Лилиана Палехова

Кто знает , на что была потрачена Ленинская премия , полученная Верой Мухиной за " Рабочего и колхозницу " ?

Ответы
Ke
Keeper

Ни на что, ибо Ленинской премии тогда ещё не существовало; Вера Игнатьевна была пятикратным лауреатом Сталинских премий.

Лилиана Палехова

Ошиблась. Ну так на что была потрачена Сталинская ?

Ke
Keeper

Не представляю себе. Знаю, что из Парижа скульптуру привезли разрезанной, искорёженной, но тогдашний госзаказ - не частная лавочка; вряд ли Мухина восстанавливала творение за свой счёт.

Лилиана Палехова

её муж , замков , потратил на развитие лженауки. Какой ?

Ke
Keeper

Он ведь был медиком, если не ошибаюсь?

Лилиана Палехова

Уринотерапия

Ke
Keeper

Да, в определённой среде это было модным вплоть до начала 80-х, даже некоторые члены брежневского Политбюро этим не гнушались.

Лилиана Палехова

И сейчас есть такие придурки. Ирина Понаровская , Геннадий Малахов.

Сa
Сaшкa

вы знаете! а не красиво заглядывать в чужой кошелек!

Лилиана Палехова

А тратить премию жены на лженауку красиво ?

Сa
Сaшкa

ваше то дело какое? любите в грязном белье покопаться!

Сa
Сaшкa

нашли что то интересное? расскажите

Лилиана Палехова

Выросла картошка и зелёный лук. полюбил картошку колорадский жук. То картошку слопает , то подолбит лук. Вот какой паршивый колорадский жук.

Сa
Сaшкa

😂

Александр Шебалин .

На пруд перед ними.

Лилиана Палехова

На уринотерапию , которой занимался её муж. Премия была сталинская.

Тихий Ужас

На Веру Мухину...

Лилиана Палехова

Нет . её муж потратил на уринотерапию.

Ал
Алексей

Откуда факт? Доказательства в студию.

Лилиана Палехова

Поищите сами в интернете. Но это факт известный.

Ал
Алексей

Нет этого в инете. Я сначала порылся, а потом спросил. А факт известный, это вообще не доказуха, а болтовня. Докажите. Иначе будете выглядеть пустобрёхом.

Лилиана Палехова

Слышала по телевизору и в её музее в феодосии.

Ал
Алексей

Одна бабушка у подъезда говорила. Тьфу, трепло. А Феодосия - название города, имя нарицательное и пишется с заглавной буквы, неуч. Не хрен вопросы задавать такие. бездоказательные.

Лилиана Палехова

Да ладно тебе. Я филолог. Но с компом проблемы. Я в Поле чудес победила. Но проиграла супер игру. Слово не отгадала , похожее : уринатор.