Виктор Потороча

На экзамене даю дополнительный вопрос: "Напишите ряд Тейлора". Он написал два слова: "Ряд Тейлора" и на меня смотрит. На экзамене через год я его попросил написать бином Ньютона. Он взял ручку и написал "Бином Ньютона". Каково? Неужели Гегель прав, сказав, что история повторяется?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, о ряде Тейлора я не имею представления, но само слово "ряд" подразумевает некое множество функций; но что бином Ньютона - это формула, даже я соображаю. Хотя и от Дойла скорее, нежели от Ньютона. Что ж, если человек идиот, то это надолго... впрочем, брат моего отчима, царствие небесное, как-то сдавал какой-то дикий предмет вроде истории партии. И сдал бы, если бы не упал со стула: был очень крепко под градусом. Художник, что поделать.

Виктор Потороча

У нас тоже случай ьыо. Студент несколько ночей не спал и уснул на экзамене. Вызвали скорую.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, у нас тоже падали, но если только с голоду или от духоты, да и то девушки.

Виктор Потороча

Что-то тогда есть хотелось, а сейчас не хочется.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Когда, в студенчестве?)) Может, потому, что еда подорожала. Опять же, чем старше человек, тем меньше тратит энергии. Ешьте простую и вкусную еду. Отдыхайте раз в день.

Виктор Потороча

Спасибо. С праздником!

Людмила Лынюк

Точно, повторяется, или он такой остроумный и к преподу прикалывается таким образом

Виктор Потороча

Два года сдавал эту теорию рядов.

Людмила Лынюк

Ага, значит все таки тупизна

Виктор Потороча

Бывают же такие

Вареньевед

Не задавайте такие вопросы больше, давайте лючче "распределение Варенья" выведем)))

Сергей Великанов

На следующий год просите не НАПИСАТЬ,а РЕШИТЬ бином Ньютона.Может сработает.

Виктор Потороча

Решить бином Ньютона нельзя. Это не уравнение. Можно с помощью его что-нибудь вычислить.

Сергей Великанов

Правильно , а вы предложите РЕШИТЬ, и внимательно смотрите в глаза студенту.

Виктор Потороча

Преподаватель не должен обижаться на студента. Должен быть вежливым и внимательным.

Anatolii Shust

Ищите плюсы. Чем больше таких смекалистых тем Ваши услуги дороже.

Виктор Потороча

Спасибо.

Галина Ясная

а почему бы нет и плохо,что она ни чему не учит многих

Галина Ясная

К сожалению деньги и связи правят миром!!!!!! 🌹

Виктор Потороча

Чтобы не расстраиваться, надо при утренней пробежке писать шеей греческие буквы

Галина Ясная

Спасибо за совет.......только утром рано встаю,работа такая,а вечером уже сил на пробежку никакой.Так немного утреннюю зарядку только....... 🌹

Виктор Потороча

Спасибо. С праздником!

Галина Ясная

И вас с таким великим праздником Днем Победы!Пусть только хорошие события переступают ваш порог.Здоровья вам!!! 🌹 🌹 🌹

Тамара Волкова

Не только повторяется, но и деформируется иногда.

Виктор Потороча

Всё равно ояд Тейлора - уерашение мат.анализа. И его надо знать.

Тамара Волкова

Зачем забивать голову ненужной информацией? Вам необходимо-хорошо, я за Вас рада.

Виктор Потороча

Спасибо.

Владимир Арнаут

Четкая формулировка вопроса- большое искусство.

Виктор Потороча

И ответ тлже чётуий.

Владимир Арнаут

Ну да, и ответ и вопрос одинаковы по четкости.

Наталья

Может быть, из него выйдет классный юморист? :)))

Виктор Потороча

Юморист точно не выйдет.

Екатерина Александровна Синопальникова

А как же несколько раз на одни и те же грабли.?!

Виктор Потороча

По Гегелю, история повторяется.

Виктор Потороча

После второго раза я на консультациях перед экзаменом в других группах это рассказывал.

Екатерина Александровна Синопальникова

и какая реакция у студентов была?Повторить ни кто не пытался?

Виктор Потороча

Больше не повторялась.

Ирина Танана

А он вообще так сильно нужен этот ряд Тейлора?

Виктор Потороча

Без него никак не прожить.

Кайрат Бисенов

Попробуй доказать доказать, что не так

Виктор Потороча

Так-то так.

Ольга Архипова

а без дополнительного хорошо ответил?

Виктор Потороча

Что за вопрос. Неужели не догадаетесь как он отвечал.

Нурлан Аженов

Что просили,то и пишут,какие проблемы?

Федор Михайлов

Гегель лишь констатировал очевидное.

Виктор Потороча

Гегель бы со стула свалился.

Alfia Narimanova

повезло хоть писать умеет без ошибок

Виктор Потороча

Да, без ошибок.

Alfia Narimanova

может ему тогда на филологический

Виктор Потороча

Отличная идея

Alfia Narimanova

тогда вперед

Olya Soyl

Смешно...вы мне настроение подняли

Виктор Потороча

А мне каково с ним было возиться ещё год, пона не сдал на уд.

Olya Soyl

Много

Olya Soyl

Много

Виктор Потороча

Спасибо. Хорошо, что всё уладилось.

Алексей Коровин

Что посеяли, то и выросло))))))

Виктор Потороча

Что-то трудно растёт.

Елена Лихоманова

Гегель философ, ему виднее.

Виктор Потороча

Мы апр Гегеля забывать уже стали.

*виолетта Евгеньевна*

Сообразительный студент!

Виктор Потороча

Да, очень сообразительный.