Сергей Меньшов

Вопрос о звукоизоляции в домашних занятиях по вокалу

Объясните мне, пожалуйста, если я, например, делаю вокальные упражнения,
сильно ли меня слышат соседи? ! И как можно уменьшить это "звуковое недоразумение"
Плотные шторки только на ум приходят....

Да
Дарья

Занимайся в комнате где больше всего мебели. Мебель поглощает некую часть звуковых волн.

Станислав

Стены оббивают сначала пенопластом, затем, сверху делают драпировку из ткани, желательно бархата или велюра. ( У нас так было в музучилище сделано, и практически ничего не было слышно)