Наталья Петрова

Если бы Вы жили в частном доме, Вы бы соорудили себе камин?

Ответы
Котя Шептун

Тёплое место, но улицы ждут
Отпечатков наших ног.
Звездная пыль на сапогах.
Мягкое кресло, клетчатый плед,
Не нажатый вовремя курок.
Солнечный день в ослепительных снах.

Группа крови на рукаве,
Мой порядковый номер на рукаве,
Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне-е:
Не остаться в этой траве,
Не остаться в этой траве.
Пожелай мне удачи, пожелай мне-е-е удачи.

Мне есть чем платить, но я не хочу
Победы любой ценой.
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Я хотел бы остаться с тобой,
Просто остаться с тобой,
Но высокая в небе звезда зовёт меня в путь.

Группа крови на рукаве,
Мой порядковый номер на рукаве,
Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне-е:
Не остаться в этой траве

Вл
Владимир*

Обязательно!! Свет камина похож на волшебство, он останавливает время...
Когда гасишь лампы и сидишь в свете камина, все правила перестают существовать... - ты можешь делать все что хочешь..., говорить что хочешь..., быть тем кем захочешь... А когда зажигаешь лампу, время вновь продолжает свой ход, и всё что ты сказал или сделал забывается..., не просто забывается - этого вообще никогда не было.....

Наталья Петрова

Вы романтик)

Владимир Ефимов

... ещё поставил бы большой аквариум, журчащий водопад, обрамлённый живыми травами с копошащими в них насекомыми, а вдоль стены поставил бы орган, в котором пролетающий мимо моего жилища ветер выдувал бы мелодии дальних миров....

Галина

Все так . Только насекомых из списка я бы вычеркнула.😊

Владимир Ефимов

При попытки человека что-то вычеркнуть из Природы на своё усмотрение и свой "вкус" ни к чему хорошему никогда не приводило.

Наталья Петрова

Илея с Водопадом мне нравится))

Arystan Seidalin

У меня есть камин. Когда строил дом не был уверен в том, что он нужен. Но теперь не жалею. Когда заглядывает вечером друг, посидеть с рюмкой коньяка - нет лучшего места. А зимой шашлык приготовить не выходя из дома. Минусов не вижу.

Наталья Петрова

Да, согласна. Это классно!

Игорь Игорь

Я не представляю как в частном доме можно жить без камина... У меня на даче был так все мои знакомые просились посидеть около него да и приготовить можно многое как на костре .... Я сам их придумываю и делаю ........

Светик

Обязательно....Мы любим сидеть у камина и угли помешивать в нем.
И слушать трескучее пламя, веселый расстрел тишины.
И музыкою, и стихами мгновения эти полны.
Давай посидим у камина вечерней ненастной порой.

Петр Ермаков

Нет, конечно. Коттедж на берегу Чёрного моря есть, а камина нет - архаизм и к тому же не в традициях россиян (снобы - не в счёт)

Наталья Петрова

Понятно)👧

Ke
Keeper

Нет. Специалисты-печники мне давным-давно растолковали: понту от него много, тепла в хате мало, расход топлива чрезмерный.

Наталья Петрова

Понятно

Водяной

Два кресла, маленький столик вокруг КАМИНА и мини - мангал, чтобы вставлять в камин.
Причиндалы - кочерга и прочее.
КАЙФ!

Водяной

🌹Вот, Утро Доброе пришло!
Другого и не надо нам!
Пока пусть сном припорошено,
Но верю я своим глазам!

И если вдруг туман иль дождь -
Благословен он даже тем,
Что проиграет Правде ложь,
Ведь Солнце будет в радость всем!

Мы с детства верим в Чудеса.
И верим – победим мы Зло!
Глядим на Солнце в Небеса -
Господь, спасибо! Так нам повезло!

Мы много сказок знаем с детства!
Там Зло повержено Добром!
Мы делаем Добро посредством
Господней Воли! Не будет это нашим сном!

Водяной

Начался новый день. И слава Богу!
Одно лишь понимаем – жизнь идёт!
Не выбираем мы свою дорогу,
Но что-то силы всё же придаёт.

Грядущий день проблемы нам готовит.
И никуда не деться – надо их решать.
Хоть день тревогами наполнит
Всю сущность нашу, но молчать!

Играть судьбой – не фаталисты мы,
Что жизнь даёт, то и берём,
Не забывая все свои мечты.
Для достижения их мы силы отдаём!

Лишь делать, делать, делать надо!
Кому-то трудно? Надо помогать!
И если вдруг здоровье как преграда,
То о себе не забывать!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я живу в частном доме, и камин не сделал, - но для этого есть все необходимое. Если сын захочет, сможет быстро сделать.

Наталья Петрова

Понятно👍

Галина Завадич

Смотря какая площадь и планировка-Не коттедж же, однако.Там можно и два камина сделать и на первом и втором этаже

Viktor Nnn

я жил, просто тушил иногда свет, или это буран тушил, не важно, открывал дверцу печки и садился рядом.

Олег Горшнёв

Да я жил в частном доме и мне очень хотелось иметь камин,просто не получилось в связи с переездом.

Наталья Петрова

Понятно

Олег Горшнёв

А здесь квартира-камин отпадает.

Галина Бузаева

Да.Это было у меня на даче.... со скобами (вделанными в стенку) для шашлыка. Все друзья это помнят.

Наталья Петрова

Понятно Спасибо

Raf Kanyukaev

зачем он нужен в доме?, рядом с домом специальная комнатка для шашлыка и других удовольствий

Ismagiyl Safiy

Камин или хотя бы простая печь обязательны… их можно соорудить даже в городской квартире…

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Я в квартире и я хочу сделать себе камин, для этого есть вытяжка, дом то старый немецкий.

Огненный Муравьед

Если я б жил в ТОМ частом доме, который бы я хотел, вы б о нем никогда ничего не узнали б.

Наталья Петрова

Как загадочно)

Al
Alex

В частном живу. Камин нах надо! А вот баня хорошая с хорошей парилкой - это обязательно!

Наталья Петрова

Понятно ☺

Andreas Fischer

Я построел дом но комин нет в Германии за него надо плотить 130 евро в год трубачисту

Andreas Fischer

Прекрасно