Елена

сколько по времени проходит бракоразводный процесс (при подаче заявления через мирового судью) от момента подачи заявления истцом до момента получения ответчиком письма?....

Ответы
Alexsandr

Если нет детей и имущественных претензий, то месяц. И еще один на оформления свидетельства. Может и раньше. Зависит от загрузки суда. А исковое заявление обязаны вручить ответчику в 10-ти дневный срок максимум. При двух его неявках на слушание дела, третий раз решают без него и без учета его мнения, если он не направит вместо себя адвоката

Елена

спасибо)))

Alexsandr

Не за что))) Это быстро и не больно. Больно расставаться любя, а разбегаться ненавидя- благо!

Я Счастливая

По разному. Я подала 2 декабря, последний суд, когда таки развели, был 14 марта, решения и исполнителтного листа все еще нет. Сулов было три, это обычная практика. Может и дольше затянуться. Я юриста нанимаоа, он помогал ускорить процесс, справки собрать и прочее.

Елена

ясно) спасибо)

Игорь Игорь

после отписания ответчиком на письме исцу и прочтения исцом от ответчика - "возражаю, (потому то потому то) или "не возражаю", после этих слов - дата, подпись, расшифровка...

Владимир Кириллов

Есть ли общее имущество? Есть ли дети? Есть ли взаимные претензии? Есть ли общие долги? Есть ли много чего еще? Бракоразводные процессы могут длиться до бесконечности.

Елена

имущества нет, ребенок есть, претензий,долгов нет, есть только дитя и все

Владимир Кириллов

Конкретно сказать не могу, но в пределах месяца. Если процесс будет спокойным, не будет взаимных упреков и апелляций.

Елена

ясно)) спасибо))

Владимир Кириллов

Вам точно никто не скажет. Разве что судья)))

Елена

ясно.

Сергей Толстель

Он может его и не получать, не пошёл на почту за заказным и абзац. Суд и так пройдёт.....Бедный мужик, попал на сукину дочь((((

Иван Комаров

стоило бы уточнить страну и наличие детей.. в РФ без детей по истечению 2х месяцев всё заканчивается, с детьми дольше..

Елена

на хрена ......

Елена

но честно я не придавала значения диагнозу, позже проявился

Елена

в конце концов мне что его теперь всю жизнь нянчить?

Иван Комаров

во всяком случаи благодаря данным свидетелям готовьтесь отвечать на вопрос судьи, зачем и почему вы оставляли отца с детьми считая его опасным для них.. а не провоцировали ли вы его на что либо? + данный диагноз не является социально опасным.. а вы зная о диагнозе в моменты обострения вызывали ему скорую? контролировали приём лекарств или же... просто оставляли с детьми считая, что он опасен для себя и окружающим.. веесьма щекотливая тема, если хотите оставить детей себе

Елена

ну тут просто не опишешь в 2 словах. ладно.

Алексей Один

вы являетесь в суд. После чего у вас есть месяц на примирение! Если не примирились! Тогда развод!

Елена

аа ясно....тут другое дело СРОЧНО лучше (замахивается,неадекватно ведет)

Алексей Один

А вас никто вместе жить и не заставляет! После развода можете жить у мамы!

Елена

аа ясно...То есть можно перенести дату заседания? (просто он в псих больнице сейчас)

Дмитрий Голубев

Максимум месяц на рассмотрение+до недели назначение заседания!

Дмитрий Голубев

Для отложения дела,чтоб оно было рассмотрено в вашем присутствии нужна веская причина,отъезд ей не является,судебное заседание пройдет без вас.. Но в суде может выступить законный представитель с вашей стороны,заявленный в заявлении о расторжении брака!

Елена

аа....ясно...Да...лучше конечно уже в сентябре тогда....

Дмитрий Голубев

Если хотите сами присутствовать,то да!

Елена

конечно сама хочу...

Дмитрий Голубев

Тогда ждите сентября!)

Ольга

в зависимости есть ли несовершеннолетние дети в браке

Елена

ну....всяко бывает.....просто не придавала изначально значения его диагнозу , а проявилось уже потом

Ольга

я думала у меня в браке проблемы.... пойду мужа обниму, все у нас нормально.

Елена

ой)) дай бог счастья)) Это важно очень ,когда уют дома с любимым человеком))

Ольга

спасибо)) ине переживай))) не получилось сейчас, потом все наладиться, найдешь себе мужа хорошего и буде мир в семье 👍

Елена

спасибо))))

Даниил К.

Да быстро это все пройдет ,но кровь придется отдать)

Елена

да ладно?

Елена

хотя я ее готова и не мало отдать...по-любому 😊

Даниил К.

А чего торопиться то,если все уже решено?

Елена

думаю решено.... Просто с моим характером лучше "рубить с плеча" чтобы опять не простить,в 100 раз ....

Даниил К.

Ну...думаю что оно или есть,или нет. Руби уже

Елена

думаю пора....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Максимум полгода. Если ответчик не будет тянуть

Insight Insight

разбежались, но не развелись официально...😀

Елена

да

Insight Insight

сам такой

Константин Кириллов

Быстро, в Загсе, раз два и все. Знаю, разводился.

Константин Кириллов

Так будет лучше.

Екатерина Аниретаке

Нет. И не спорь со мной. Мне со стороны виднее. И я пучеглазая - глаза большие

Константин Кириллов

)) да, пучеглазость я не учел.

Лена Север

Инфа есть в Сети. В каждой стране по-разному.

Ольга Надточий

Две недели потом ждешь определенного числа

Николай Датский

Я покупаю лайки или подписчиков в VK в megram.ru

ДА
Дербеденев Алексей

Обратись к адвокату. We are not your personal lawyer.

Елена

спасибо ,я тоже нет))))

Го
Горец.

В зависимости от загруженности суда.

Андрей Коптеев

Если все обоюдно, то 30 суток + почта!

Елена

а если он в кащенко?

Евгений Богданов

около 3 месяцев, если все нормально