Федор Дядя

Однозначен факт, что жажда власти является одной из самых сильных страстей человека. Согласен? 😔

Ответы
Лев Макаров

Для некоторых - да, но далеко не для всех! И лишь у некоторых из некоторых она сочетается со стремлением сделать крепче государство и лучше жизнь людей...

Федор Дядя

Редко но бывает..

Валентина Садовенко

На столько однозначен, что и войны из за этого и все остальное происходит. Власть это самое сладкое ощущение, говорят даже наркотики не так действуют

Максик Ласковый )

А мне оно на хрен не нужно. Ни в прошлом в юные годы, а сейчас - тем более. Мне что некуда себя деть кроме как толпой руководить?

Ма
Марина

нет. Это проявление инстинкта доминантности, который вытекает из самого древнего инстинкта — инстинкта самосохранения.

First Time

Власти хотят только либо революционеры романтики, либо дураки, ведь за все есть цена, это ж ответственность, я так думаю

Виктория Смирнова

на себе чувствую. власть у меня, а половина народа ведет себя так, как будто они смогут у меня власть отнять

Федор Дядя

Уверено себя чувствуют..,всё покупается и продается..,но по сути .... это механизм..,кому то надо чтобы так было..,да и попустили Уж очень..

Виктория Смирнова

самое странное то, что проще немного почитать и тихо посидеть, а потом 3 дне подготовиться хоть как-то и ответить хот что-то по теме. но они же принципиально не считают нужным

Федор Дядя

С ума сойти,ну бардак.. Неужели еев силах что-либо изменить!?

Виктория Смирнова

а тут уже ничего не сделаешь. это такая система образования еще со школы. с младших классов к ребенку предьявляют такие требования, которые он не в состоянии выполнить. за ребенка учат уроки родители.а потом материал подается в громадном объеме и это невозможно выучить. в советское время та же математика преподавалась по разделам. и не в каждом классе присутствовали все разделы. сейчас же дроби начинают со 2-го класса и тащат все 11 лет обучения этот раздел усложняя. получается в каждом классе есть все разделы математики включая теорию вероятности. ее даже в вузе не все могут осилить, а тут она в 4 классе начинается. в итоге ученик привыкает, что ничего не може выучить и тупо перестает учить. да и базы уже нет

Федор Дядя

Звените..,спасибо, понял.. но это глабальная тема..

Wera

Жажда любая это потеря самоконтроля .... а жажду власти может иметь только тот, у кого бабло в "руках"

Королевская Аналостанка

Нет , не согласна . Видела , что делала власть с близкими людьми . Это страшно , как меняется человек

Сергей Фомин

Нт. Большинство людей к власти не рвутся. Так можно говорить только о тех, кто эту власть получил.

Нина Степаненко

да согласна ... смотрела историчес фильм а основе докумен фактов ... как летят головы из-за власти

Марина Скидан

Да. Вот моя мама очень властный человек! Страшно представить что было бы, будь у неё власть!

Елена Галкина

Таковое неведомо чувство мне. Хотя может и есть доля истины в вашем высказывании

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

не факт , не все к ней стремятся и от того даже , что это слишком тяжёлое ярмо ..

Федор Дядя

Проявления власти присутствует во всех сферах..,вплоть до семьи..

Чеширский Кот

вопрос человека ли !!! чтото тех что у власти трудновато человеками назвать !!

Алексей

Фрейд сказал,миром правят три вещи : жажда власти,секс и чувство голода.

Эмма Коноплицкая

Не согласна...Все зависит от человека, бывают и "премудрые пескари"

Владимир Волков

Да...Это правда у некоторых на уровне подсознания ,но однозначно.

Вера Bdfyjdf

Самая сильная, пожалуй) особенно доя тех, кто это почувствовал

Сергей Селищев

Верно всё, Веруша.

Карина Калина

Надо им денег всегда и всем мало, а ещё люди не могу без войны

Александр

нет. это всего лишь способ получения собственного комфорта.