Анастасия Моисеева

Посоветуйте хороший фильм о гладиаторах.

Ответы
Blues Austral

Название: Деметрий и гладиаторы
Оригинальное название: Demetrius and the Gladiators
Год выпуска: 1954
Жанр: Боевик, драма, история
Выпущено: США, Twentieth Century Fox Film Corporation
Режиссер: Делмер Дейвз
В ролях: Виктор Мэтьюр, Сьюзэн Хэйвард, Майкл Ренни, Дебра Пейджит, Энн Бэнкрофт, Джей Робинсон, Бэрри Джонс, Уильям Маршалл, Ричард Иган, Эрнест Боргнайн

О фильме: Своенравный римский император Калигула отправляет своих центурионов, чтобы найти багряницу — одеяние Христа при восхождении на Голгофу. Герой Виктора Матуре — бывший раб, а ныне вольноотпущенник Деметрий, неистовый приверженец христианской веры, скрывает плащаницу, за что и попадает на арену цирка в качестве гладиатора. Безумный император Калигула любил, когда на его глазах проливается кровь рабов сражающихся межу собой или с дикими хищниками. Новому гладиатору предстоит сразиться с тремя тиграми и вступить в смертельный поединок с пятеркой лучших гладиаторов Рима. Он с честью одержит победу в этих кровавых боях.

Aleksandr Tarnovsky

Спартак (1960). Реж. Стэнли Кубрик, По одноимённому роману Говарда Фаста об историческом событии — восстании Спартака. Фильм получил четыре премии «Оскар». Кирк Дуглас -Спартак, Лоуренс Оливье -Марк Лициний Красс, Джин Симмонс - Вариния, Питер Устинов - Лентул Батиат др.

Натали Белова

кому как, а мне очень нравиться с молодым Расселом Кроу "Гладиатор",где именно благородство души мужское,именно физическая сила духа,короче фильм на мой взгляд класс!!!!!

Вася

мм, ну Гладиатор вам наверное уже посоветовали 🙂 Что еще там есть... Посмотрите лучше фильм Игры разума. Если не смотрели - обязательно гляньте

Зу
Зург

первое, что приходит на ум - гладиатор. но в этом же духе снят фильм - центурион. тоже хороший, хоть совсем не про гладиаторов.

Игорь Хомяков

неплохой!

Зу
Зург

какой из?

Михаил Ухов

Что это за компания World GMN и как здесь заработать? http://mihailuhov.worldgmn.com там нажать - JOIN

Александр Шариков

я бы посоветовал смотреть фильмы о добре, о любви, о бескорыстии и избегать фильмов где кровь и насилие

Татанашвили Дато

мне нравится иной жанр, на память только приходит фильм гладиатор, но вы его видимо смотрели

Светлана Денисова

это не ко мне я такие фильмы смотреть и вообще последнее время я мало смотрю фильмов

Дмитрий Майданюк

Лучше фильма "Гладиатор" и старенького фильма "Спартак" я ничего не видел...

Н.
Надежда .....

я не смотрю фильмы. по крайней мере до каникул, так что подсказать не могу

Елена Стоценко

Мне больше нравятся ужастики про рептилий. Поэтому ничем помочь не могу.

Инга Ш

забыла названия, но вечером напишу! сейчас на работе, не посмотреть!

L*
Lida **************

вижу этот вопрос уже трижды....Никто ничего так и не посоветовал?

L*
Lida **************

а вам принципиально о гладиаторах?

Анастасия Моисеева

Да можно просто о Римской Империи.

L*
Lida **************

Если не читали книгу, то интересно будет посмотреть "Камо грядеши" (даю ссылку на всякий случай http://www.kinopoisk.ru/film/12446/)

Анастасия Моисеева

Спасибо)

L*
Lida **************

обязательно расскажите о Ваших впечатлениях:)

Юлия Дзицкая

Старый "Спартак"с Керком Дугласом.Ну и "Гладиатор",конечно.

Vincent

"Гладиатор",А лучше поход на незаконные бои без правил.

Ю_
Юль4Ик_97 _

Ну есть фильм. Так и называется,Гладиатор. Интересный

Влад Заставный

я не смотрю такие фильмы мои любимые-это фантастика

Klark Peterson

гладиатор или спартак ( с гибсоном в главной роли )

Аля Обыдёнова

Гладиатор, Спартак:Боги арены ну и гугл в помощь