Надежда Разиновская

Кто стучится в дверь ко мне,
С толстой сумкой на ремне?

Ответы
Денис

(А. Минаев)
Это кто сюда залез,
С поплавком наперевес.
С цифрой О на бледной фляжке,
С черной скомканной бумажкой,
Весь в пожитках и трусцах.
С вилкой, с бабочкой, в носцах.
Надрываясь и кряхтя,
То как зверь она завоет,
То заплачет, как дитя.
С виду — ласточка,
Но сбоку, мы узнали:
Это — Зопух!

Алексей Батогов

Ленинградский почтальон. Или ОМОН, или судебный пристав, или сосед, желающий стрельнуть сотню на пиво. Никому не открываю, всех подальше посылаю. А вы очень красивая

Tatjana Syrovskaya

А Вам большое спасибо за комплимент и ответ,очень приятно

Алексей Батогов

Я всего лишь сказал, что думаю

Tatjana Syrovskaya

Еще раз спасибо)

Вячеслав

А мы в детстве иначе стих рассказывали (присутствует матерное слово): - Кто стучится в дверь моя? Видишь дома нет никто... -Это я невеста твой, пое...ать тебе принёс..

Вячеслав

Я про мальчишек..

Дайлова Надежда Гомель

Мальчишки рано начинали. Но точно не скажу. Не следила.

Вячеслав

Понимаю вас..

Вячеслав

🍫

Василий Парамей

..и с букетиком цветов, с тортиком и коньяком. Это муж пришёл с работы. Он зарплату мне принёс. Ужин быстренько сварганил. Кофе мне в постель принёс..... 🙂

Вячеслав Лебедев

..это я принес покушать: масла, меда, молока. Черный хлеб и два грейпфрута.Вроде спелые как-будто. В общем - кушай на здоровье, ну а я пошел.Пока..

Анатолий

Нынче с толстой сумкой на ремне ходят отнюдь не почтальоны, а бизнесмены всех мастей, и толстые сумки их набиты денежными купюрами...

Дайлова Надежда Гомель

И не говорите.

Татьяна Кудряшова

почтальон (но это уже не актуально) В современной интерпретации скорее какой нибудь коммивояжер с очередной фигней...

Да Взрослый

..ПочтальЁн, Ленинградский!! А сегодня - СЕТЕВЫЙ ПРОДАВЕЦ ...дряни всякой и Ч(м)удаки из разных соц. систем !!!!- ДОСТАЛИ !!!

Dzhanik Он Же Alexey

Это я, заблудший путник...для Вас у меня подарок в сумке...может не такой уж и богатый - ...моё сердце на подносе златом.

Радость

замечательно)

Андрей :\>_

кто стучится в дверь моя? слышишь дома нет никто?! приходи ко мне вчера - будем песни танцевать и стихи маршировать!

Радость

👍

Елена Сладкова

С цифрой пять на медной бляшке, в синей форменной фурашке, это он, это он, Ленинградский почтальон, вроде так 😄

Суетолог

это товарищ " я твой дом труба шатал"

Оптимистка

.с цифрой 5 на медной бляшке. в синей форменной фуражке. Это он, это он - аккордионист со свадьбы заблудился.)))

Олег Таб

не открывай,если не уверена,вспомни как в детстве говорили..придет серенький маньячек и затащит за бочек..

Amor Non Est Medicabilis Herbis

С цифрой 5 на медной бляшке,
В старой форменной фуражке?
Это - он,
Ленинградский почтальон! 😮

Nikas Juozaitis

С цифрой пять на медной бляшке, в синей форменной фуражке? Это он, это он, ленинградский почтальон!

Радость

молодец!!

Nikas Juozaitis

Эти стихи мне читали мои родители, а потом я читал их своим детям. Прекрасные стихи.

Радость

да и мне мама читала))

Nikas Juozaitis

Есть вечная детская литература. Это Инбер, Маршак, Михалков, Чуковский, Барто. Я помню очень многое, и постоянно читаю уже своим внукам. Жаль, что сейчас не припомню современных детских писателей...

Радость

да, вы праы

Алекс Венцель

Давно уже никто не стучится...Сейчас почтальоны только дурацкую рекламу по ящикам расталкивают...

Дайлова Надежда Гомель

Мне письма приносят и пенсию.

Алекс Венцель

Писем лет 30 не писал и не получал...Есть более быстрые средства передачи информации...

Дайлова Надежда Гомель

Понимаю. Но мне шлют.

Алекс Венцель

У меня лет двадцать связь со всеми через инет...

Дайлова Надежда Гомель

Сыну ИПэшник - фирмы присылают.

Алекс Венцель

Понятно...

Людмила Иволга

когда-то почтальон стучался,а теперь они с тоненькой пачкой писем бегают и парой-тройкой газет....

Иоанн Христов

Иисус Христс-что бы вы Покаялись и не пошли в ад,проводить свою вечную жизнь,Данную Богом!!!Аминь.

Мария Луговая

с цифрой 5
на медной бляшке
в синей форменной фуражке
Это он это он
Ленинградский почтальон.

Evgeny Didenko

налоговый инспектор 😄

Pilot Pirks

ДА МЫ ПОСЫЛАЛИ ГОНЦА НА 8 МАРТА--НЕ ХВАТИЛО--А ПОЧЕМУ К ВАМ ТО? ПЕРЕПУТАЛ ВОЛЧАРА 😜