Сергей Костров

На самолете если с запада на восток летишь, то привыкаешь к другому времени хуже, чем если наоборот почему так? Например лечу на запад, там быстрее привыкаю, а во Владивосток, за две недели к их времени не могу привыкнуть, постоянно спать хочу днем.

Ответы
Саша Кабанов

Я в обе стороны плохо переношу, мне даже на два часа разница и я уже ощущаю. А если далеко куда то надо ехать, то без Мелаксена вообще не обходится, иначе у меня постоянно бессонница будет. А недавно еще посмотрел ролик в ютубе, как он работает, , оказывается вся наша жизнь сплошная химия, и сон в том числе, чтобы заснуть в организме должны пройти определенные химические процессы.

Сергей Костров

Познавательный конечно ролик, но мне все равно не понятно, что, только снотворным можно заставить себя уснуть когда внутренне ощущаешь, разгар дня. Такое ощущение интересное, кажется что день сейчас, а за окно выглянешь ночь, а днем еле кое как глаза открываешь.

Саша Кабанов

Снотворное как раз не советовал бы, а Мелаксен — это не снотворное, это адаптоген, специальный препарат для адаптации суточных ритмов. Он тебя не принудительно усыпляет, а приучает организм спать когда надо, по местным суточным ритмам.

Юлия Попова

на восток летишь прим. со скоростью вращения Земли. поэтому переместившись на несколько час.поясов восточнее как бы остаешься в своем времени. Так Новый Год можно несколько раз за сутки встретить)))

Антон Державин

Когда летишь на всоток, то время тебя обгоняет, из-за чего трудно вставть по туроам и спать ложиться не хочеться когда там уже ночь. А на запад наоброт, ты время обгоняешь.