Неизвестный Неизвестен

Известно, что резина изобретена в середине XIX века. А как до этого удерживались трусы?

Ответы
Зунель Шебзухов

А трусов не было тогда!!! В пещерные времена наши предки вместо трусов носили просто звериные шкуры убитых ими же животных, позже их заменили на полоски ткани или кожи. Египтяне заворачивались в ткань, а римляне просто прикрывали свою наготу длинными тогами, хорошо что климат был ну очень тёплый. Прекрасные наездники бедуины придумали брюки, которые защищали тело от холода и потёртостей при верховой езде. Изначально суть трусов сейчас и их прародителей сводилась к защите половых, то есть репродуктивных, органов от различного рода повреждений.

В Средние века был придуман интересный мешочек —назывался он гульфик, его украшали различными каменьями и вышивкой, придавая такому гульфику подобие звериных голов. Назывался такой предмет мужского гардероба срамной капсюль (половой орган тогда назывался срам).

Только в XIX веке были придуманы шерстяные кальсоны, это было первое нательное бельё, которое со временем стало поэтапно укорачиваться. Сначала шерстяные кальсоны укоротили до колен, потом до середины бедра, потом они стали ещё короче, потом ещё и ещё, и наконец-то дошли до тех размеров и форм белья, которое мы сейчас знаем как современные трусы. Двигателем прогресса в эволюции мужских трусов были спортсмены, которые не хотели потеть в длинных трико.

Современным трусам всего лишь около 100 лет. Всерьёз такому интимному и важному предмету одежды занялись лишь в 80-х годах ХХ столетия различные известные дома моды и другие дизайнеры одежды. Модельеры с мировыми именами начали создавать мужские трусы различных стилей и форм, отдельно трусы для спортсменов.

Неизвестный Неизвестен

Спасибо за инфу. Но замечу, что задолго до бедуинов штаны носили скифы в Европе и саки и массагеты в Азии.

Зунель Шебзухов

ШТАНЫ НА ЗАВЯЗКАХ( ШНУРКИ ТАКИЕ) Речь о трусах.

Неизвестный Неизвестен

Вопрос то был шуточный.

Зунель Шебзухов

Я понял, что шуточный вопрос, но мне самому стало интересно ответить....

Маргарита Радзивилл

Просто на застежках и пуговицах - везде были широкие или не очень широкие пояса, на которых были проранки (как на пальто) и пуговицы. А чулки крепились на подвязках. А высший орден Британии так и называется ОРДЕН ПОДВЯЗКИ. В 1348 году англичане захватили французский город Кале и Эдуард III устроил по этому поводу праздничный бал. На нём графиня Солсбери (ЕГО ЛЮБОВНИЦА) так энергично отплясывала со своим венценосным любовником, что потеряла со своей прелестной ножки подвязку. Под смех и шутки придворных КОРОЛЬ привязал подвязку себе на ногу, и произнёс слова, ставшие девизом ордена: «Позор тому, кто подумает об этом что-нибудь дурное».После чего британский монарх взял и учредил свой самый главный рыцарский орден с очень легкомысленным названием.

Акулина

Трусов женщины долгое время не носили, довольствуясь большим количеством нижних юбок. Лишь в 19-м веке начинается новый виток в развитии женского нижнего белья. Мужчины тоже не носили труселя в кальсонах ходили))))Представляете какой душок был....😁 😁 😁 😁

Танѩ

Все было просто:кусок холщовой ткани типа платок,складывается как косилка, опоясывался вокруг талиизавязывался быстроразвязывающимся узлом ,а угол продавался через это в области живота)

Неизвестный Неизвестен

Так я же не знаю...

Танѩ

Так не я же тему поднимаю!

Неизвестный Неизвестен

Тема уже в стороне.

Танѩ

👣👣

Ирина Остроумова

тогда трусов не было, мужчины носили подштанники (или кальсоны) а женщины: благородные- панталоны, а крестьянки ничего не носили, рубаха длинная и сарафан. Держалось всё это на верёвочках.

Неизвестный Неизвестен

А в критические дни?

Ирина Остроумова

да они были постоянно беременные, критические дни редко выпадали, ну простынки подкладывали

Де
Дерсу

А их просто еще не изобрели. Мужчины носили подштаники, предки кальсон и держались они на веревочках. А женщины вооще ничего не носили штаноподного...

Людмила

Женщины ходили без.....Подолы были до земли. У детей были лямки через плечё поддерживающие штаны( помочи) назывались. У мужчин, кушаки, верёвочки. ☺️

Татьяна Виноградова

ну трусы в те поры не носили, а порты удерживали кушаком. а представительницы слабого пола до 17 века вообще этим предметом туалета не пользовались

Алексей Мальцев

Порты, а не трусы) гасником подвязывали. Отсюда выражение - "загашник", кошель привязанный к шнурку исподнего, укрытый наиболее от воров

Юрий Васильев

а кто говорит про трусы? их и не было почти не у кого, ходили в длинных рубахах или просто портках, в лучшем случае кольсоны поддевали

Елена Тарасова

лежала я как то в роддоме. нам запретили носить трусы. поэтому мы на талию надевали поясок и треугольную салфетку затыкали под него

Звягинцев Егор

Ещё лет пятьдесят назад плавки подвязывали шнурком, а в те стародавние времена, мужчины носили кальсоны, а женщины юбки.

Звягинцев Егор

Вы начали с 19 века.

Неизвестный Неизвестен

Вы про 50 лет.

Звягинцев Егор

И к чему пришли?

Неизвестный Неизвестен

Вы прочтите другие ответы. Есть очень хорошие объяснения.

Звягинцев Егор

Учту ваш совет.

Юрий Юрченко

И трусов-то не было. Портки и дамские штанишки у знати на завязочках держались, а простонародье и без них обходилось.

Сергей Логинов

вот у меня резинок на трусах никогда не было и сейчас нет, также как и на легких штанах, где ремень не предназначен

Viktor Nnn

а их не было, зато кальсоны у красноармейцев на завязках держались, я ещё в таких служил, хотя уже СА была.

Nikolai Tabaranu

Шарль Гудийр придумал резину, а до этого был натуральный каучук из дерева.. На подтяжках и тесемках??

Валерий Доловсков

Трусов не было были холщевые штаны, шаровары и т д. На веревочках 😄😄😄😄😄😄😄😄😄

Надежда Компас - Но Не Твой!

А трусы на руси не носили . Зимой одевали много юбок что б жопа не мерзла. а летом и так хорошо было

You Die

если резину изобрели в середине 19 века..то посему как раз после 19 века роджаемости поперла вверх?

Любаша

Это откуда у вас такие глубокие познания, когда в конце уже 15 столетия играли резиновыми мячами.

Неизвестный Неизвестен

Играли каучуковыми мячами. А каучук это только сырье для получения резины.

Любаша

Вот вам и ответ, на который сами и ответили. А штаны поддерживались, исключительно, верёвочками.

Неизвестный Неизвестен

Вопрос шутливый.

Любаша

Я поняла уже.