Виктор Правдин

Если вы потерялись в лесу, не паникуйте. Посмотрите на мох. Зелёный цвет успокаивает! А вы терялись в лесу?

Ответы
Наталья Мельник

🤣👍.Один раз потерялась.Зашла в незнакомый лес ,полагаясь на компас.Много грибов нашла,а когда решила выходить,глядь,а стрелка на компасе не двигается.Пошла ориентируясь на солнце.Минут через сорок глянула на компас случайно,стрелка уже начала показывать направление.Дальше вышла без проблем.Спустя неделю вернулась на то место грибное,заламывая веточки по пути.Компас снова отказал ,пока не ушла с того холма.

Виктор Правдин

Мистика..

Наталья Мельник

Не думаю.Возможно ,там залежи руды или ещё какого добра,способного магнитное поле нарушить.

Виктор Правдин

Логично!

Наталья Мельник

А вы плутали по лесу?

Наталья Мельник

Молодец)

Виктор Правдин

Это да)

Андрей Шатрыкин

Да, не то чтобы терялся, но однажды зимой охотился один и 3 раза подряд на одном и том же месте выходил не там, где рассчитывал, не то чтобы немного не попадал, а совершенно не так, как мне казалось я иду, при этом третий раз я намеренно и основательно пытался поменять траекторию, но все равно вышел примерно так, как и в первые 2 раза.... Мистика😳😁😁😁

Виктор Правдин

Ясно

Елена Бажан

Блудили, бывало, группой человек в 7 или 8, несколько часов, сами вышли к ночи, совсем к другой деревне. Было не очень весело, когда встречали медвежьи кучи или приходили к одной и той же сосне, хотя от неё же все уходили в одном направлении и гуськом. ..

Виктор Правдин

Ясно

Алёна Клочкова

Я да,только у меня был страх не из-за того,что потерялась,а что мне за это устроят головомойку.А на сегодняшний день приходится быть начеку и не лезть туда,где потом потеряюсь,у меня семья,мозг вынесут,где черти носили.

Виктор Правдин

Ясно

Алексей Старшинов

турист заблудился в лесу, ну, паника, метания из угла в угол и, наконец пронзительное "АУУУ! Есть тут кто-небудь?"... Орал-орал, выходит косолапый из чащи, ну я есть, легче стало?

Виктор Правдин

Ясно

Михаил Киранов

Один как-то потерялся, стал кричать. Тут к нему выходит медведь: "Чего кричишь?" -- " Да вот заблудился. Думаю, может быть кто-нибудь услышит..." -- "Ну я услышал. Ты доволен?"

Виктор Правдин

Ясно

Raf Kanyukaev

нет, у меня природный дар ориентирования на местности, всегда нахожу дорогу к жилью, даже в незнакомом городе легко нахожу нужные мне объекты без расспросов

Виктор Правдин

Хорошо

Татьяна Косолапова

Нет. Но теряли часть отряда. Искали в течение часа. Потом они сами вышли. Была поражена: у коллеги кудрявые волосы стали прямыми... Испугались здорово все.

Виктор Правдин

Потеря части отряда, это большой талант..😏

Татьяна Косолапова

Это лес. Там всякое может быть

Виктор Правдин

Ясно

Ку
Кубаночка

Никогда! Я прекрасно ориентируюсь и выхожу, сколько бы я в лесу не находилась и как бы далеко за грибами не уходила, всегда к машине...😜

Виктор Правдин

Хорошо

Ку
Кубаночка

Я даже сама удивляюсь.. Ноги как то сами идут в нужном направлении...

Виктор Правдин

Классно

Карлсон

В моем лесу шум федеральной трассы за пять километров слышно.Да и с современными технологиями потеряться очень сложно.

Виктор Правдин

Ясно

Галина Смирнова

Нет.Я ходила в лес только в мужем,теперь 10 лет меня не берут с собою в лес наши детки.Говорят,мы лучше принесём грибов.

Александр

Если Вы потерялись в лесу, то знайте, как найти юг. Надо посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Виктор Правдин

Логично

Гузель

😂😁😅 Было дело... Хорошо, что летом! Но волки ходили вдоль дороги, их глаза ни с чем не перепутаешь

Гузель

Да! У нас на Шихане водятся волки! Правда, я не заблудилась, а психанула и ушла из лагеря...

Виктор Правдин

Классно!

Гузель

Ничего классного! Нельзя отделяться и уходить одному!

Виктор Правдин

Всё можно, если осторожно!

Ол
Олег

один раз в детстве... потом ещё несколько уже позже... страшнее конечно было тогда, в детстве...

Виктор Правдин

Ясно

Ол
Олег

ну... уже не актуально... я ж практически в лесу живу... бесценный опыт...

Виктор Правдин

Хорошо

Евгений Николаевич

о да!!!!! сначало было прикольно, ротом как-то не очень, телефон не работает - плутали часа три

Виктор Правдин

Сами нашлись?

Евгений Николаевич

вышли на грибников - указаои дорогу

Виктор Правдин

Хорошо

(◆_◆)

Да. Но повезло к ручью выйти, через минут двадцать я вышел ко двору лесника, и все было норм.

Виктор Правдин

Хорошо

Светлана Спицына

Плутали, не долго. Одёжку на изнанку вывернули и вышли. Говорят леший кругами водит, путает

Виктор Правдин

Есть такое..

Mihail Ozur

Да тут в лесу вокруг снега навалило. Посмотреть на мох не могу .Начинаю беспокоиться.

Виктор Правдин

Хорошо

Ар
Арсений

Бывало.) Кстати, мох растёт не с северной стороны дерева. Он растёт со всех сторон. 🤣

Виктор Правдин

Ясненько 😏

Ал
Алексей

один раз . в противоположную сторону пошел . обычно я даже не думала шел куда надо

Виктор Правдин

Ясно

Ал
Алексей

меня с детства бабушка учила в лесу ходить

Виктор Правдин

Хорошо