баранник

это когда тебе все завидуют, но никто ничего тебе не может сделать

Se
Sergius

Это то что актуально 🙂

Алёна Баранник

а это очень актуально, быть неуязвимым 😎

Юлия Батура

известность, основанная на высокой оценке и уважении в обществе

Светлана Сулим

ну это как новое платье короля никто не видел но все восхищаются

Л*
Лиса *****

Авторитет, влияние, которым пользуется кто-либо...вроде так

Vitaly Shevchenko

когда хотели хором побить,но нарвались на большие кулаки

Asattilla Azimov

это когда завоевиваешь доверия и уважения других.

Анна Барвинская

прекрасная репутация ежика тащащего иголки жизни

На
Наталья

понятие общества, можно ещё сказать авторитет...

Николай

Престиж - скорее выпендрёж, чем авторитет...)))

Николай

Престиж - скорее выпендрёж, чем авторитет...)))

На
Наталья

ну конечно есть и выпендреж, когда идет от жиру...но вот такие понятия как престижный вуз, престижная профессия, престижная должность...это не выпендреж, далеко...

Николай

Это бы имело смысл, еслиб туда на самом деле попадали самые талантливые....

На
Наталья

и тем не менее да, сейчас чем престижнее вуз, тем труднее туда попасть, но престиж от этого не меньше...при чем в таких вузах идет набор на бюджетное обучение, там не берут взяток за сдачи экзаменов...в общем все как у людей...

Николай

Не верю!!!)))

На
Наталья

да и я думаю, что так не везде...

Liky Kd

Это пьедестал, с которого долго и больно падать

Елена Токарева

Что-то наверное нужное. Но не обязательное.

Aigerim Sarbasova

Фильм такой есть, только я его не смотрела.

Ирина Байгина

Миф,который может развеяться очень быстро

)L
) Laпули4Ka )

я понимать, понимаю, а объяснить не могу(

Эдуард Фурсов

это укреплёное мнение других но не твоё

Роман Коробко

Очередная выдумка для манипулирования

Марина Шеремета

Это, когда все пятёрки во всех делах...

Викуля Будылина

Такси у нас в городе так называется))

На
Наталья

социально-значимая характеристика