Андрей Бровкин

Существовал ли ной и был ли ковчег

Ответы
Александр Коробченко

Это расписано у многих, например у Марка Твена "Ной был простой землепашец, когда к нему однажды ночью явился Бог и велел строить ковчег. Ни Бог, ни Ной никогда раньше ковчегов не строили и ничего в ковчегах не смыслили, поэтому надо было ожидать чего-то выдающегося. И эти ожидания обмануты не были" И т.д. Рекомендую прочесть!

Алексей Власов

ну да этакий "Титаник" 3-х этажный, с животными всех видов, многочисленной семьёй Ноевой, 40+150 дней на воде, приземлился на Арартских горах, всем стало хорошо, если не вдумываться в медочи подобного путешествия 😄

Sv
Svetlanushka1980

Я думаю,что это миф.Потому что нельзя собрать всех животных вместе.Кто нибудь обязательно кого нибудь съест.

Sv
Svetlanushka1980

Я думаю,что это миф.Потому что нельзя собрать всех животных вместе.Кто нибудь обязательно кого нибудь съест.

Sv
Svetlanushka1980

Я думаю,что это миф.Потому что нельзя собрать всех животных вместе.Кто нибудь обязательно кого нибудь съест.

Евгений

Был ли Ной, был ли ковчег, не суть важно, важно увидеть в этой истории духовную истину для сегодняшнего дня.

Марина Кадникова

Дело наверное даже не в ное а в потопе) может это был не совсем ковчег а допустим какой- нибудь остров)

Анастасия

Есть ли жизнь на Марсе? Если жизнь после смерти? Когда рак на горе свистнет? Есть ли Бог? и пр пр пр

Alina Adenova

Правды много и правда у каждого своя.. А истина одна.. и ее никто не знает по этому вопросу. ..

Нина Школдина

По библии существовал Ной и Ноев ковчег. Я читала, что Ноев ковчег нашли в горах Армении.

Si21N78K

Нет конечно....Но в определенный период на земле действително было очень много воды...

Лариса Потыканенко

Именно так,как в Библии нет.Но в какой-то другой форме быстрее всего что-то было.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Библия говорит, что был и Ной и его ковчег! А верить или не верить, - дело личное!!!

Юрий Петросьян

.... это был первый Титаник !!!!!!!!....но ему повезло , он пришвартовался на Арарате ))

Анастасия Болдорева

Скорее всего да. Только есть версия, что потоп был не мирового масштаба.

Anton

На сколько я знаю На горе Арарат таки, откопали останки ковчега.

ОК
Ольга Козкина

Не нам судить , но раз написано в библии,думаю стоит верить

Виталий Иванович Вербицкий

А почему бы и нет. Ведь сказка ложь, добрым молодцам урок.

Сейжана А

верующий ли вы? ответ на этот вопрос есть в вашем сердце

Elizaveta Yusupova

Говорят, да) Остатки от ковчега на горе Арарат в Армении