Марина

Возник спор: "Является ли молчание ягнят" подвигом жертвы?

Ответы
De
Denis

Молчание жертвы вызвано этим пониманием, организм сразу увеличивает объем адреналина по отношению к норадреналину и сильный страх блокирует остатки разума.

Марина

организм сразу увеличивает объем адреналина по отношению к норадреналину// Это же для сверхспособностй сделано, чтобы бежать, прыгать выше. Почему они не спасаются?

De
Denis

Нет. Сверх способности отношение на оборот. Адреналин гормон страха.

Марина

От стаха. Гормон сужает сосуды, особенно брюшной полости. Объём крови в организме перераспределяется, из печени и селезёнки она оттекает в сосуды тела, пополняя объём циркулирующей в них крови, вследствие чего сосуды, ведущие к сердцу и мозгу, расширяются, кровоснабжение органов улучшается[5]

De
Denis

Но мысли путаются, даже голос теряют. Из за разного мышления людей делят на львов и кроликов, разница как раз в пропорции двух гормонов надпочечника. 😁