Мариша Князева

А Вы хотели бы получать инструкции по любому поводу Вашей жизни ?))

Ответы
Виктор Бочарников

ПИРАМИДА И ХРАМ

Когда я строил пирамиду
И груз плечами подпирал,
Я это делал не для вида
Любил и верил и искал.

Я думал так - ну пусть измажусь,
Мой смокинг - подтвержденье в том
За то для лучшей в мире дамы
Построю лучший в мире дом.

Решенье правильное выбрав,
Продумав правильность ходов
Я так увлёкся, не заметив
Всей бесполезности трудов.

Мужчина думает - в рассрочку
Свой Храм таская на плечах
Не скоро ещё ставить точку,
Не каждый куст любви зачах.

Я тоже думал - важен случай.
Счастливых дней невпроворот
Для пирамиды сей могучей,
Но вышло всё наоборот.

Когда ложил последний камень,
А он ложиться не хотел,
Упрёком лучшей в мире дамы
В меня тот камень полетел...

Вперёд упрёк, за ним придирка
Мой грязный вид всему виной.
Для окончания мучений
Довольно капли лишь одной.

Я пирамиду не достроил.
Пришла тоска, а с нею лень
Висят обломки перекрытий,
Плохую сохраняя тень.

Её построить - мало знаний
При всём желании моём,
Когда ложить последний камень,
Разумнее решать вдвоём.

Я может в чём не разбираюсь
И критики не признаю,
Но бросил строить пирамиду,
Про храмы в книжках узнаю.

В тех книжках мудрые пророки
Нам запрещают грубость, ложь
И всевозможные пороки
Одну лишь "истину " не трожь!

Но истина тогда дороже,
Когда свой храм несёшь с собой.
Неодинаково, но всё же
Довольна женщина тобой.

Войдя в свой храм, я сразу понял -
Мне пирамиды не поднять.
Чтоб оконательно не рушить
Решил, что в храме ей стоять.

Переживал и переделать
Я всё пытался горячо
Мне тихо, ласково и нежно
Спустился ангел на плечо...

Забудь упрёки и обиды -
Мне ангел мысленно внушал
Пусть не построил пирамиды,
Но Храма ты не разрушал!!!

Виктор Бочарников

ПАРАДОКС
" Христос, а ты доволен ли судьбою?
Христос: " С гвоздями перебои."
/ А.Вознесенский /

В восьмидесятом ты спросил:
"Когда же это кончится?.."
Ещё лет десять жизни срок
Писал,читал и, боже мой
Когда спросил, мне кажется
Не думал, что закончится
Всё так бесславно.
Ну а теперь, теперь спроси
Всё было, но закончился
Социализма краткий путь
Мы прём к капитализму.
Неси нас беженцев, неси
Христос, не все завоют.
Не будет равенства за то -
Для распинаний на кресте
В гвоздях не будет перебоев.

Александр Романов

Как много в жизни хочется сказать,
Как мало говорим на самом деле.
Мы так боимся душу раскрывать
И прячемся,как та улитка,в теле.

Как редко мы с друг другом говорим -
Торопимся,спешим всегда куда-то.
Порой не ведаем мы сами,что творим
И замолкаем снова виновато.

Как мало теплоты мы дарим тем,
Кому нужна порой она бывает.
Кому-то улыбнёмся,а затем
Проходим мимо,миг тот забывая.

Не лучше ль чаще в лица заглянуть
Чтобы увидеть,что в душе твориться.
Быть может,там внутри,есть что-нибудь,
Что может в жизни нашей пригодиться.

Быть может мы увидим там всё то,
Что в жизни нам порой казалось малым.
Что виделось когда-то уж давно,
Но только времени всегда нам не хватало.

Тогда быть может мы заговорим
И скажем то,что мы сказать хотели.
Но,а пока,как рыбы мы молчим
И прячем души вновь в уставшем теле.

Илья

мне было бы реально проще. Если бы я знал точно, по дате даже по минуте и секунде,что есть к примеру там какая та Светлана которая не сможет меня никогда не бросить. Даже если в начале отношений ей в чем то плохо сделал.
Но к сожалению есть этот дебильный дар видеть немного наперед события,и то он пашет не всегда.И прям четко зациклено все, отношения кончаются в мае.

Илья

Я бы такую Светлану точно бы не бросил. Даже если у нее есть проблемы со здоровьем,даже с психикой.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Предай меня, Боже, остуде,
от пыла вещать охрани,
достаточно мудрые люди
уже наболтали херни.
Не стану вякать про культуру,
Вопрос глубинный, и весьма...
Друг другу портим жизнь и сдуру,
И от излишнего ума!
Тяжко жить нам как раз потому,
что возводим глаза к небесам,
а помочь может Бог лишь тому,
кто способен помочь себе сам.

Мариша Князева

это я давно уже поняла )) лет 30 назад

Мариша Князева

а было желание спросить ))

Наталья Мельник

Я так жила с 3 до 36 лет.Бабушка,директор школы и преподаватель со стажем 42 года.Что бы я не делала и сколько бы раз я это не делала,от банального мытья пола и до серьёзных решений проблем,все проговаривалось бабушкой.Поэтому,я пыталась всё сделать,пока она на прогулке.

Игорь Гранин

Не знание закона не освобождает от ответственности по нему,это вбили навсегда в голову! Так и в жизни,не получая инструкции по жизненным ситуациям не надо думать,что их нет! Они есть, просто некому подсказать,сам не интересуешься,не повезло, разные причины!

Александр Себихов

С какой стати? Жить по инструкциям, написанными неизвестно кем, не имеющими никакого представления о моих мыслях, желаниях и мечтах?! Стать неотличимой копией среди множества живущих только по этим инструкциям людей - ужасная картина!

Александр Изотов

кто хочет жить по инструкции, тот в армию идёт служить. удобно, за тебя всё командиры решают, одежда бесплатная и т.д. а кто хочет идти своими нехожеными путями, совершая ошибки, которые ещё никто не совершал, тому инструкции не нужны...

Кукумбер Картошкин

Я уже задолбался, подписывать бумаги о ознакомлении с инструкциями! Все чиновники прикрылись инструкциями! Напишу свою инструкцию, что ознакомился со всеми инструкциями! И совершу последний полёт с башни! Как всё зае.. достало!

Юр
Юрий

Из какого источника? Мы знаем, что есть две канцелярии одного ведомства - ангельская и дьявольская. И как разобрать, где чьи, ведь для уравнивания шансов ни одна канцелярия не объявляет себя прямо.

Ев
Евгений 05

А как быть если эта инструкция противоречит здравому смыслу?И как быть если этих инструкции много какую из них выбрать как руководство к действию,а какую отметать как развод и провокацию.

Лариса

Лучше методы наиболее успешного существования.Жаль ,что по рождении не полагается инструкции по ее более счасливому проживанию. Вот по это и есть основная наша задача

Александр-Геннадьевич Ипполитов

Инструкции пишут те, кто умеет, для тех, кто не умеет. А кто сумеет прожить МОЮ жизнь лучше самого меня? Так что я как-нибудь без инструкций методом проб и ошибок.

Олег

Разве мы их не получаем с первых дней жизни? Другой вопрос как мы к этим инструкциям относимся и чьими инструкциям руководствуемся в своей повседневной жизни.

Pavel Prosto

не за что . оно как все .мы живем всю жизнь ,учимся совершаем ошибки а потом их исправляем .но есть одно но некоторые ошибки исправить не возможно .и это жаль

Виталий Юдкин

А что? Было бы неплохо... вот я тут задал вопрос - Где найти женщину для здоровья? Есть такие? Проинструктируйте, если сможете... если нет,- просто пропустите...

Дмитрий Лебедев

Ну... возможно... а модет и нет. Люди все же не роботы, мОзги могут (и должны) включать. Да и кто будет эту инструкцию составлять, где гарантия что она верная?

Mr. Ease

Эти инструкции довольно банальны: выучись, найди работу, женись, роди ребёнка, купи машину и так далее. И это должно повторяться из жизни в жизнь.

Федор Трубецкой

Не дай бог. Их и в жизни хватает. А как же маленькие , но приятные глупости. Тогда в окна к любимым лазить не будем. В инструкции этого не будет.

Вячеслав Лебеднов

Нет...знаю только одну инструкцию : заповеди Иисуса Христа в Евангелиях Нового Завета Библии...Всё остальное не имеет никакого значения...