Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Обратил внимание, что молодёжь , особенно в последнее время, стала обращаться ко мне, чуть ли не сакраментально - БАТЯ! Положили начало этому процессу сын и зять. По моему нормально? Всё таки это некий нейтральный вариант обращения. Да и смысл такая формулировка несёт позитивный , вселяющий надежду и уважение, а в какой то степени - воинственный! Когда так обращаются, то начинаешь понимать, что пороха в пороховницах ещё надолго хватит! Не то, что МУЖИК или, какой то ДЯДЯ?

Ответы
Татьяна :))

как некая веха)) Как субординация)) на примере: был сын, стал муж. Был папа стал -деда)) Не.....был папа, стал батя)) Деда- уже позже😁

Алёна Травкина

Если ВАМ нравится такой вариант обращения - ну и отлично. По-моему - да, довольно воинственно звучит 🙂

Наталья Гайева

Вы правы