Дарья Пименова

В РАВНОСТОРОННЕМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ БОЛЬШАЯ СТОРОНА СОСТАВЛЯЕТ 75% СУММЫ ДВУХ ДРУГИХ. ТОЧКА М,ПРИНАДЛЕЖАЩАЯ ЭТОЙ СТОРОНЕ,ЯВЛЯЕТСЯ КОНЦОМ БИССЕКТРИСЫ ТРЕУГОЛЬНИКА.нАЙДИТЕ РАССТОЯНИЕ ОТТОЧКИ М ДО МЕНЬШЕЙ СТОРОНЫ ТРЕУГОЛЬНИКА,ЕСЛИ МЕНЬШАЯ ВЫСОТА ТРЕУГОЛЬНИКА РАВНА 4 СМ 😞

Ответы
Алемжан

Тут эт самая бОльшая сторона (или большАя) может быть и одной из двух равных сторон или самой большой и быть основанием равнобедренного.Условие это не уточняет.Пока не разбирался глубже..но думаю что надо это знать

Ольга Закирова

В равностороннем треугольнике все стороны равны