Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Мат необходим в русском языке для выражения всей полноты эмоций?)))

Ответы
Ал
Александр

не только... , американские военные эксперты считают что одной из причин ( конечно не самой главной) того что во время войны Америка победила Японию является то что средняя длина слова боевой команды у американцев составляла 7 звуков, а у японцев 16 звуков, а это приводит к тому- как пример - что снаряд вылетает из ствола на секунду раньше ..., а вот у русских в команде средняя длина слова 9 звуков, т.е чуть больше чем у американцев, но во время боя русские командиры переходят на мат и средняя длина слова боевой команды падает до 4-5...😎

Endarkenment

Мат необходим! Кто то ( для чего-то) определил запретные темы, касающиеся физиологических процессов и секса, определил грейды пошлых слов - такая работа проделана! Для полноты и сокращения предложений, в одном матерном слове целый мир порой умещается, чтож плохого в этом? Коммуникация!)) А для верующих, все что есть- не нами придумано, насколько я понимаю. Наша задача выбирать, а не осуждать чужой выбор!))

Руперт Дон

Не думаю. Это некультурно в любом языке. И не приносит пользы. «Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим.»

Endarkenment

Вреда это тоже не приносит.

Галина

Матом пользуются люди, у которых маленький словарный запас или надо облить человека помоями . Это делают с большим удовольствием что мужчины ,что женщины .

Сергей Богатов

Почему-то авторам классики удавалось передавать эмоции и без сквернословия.Книги,пьесы,кино...Ни слова матерного нет,а эмоции переполняют.

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Это от "войны и мира" чтоли?

Сергей Богатов

А что,у нас только "Война и мир" классика?Любимые советские кинофильмы тоже классика.Театральные постановки,литературные произведения.

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Советские да. Согласна

Сергей Богатов

В 90-х кое-где в фильмах использовали ненормативную лексику.Даже один фильм был с матерным названием.Не знаю,о чем,неинтересно,да и сейчас никто и не помнит,зачем его снимали и для чего так назвали.Видимо,авторы решили на волне вседозволенности привлечь к себе интерес.

Александр Кузнецов

Да, вы совершенно точно понимаете ситуацию. Вот чувствуете, что я сказал максимально близко к смыслу, но вот как будто чего-то не хватает? ...

Francheska Dolly

Необходим.только материться тоже надо уметь,я например,не умею,и помалкиваю.ну не помалкиваю,ток если эмоции переполняют,и не на людях.

А. П.

Употребление мата вырабатывает гормон счастья и действует как болеутоляющее. Не матерится только тот, кто ничего не делает.

Евгений

Хотите сказать, что русский язык настолько беден, что всю полноту эмоций можно выразить только нецензурной лексикой?

Владимир Ляпин

А ещё для шифрования переговоров. Например: Серый, канадчик полощет хуй в твоём тазу. Что означает: Сергей (командир русской подводной лодки), канадский вертолёт осуществляет аккустический поиск в твоём районе.

Евгений

Невероятно. Ни один канадец не догадается. Русскоязычных-то у них нет.

Борис

Не только для этого.
В боевой обстановке мат повышает информативность речи командира в 2,36 раза.

Борис

Научно доказано! ))

Ал
Алексей

глупо мат разрушает душу . и каково будет там в тонком мире где не возьмут его к создателю ?

Валера Гусев

А в эмоциях нет разума.Ум в логическом мышлении.А отсюда никто не считает россиян людьми.

Уральская Рябинушка

Куся, не терроризируй публику. Не то все подрят начнут ярко выражать свои эмоции

Уральская Рябинушка

Но звучит-то заманчиво😂

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Каждый сам волен принимать решения)

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Как сказал ВВП:" можете прививаться, а можете и не прививаться....")

Ва
Василий

когда не хватает словарного запаса в определённый период времени и жизни

Анжела Никулина

Допускаю такое только на дороге, там невозможно себя контролировать.

Михаил Румянцев

Кому не хватает интеллекта для выражения всей полноты своих эмоций.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Ну тока шоб дети и родители не слышали его из наших уст. А так то да))))

Алекс Венцель

К сожалению многие не понимают без мата красоты русского языка...

Маргарита Волкова

Да, а то как то не очень эмоции выражаются,не в полном объеме)

Niemand Против Войны

Почему только в русском, мадам... Мат – явление планетарное.)