Всем Добра !!!

А мне кажется, что эгоисты самые добрые на свете люди!!!... Они никогда не думают плохо об окружающих!!!... Собственно... Они ВООБЩЕ не думают об окружающих... Разве я не права?

Ответы
Чеширский Кот

Правы почти ! Ток одно но вы для них можете сделать многое но если вам будет плохо и вы будите реально умирать ! Они перешагнут через вас и пойдут в киношку ! Потому что у них билеты и планы !

Всем Добра !!!

А это я знаю не только с чьих то слов.

Чеширский Кот

Вот поэтому я их нелюблю ! И не связываюсь с ними !

Всем Добра !!!

И я не люблю... Они изматывают...

Анатолий Багрянцев

Очень не правы! Они-то как раз "думают об окружающих" не слишком здОрово, надменно, иногда даже - неприкрыто-раздражительно... Наверно - от избытка доброты!..К себе, любимым!...

Всем Добра !!!

Все ваши слова правда, чистая правда!

Анатолий

Разве! Не правы, короче. Эгоисты озабочены насыщением всем подряд своего собственного "Я" - у в ущерб другим. Добрый Человек будет что-то делать в ущерб другим во имя себя?

Всем Добра !!!

Я знаю об эгоистах очень много. Это провокационный вопрос. Да, они далеко не добры.

Андрей

Люди сосредоточенные на собственных желаниях и потребностях, предпочитают не замечать внешние запросы. По сему часто оказываются в позиции - "такова судьба".

Всем Добра !!!

От эгоистов еще и другая "проблема" есть для окружающих... Они энергетические вампиры

Андрей

Вампирят уже не просто эгоисты, а люди с расстройством личности. Это когда радикал вошёл в состояние акцентуации и люди становятся асоциальны. Используя общество в целях напитки собственной важности, как им кажется, по привычке стремятся вывести из равновесного состояния окружающих. Тем самым возникают зависимые отношения, причём односторонне. К примеру, в таких отношениях один постоянно обвиняя другого в любых малых прегрешениях, вводит человека в аффективное состояние.

Всем Добра !!!

Вот точно!!!!!!!!!!!!

Dobriy

Совершенно права!! Одна беда... Те самые "окружающие" постоянно что-то от них требуют!! И сам собой возникает вопрос... Так кто же на самом деле эгоист?..

Dobriy

Позвольте не согласиться! Эгоизм и ум, не всегда синонимы!

Всем Добра !!!

А у не очень умных не может быть свой точки зрения?

Dobriy

Очень даже может!) И они ей следуют... А позже... Задают вопросы на этом и ему подобным сайтам... А почему ж все вот так????))))))

Всем Добра !!!

Спасибо

Dobriy

Да было б за что...)

Виктор Соловьев

Так оправдывая свои слабости .человечество вырастило огромное дерево ЭГОИЗМА. подстроив под себя идеологию..И заработав тяжелую карму...

Сергей Пастухов

Тема эта уже попадалась пару раз. Оказалось следует различать Эгоизм и Эгоцентризм.
Короче в каком-то из этих вариантов вроде права.

Всем Добра !!!

Я поняла. Спасибо

Fedor Shkenev

Я вот тоже не имею никаких особых претензий к эгоистам-они, как правило, заняты собой и не лезут особо в чужие дела

Всем Добра !!!

Мои слова с некой долей сарказма. Про то, что они не лезут в чужие дела... Не знаю... Но зато очень любят, чтобы их делами занимались. Причем безотказно

Fedor Shkenev

Мы с Вами, видимо, называем "эгоистами" разных людей. Вот мы ходим в походы группой. 2-3--4 судна(байдарки, катамараны). И палатки у нас 2-3 местные. И котелки "на всех"... И костер общий... А есть люди, которые ходят "соло". Он один. На каяке(1-местная лодка). И палатка у него на 1 чел. И кастрюлька-она же и миска. И даже костер он жжет редко-ему хватает горелочки-себе пол-литра воды вскипятить-на хавку и на чаек... И никто ему не нужен вокруг....

Всем Добра !!!

Да, получается, что мы о разных и говорили

Ал
Алекс

Пофигисты . А тут всё думаешь о соседях , не сильно ли я беспокою их в три часа ночи своим перфоратором ?

Всем Добра !!!

Ох, как же вам тяжко жить то, имея совесть

Ал
Алекс

И не говори .....

Всем Добра !!!

И не говорю...

Коля

Если о тебе не думают,не факт что они добрые...Они просто могут не знать о твоем существовании.

Всем Добра !!!

Вот прямо в самую точку

Коля

А как иначе?

Всем Добра !!!

А никак

Наталья Борисова

Верно. Они любят себя. И тут же срабатывает заповедь: "Возлюби ближнего, как самого себя"

Sa
Samson

Иначе говоря - остальные люди по Вашему мнению думают об окружающих "непременно плохо"?

Всем Добра !!!

А я не говорю о других

Ми
Михаил

Вообщем то просто они в стороне и быстрее всех захапают и отберут , вряд ли добрые

Всем Добра !!!

Ну простите. Правда, простите

Ми
Михаил

Да ничего . Вообщем все всем вернётся в итоге , а винить все равно себя никто не будет

Всем Добра !!!

Ой, не все такие. Я точно буду

Ми
Михаил

Конечно не все , я про эгоистов 🌷

Всем Добра !!!

🙂🙂🙂эти да

Игорь Морозов

Вы правы ! Это , вроде крапивы в огороде - можно и щи сварить , а можно и обжечься !!!

Всем Добра !!!

От чего зависит?

Игорь Морозов

От того , как их использовать ! Иногда они тоже бывают ПОЛЕЗНЫМИ .

Всем Добра !!!

В чем эгоисты полезны?

Всем Добра !!!

Ясно

Ендурин 15

зря вы так. эгоисты как раз думают об окружающих. как бы прожить за их счет

Всем Добра !!!

Согласна!!!

Ендурин 15

🌹🥤

Динара

Добрые как раз таки думают об окружающих. Эгоисты " счастливы" по своему)

Всем Добра !!!

Да, это так

Юр
Юрил

Привет Люд..🌤️с праздником шашлыка .....🌸🌧️🌹

Всем Добра !!!

Юра, привет 🌸 у меня без шашлыка сегодня. Просто отдызаю

Юр
Юрил

Тоже не плохо.....😊

Де
Дерсу

Не факт. Есть мнение, что самые страшные люди и есть равнодушные...

Де
Дерсу

Ну таки згоист обычно очень любит самого себя, а равнодушен только к окружающим...

Всем Добра !!!

Он энергетический вампир. Так что не равнодушен. Люди ему очень нужны

Де
Дерсу

Ну естественно эгоист живущий одиноко в глуши, это нонсенс...

Всем Добра !!!

И такие есть. Причём, именно живущий в глуши эгоист. Одинокий

Де
Дерсу

Ну это разве который от алиментов скрывается... а в реале эгоист, питается энергией окружающих людей, без этого он просто жить не может...

Спокойная Старость

На 80%. Они думают об окружающих, как бы выгоднее их использовать

Всем Добра !!!

Это точно

Абырвалг

думают...еще как думают...как использовать ближнего своего..

Всем Добра !!!

Не понимаю пока. Но эгоисты сразу не показывают сущность свою.

Абырвалг

но ты теперь можешь не принимать их эгоизм близко к сердцу.

Всем Добра !!!

Я теперь их избегаю

Абырвалг

можно и так

Всем Добра !!!

По другому не хочу