Турандот

Так где же повторяется мелодия русской песни, где есть такие слова: "Хазбулат удалой, бедна сакля твоя, золотою казной я осыплю тебя...."???

Ответы
Олег Жеребненко

Так, гимн Федерации (США) - но, мелодия не совсем та... Похожа.

Турандот

В основе мелодия 18-го века.

Олег Жеребненко

Ну, и кто у кого украл? Не иначе "Хасбулат"...

Турандот

Именно, так.

Ke
Keeper

Гимн США - один в один.

Турандот

Но первична мелодия 18 века (Не "Хазбулат")

Ke
Keeper

Конечно. "Блуждающих" (повторяющихся) тем в музыке немало. Никита Владимирович, царство ему небесное, довёл до сердечных приступов не одного коллегу-композитора своими насмешками, обвинениями в плагиате...

Турандот

Вы имеете в виду Богословского?

Ke
Keeper

Конечно. Другого такого "шутника" в СК ещё надо было поискать...

Ke
Keeper

😊

Николай Логачёв

Гимн Америки

Турандот

Да. Только первична мелодия гимна.

Геннадий Митрофанов

Гимн- США.

Юрий Шкворенко

Гимн США.

Турандот

Правильно, только первична мелодия 18-го века (Не "Хазбулат"