Кошка Рыбка Ирка

Что значит выражение "вшивый интеллигент"? Это про кого?

Дима

Это про интелигентов.
Думаю, что возникла эта фраза в сталинских лагерях, которые как-то уравняли и люмпенов, и профессуру, деятелей культуры, т. е. интеллигенцию. И урки стали говорить: интеллигент вшивый, или даже с уничижительным суффиксом - интеллигентишка вшивый.

Александр Ермишко

Интуитивно чувствуя свою ущербность, перед человеком образованным, не образованный таким образом проявлял агрессию .

К2
Кирилл 222

у кого трудофобия с гонором

Татьяна Кузнецова

Про Венедиктова

Яна Дамирова

Киса Воробьянинов

Александр Вяткин

Моется часто? :))

Рустам Халиуллин

Молодежь называет таких ботаниками.

Ахмед Шахвали

Это про быдло, насмотревшееся на культурных людей и пытающееся (впрочем безуспешно) подражать.