Надежда Пискунова

Стерилизация животного - насилие или благо?

Ответы
Алексей Ковалёв

Смотря с какой стороны посмотреть. Со стороны морали и нравственности- конечно непотребство над естеством, ну, а со стороны самого животного....Чего плохого, например- избавить домашнюю беспородную киску от периодических страданий во время течки?

Это насилие лишь для тех,кто сидит в своей комнатке и дальше носа не сует.Не за каждым животным можно уследить.Отсюда кучи бродячих животных,в распространении которых виноват каждый из нас.

Надежда Пискунова

Спасибо за ответ

🙂

Татьяна *

считаю- благо.... в естественной среде размножением ведают условия.Человек эти условия улучшает, дает гарантированное пропитание, так что животные размножаются как бы против воли

Alex Nau

Если ты любишь блюда из тестикул - тебе благо Если ты их не любишь , а тебя заставляют есть бараньи яйца- то насилие

Tessa

С одной стороны насилие, с другой скорее не благо, а просто люди избегают проблем с природой размножения.

Фима Задунайская

в наше время?когда такими объемами их спаривают,ради зарабатывания денег,не лишним будет.

Федор Китай-Гора

Это тоже самое, что и стерилизация людей. Но среди хомо сапиен добровольцев не встречал.

Светлана Король

Насилие. Просто попробуйте перенести тоже самое на человека. И задайте тот же вопрос.

Fedor Bogdanov

обыкновенное издевательство... и чем отличается от подготовки евнухов в гаремы?

Патапатов Сервер

Все от Бога,но...будте снисходительны и добры с животными!!! Они тоже разумны!!!

Валерий Гассий

А вы спросите, у кастрированого, но сначала, отойдите подальше , и спросите...

Валера Азаронок

Я бы все живое стериализовал и началась бы новая цивилизация.

Евгений Новиков

Жестокость и насилие. После этого у козочек грустный взгляд.

Лев В Год Тигра

ИНтересно вообще то, и когда это отрезание яиц было благом 😄

Александр Коробченко

Если некуда потомство девать, - кроме как топить, - то благо!

Андрей Саволайнен

Смотря в какой ситуации. Для больного животного благо.

Отдел Тн Дирекция Инфр.

Животное - это божья тварь, как и человек!!!! Это эгоизм.

Виктор Шаламов

Для животного - насилие, для хозяина животного - благо.

Юрий Юрченко

Для животного насилие, для людей может быть благом.

Андрей Мишутин

А Вы со своим мужем это в молодости не обсуждали?