Ирина

Посадила отросток герани... а сегодня утром кот съел листья.... Может, можно еще спасти растение?

Ответы
Татьяна Труболысова

Кот умный,Знает,что кушать,чувствует.что полезна герань.сок герани.если закапывать каждый день хоть по капле излечивает катаракту и глаукому,благодарим кота,а герань еще нарастет

Ирина

🌹

Александр Митич

"..... а ну,сейчас же перестань есть хозяйскую герань!ты попробуй-очень вкусно,словно лист жуешь капустный!...😜🍽️

Владимир Ефимов

Лучше посадите кота на цепь и возьмите новый отросток, иначе он и его съест. Коты любят герань, как валерианку.

Ирина

) Вот это верно

Валерий Егоров

можно если отросток пеларгонии был посажен с хорошей корневой системой он и без листочков отродится

Ирина

относительно хорошая была

Лиза Иванова

Если кот на герань нацелился, её уже ничто не спасёт. Так и будет поедать её, сколько ни спасайте.

Лиза Иванова

Котик не даёт вам скучать. 😊

Ирина

Но он только изредка... А так - сама прелесть

Лиза Иванова

Верю.

Ирина

🌸

Ася Никишина

Накройте стаканом может пустит листья.Трудно сказать. Но весна может сделает доброе дело.

Ирина

да... банкой стеклянной закрыть....

Ася Никишина

Можно и банкой.

Ирина

🌸

Дина Муртазина

корни есть-вырастет, а когда посадили, надо было под стакан или баночку засунуть листочки

Ирина

) Да уж.... что-то не подумала....

Николай Литвинов

Легче, чем лечить посадить новый отросток. Герань - не такое уж редкое домашнее растение.

Ирина

Да. но толку? опять ведь объест...

Николай Литвинов

Посадите много герани. Все не съест!!!

Ирина

А это выход!!!

Ирина

😊

Старый Знакомый

сначала кота накормить, чтоб не голодал))) а потом Цирконом полейте - может оклемается

Ирина

Где же его берут?

Старый Знакомый

в любом садовом или цветочном магазине, их много разных

Ирина

Хорошо. Посмотрю.... а то в январе- опять -таки благодаря коту - перевернулась подставка с цветами.... надо помочь бедняжкам оклематься ....

Старый Знакомый

и кота кормите)))

Ирина

Да его попробуй не накорми: в покое не оставит

Ke
Keeper

Ничего страшного: пусть отросток постоит в воде, выздоровеет, пустит новые отростки.

Ирина

так он уже недели две как был посажен в землю

Ke
Keeper

На реабилитацию его.

Ирина

как это? Я полный профан в растениеводстве .. у меня вот благодаря коту опрокинулись зрелые толстянки.... (уронил елку с водой, перевернулась подставка с цветами)... до сих пор никак "не очухаются" ... очень жалко... и не знаю, как им помочь

Ke
Keeper

Корнями в банку с водой - и ждать, пока очухаются. Растения очень жизнестойки, ещё и не из таких передряг выкарабкиваются.

Ирина

так толстянки-то уже деревцами - куда их в воду? в ведро не поставишь... ушиблись.. но пока вот стоят, только поредели сильно и листья теряют...

Ke
Keeper

Переболеют и выздоровеют.

Ирина

На это только и надеюсь

Нейка

КОт умница, он полечился)))а пусть так торчит, может листики и отрастут)

Ирина

Может быть

Станислав

У меня кошка объела края драцены. Цветок растет, но нет былой красоты.

Ирина

Печально....

Станислав

Да...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Герань живучая и неприхотливая . Но без листочков ей сложно выжить.

Ирина

Жаль...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Ничего страшного. Повторите. Я посадила кисточку в новый год а через 2 месяца она зацвела.

Ирина

Хорошо. Спасибо

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Привет коту. А вам удачи !😀

Ирина

Благодарю!

Николай Карасев

попробуйте полить с таблеткой аспирина. а коту -по яйцам!

Ирина

😉🌸

Ирина Кузнецова

Накрыть банкой.Парниковый эффект и растение будет жить.

Ирина

Раствором марганцовки полила.... Накрыла.... посмотрю

Ирина Кузнецова

Нет.Есть корневин-вот им полить.

Ирина

Спасибо. Надо в специализированный магазин сходить

Mihail Kiranow

- Какая вкусная герань!
- Ну что ты, дурень, перестань!

Ирина

👍

Belich Roman

можно... посадить новое... ;-)) И от кота спрятать... ;-))

Ирина

логично!!!

Belich Roman

;-))

Леонид Смирнов

Может кота спасать нужно, если листья ест? Болеет?

Ирина

Здоров

Александр

Боюсь спросить. А кота уже "того", не спасти? 🤔

Ирина

Кот - в порядке

Борис

Может повесить горшок с геранью повыше на окно?

Ирина

Да я его сначала убрала на верх компьютерного стола. но цветку было не комфортно.... Вот теперь и вовсе , наверно, цветок погибнет....

Борис

У него авитаминоз, купите ему травки, мож отстанет от герани? Хотя не факт...

Ирина

Другие цветки он не трогает. но травку надо посадить или готовую купить

Борис

Да Попробуйте картофель капусту, Мой укроп и петрушку любит)

Ирина

да попробую свежую зелень ему давать... он раньше оливки ел и кофе пил... а теперь нет ... но рагу с добавлением моркови ест

Борис

Кофе- зря, не его это еда

Ирина

Его (натуральный кофе, с пенкой): он породы соккоке - "африканец" . Но теперь равнодушен к кофе