Наталья Августовская

Этот благородный металл, используемый для изготовления перьев для авторучек, является самым тяжелым на земле (плотность 22,5 г/см3). Назовите его.

Ответы
Константин Марсов

Ммм... платина хоть и плотная, но слишком дорогая для этого дела)) Что же это тогда? Я не помню, какой металл имеет плотность 22,5 г/см^3))

Константин Марсов

Ааа, буду знать!

Же
Женя

осмий (возможно) его для производства игл применяют или посмотрю в гугле

Наталья Августовская

))) верно - осмий

Же
Женя

у отца были патефонные иглы в 60-х, он говорил

Наталья Августовская

)) правильно - надо папу слушать ! )

Же
Женя

ок

Андрей Белка

Pt (тяжёлые платиновые металлы, плотность ~22 г/см3)

Наталья Августовская

Это происходит из–за особенностей сочетания скоростей вращения планеты вокруг своей оси и вокруг Солнца. Такие «зигзаги» солнечного хода происходят оттого, что на коротком отрезке орбиты при прохождении перигелия (минимального расстояния от Солнца) угловая скорость движения Меркурия по орбите вокруг Солнца становится больше, чем угловая скорость его вращения вокруг оси .

Андрей Белка

Правильно. Но надо добавить такую особенность для Меркурия что оборот вокруг оси и вокруг Солнца совпадают по времени. Т.е. Меркурий обращён к Солнцу всегда одной стороной как и наша Луна. Не так ли?

Наталья Августовская

так ли ! ))

Андрей Белка

Так, так ли или не так ли? Надо было мне предыдущую фразу построить в сослагательном наклонении!? Т.е. включив частицу "бы". Вот так - "Но надо БЫЛО БЫ добавить такую особенность для Меркурия, что оборот вокруг оси и вокруг Солнца совпадают по времени"...

Игорь Ерошенко

чугуний?и где ж ты такие вопросы находишь?

Наталья Августовская

)) то осмий

Игорь Ерошенко

а он точно благородный?

Ан
Антон

поисковики подсказывают что это осмий

Наталья Августовская

не лгут )

Нина Гусейнова ( Волгоград)

а осмий и иридий 22.6! А перья из золота

Франя

ну сколько я помню осмий или иридий

Наталья Августовская

)) хорошо не в угаре )))

Франя

да ладно это все таки интереснее твоих слоников))

Наталья Августовская

)) нуууу ... кто-то любит слоников больше химии ))

Франя

слоники они конечно милые))

Олег Тополенко

Вопрос писала во время секса?

Меченый Волк

Вольфрам-вроде!

Наталья Августовская

)) и это правильный ответ ! )

Меченый Волк

Конечно!

Меченый Волк

Ок

Ева Юрьевна

может кристалл

Сергей Романов

редкоземельный металл

Михаил Курочкин (Москва)

осмий и иридий

Наталья Августовская

верно - осмий

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

УРАН???)))))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ОХРЕНЕТЬ!!! А ЗАЧЕМ ОН ТАМ???

Наталья Августовская

а хто его знает ))

Виктория Волгина

осминий

A Les

обратно

Наталья Августовская

что обратно ?

Алексей Апанасик

платина

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю

Асмадей

бронза)

Асмадей

а он не редко-земельный

🍒 Анастасия 🍒

Осмий