Татьянка Малинка

Я считаю, что священники и учителя должны быть эталоном, примером для подражания, идеалом. А вы со мной согласны?

Ответы
Александр Смирнов

Женщина и её любовник находились в доме, пока муж был на работе. Её девятилетний сын вошел в комнату, и, видя, как они занимаются любовью, спрятался в шкаф и оттуда подглядывал. Внезапно входит муж. Жена прячет любовника в шкаф, не зная, что её сын там.
Мальчик:
––Темно здесь.
––Да.
— У меня есть футбольный мяч.
— Это хорошо.
— Вы не хотите его купить?
–– Нет, спасибо.
–– Мой отец снаружи.
–– Ок, сколько?
–– 250 долларов.
Спустя несколько недель мальчик и мужчина снова встречаются в шкафу.
Мальчик:
— Темно здесь.
— Да.
— У меня есть кроссовки.
Помня, что случилось в прошлый раз. Мужчина спрашивает:
— Сколько?
— 750 долларов.
— Ок.
Спустя несколько дней, отец говорит своему сыну:
— Пойдем, поиграем в футбол.
— Я не могу, я продал мяч и кроссовки.
— Сколько ты получил?
— 1000 долларов.
— Это ужасно, как ты мог взять так много денег…
Это намного больше, чем они стоят. Это грех, ты должен пойти в церковь и покаяться. Отец повел сына в церковь. Мальчик зашел в исповедальню, закрыл дверь и сказал:
— Темно здесь.
Священник:
— бля ,только не начинай!!!

Неклюет

Это идея меня донимает лет 40. Про священиков не скажу, а вот учителя точно. Надо сразу им выдавать квартиру по месту распределения, конечно с некоторыми оговорками и не абы какую, а нормальную, чтобы не отвлекаться по ремонту, расширению итд, ЗП должна быть достойная для человека формирующего нацию. Не знаю, почему это не доходит до правительства.

Татьянка Малинка

Все хуже становится это отношение учителю и туда уже идут от безысходности, когда идти некуда, какой уж там идеал...

Неклюет

У меня был знакомый, хороший архитектор, любил играть на саксафоне, он из Сахалина. Как то встретились, после долгой разлуки, увидел изменения во всем, не так ходит, не так смотрит, а молчуном был всегда. Это было в Иркутске, пошли вместе в лучшее кафе Север, там фирменные люля-кебаб, разговорились...

Неклюет

разговорить его не всегда удается, оказывается архитектуру забросил и поступил в медицинский и уже на третьем курсе. На вопрос почему такой крутой поворот, ответил, что мучит вопрос еще с юности, почему люди разной национальности вылечиваются от одной и той же болезни в разные сроки. Ради ответа на этот вопрос, он круто изменил жизнь. После этой встречи, я его больше не видел. Я окончил институт, распределился на остров Диксон, немного поработал там и приехал на свою Родину Казахстан.

Татьянка Малинка

Интересно! А в соц. сетях не искали?

Неклюет

Я его знал очень немного, мы встретились первый раз на какой то вечеринке, он играл на саксофоне по просьбе виновника торжества , никто не знакомил, просто стояли вместе в компании, курили и болтали. Имя у него корейское, поэтому и не помню. Я к чему все это пишу? Сравнил себя, который тоже носился с мыслью сделать учителей началом всех начал, но даже не попытался в отличии от него. Теперь знаю, что его идея утопическая, по крайней мере докажет это сам.

Неклюет

Кстати, вы похоже на этой фотографии на Дипкунайте, актрису.

Татьянка Малинка

Впервые слышу о таком сравнении. А вообще как- то грустно , что мы не пытаемся сделать что- то или хотя бы себя лучше в этом мире. Я наверное идеалистка и максималистка по жизни

Владислав

Примером это никогда не будет ,они не добились счастья,поэтому слушать таких никто не будет,только на основании того что те соврали что они счастливы,именно поэтому есть сопротивление воспитанию,ибо существо сопротивляется этому лицемерию

Fedor Shkenev

Нет. Я считаю, что учитель математики должен быть хорошим математиком и педагогом, учитель физики-знать физику и уметь ее объяснить-а если в школе будет двадцать идеалов и эталонов-то у учеников может развиться расходящееся косоглазие

Татьянка Малинка

В любом случае, это должен быть человек с наименьшим количеством недостатков

Fedor Shkenev

Знаете-вот сейчас вспоминаю школу-и с наибольшим чувством вспоминаются учителя с "недостатками"... Курящий Беломор Виталий Иваныч-преподаватель труда и Истории, который научил очень многое делать руками-а главное-не бояться этого, изредка матерящийся физрук-который научил никогда не отходить от снаряда, пока не одолеешь упражнение, математичку Киру Ивановну, которая могла и затрещину влепить, но НЕПОНИМАЮЩИХ программу у нее практически не было...

Татьянка Малинка

Они были хорошими людьми

Fedor Shkenev

Очень. И даже мы-та еще шпана-это прекрасно чувствовали-и никогда не мстили им "по-своему"

Татьянка Малинка

Вот именно , чувствовали. Вель это сразу дети просекают

Прочьсмоегоболота)

Тогда Обучение и духовность будут доступны единицам. Не верна ваша точка зрения! Учителя и священники должны быть чуть опытнее и образованее нас- иначе мы не поймём как подниматься по ступеням!

Татьянка Малинка

Только чуть?

Прочьсмоегоболота)

Они как и мы должны быть разных уровней- что каждый по своему пониманию нашёл!

Татьянка Малинка

Совсем не согласна

Прочьсмоегоболота)

Да и ради Бога!

Аркадий Ширкин

Конечно же согласен, но только те, которые действительно являются примером для подражания, а таких к моему великому сожалению не столь много среди педагогов и священников.

Татьянка Малинка

К сожалению))

Аркадий Ширкин

К сожалению, но будем надеяться на лучшее...

Неклюет

Это идея у менят лет 40 донимает. Про священника не скажу, но учителя точно. Надо сразу им выдавать квартиру с некоторыми оговорками, достойную ЗП

Татьянка Малинка

Неплохо бы)

Чеширский Кот

я считаю что учителят надо платить как людям чтоб они себя людьми чувствовали !!тогда они будут думать о детях а не о том как выжить !!

Чеширский Кот

я учился в школе во времена развала ссср помню и те и нынешние времена !!!! небыло у нас токого мы учителей уважали и большинство из них любили поскольку люди они были хорошии ! нам даже в самом страшном сне немогло триснится то как сегодня дети себя с учителями видут !! это запредельная жесть !!! хотя у нас все просто было повел себя не как надо пед совет с представителем горано !!! недошло с первого раза исключали из школы без сожелений !!! я сейчас им просто нечего боятся и мозгов нет чтоб понять могли как они себя ведут !

Татьянка Малинка

Когда я пришла работать в школу, по юности и неопытности оставила на второй год отпетого мошенника. Учителя постарше говорили, тебе это надо, пусть идёт куда подальше. И вправду, кого мы наказывали, оставляя его на второй год? Себя в первую очередь. А сейчас это вообще не практикуется, а как ещё наказать? Да никак.

Чеширский Кот

исключение или перевод в спец школу и все дела !пусть за решоткой учится если ему так ненравится !! один фиг с него нечего хорошего уже невыйдет !!

Татьянка Малинка

Тоже не факт. Встречала много отпетых хулиганов, а после школы и ничего и наладились

Чеширский Кот

те что были в нашей школе после развала союза !! все они тюрьмы перемеряли и уже не по одному разу !!! скажем так хулиган и отморозок разные веши !!! мы тоже после лабораторной по химии все рективы что были воровали !! а потом уже за пределами школы проводили уже свои опыты особо с кислотой !!! как на нас учителя ругались !!на нечего вот из таких некто в тюрьму не попал !!

Степан Головачевский

согласен. но попы не образец... почему одеянье черно? потому что несёт негатив, потому-что деянья черны, ну а в мыслях - так полная тьма

Татьянка Малинка

Думаю, нельзя под одну гребёнку

Степан Головачевский

а если таких 80%

Татьянка Малинка

Остаётся 20, вот об этом я и говорю

Степан Головачевский

увы большинство... причём подавляющее...

Shlooz Shlooz

У японцев, например, ученик имеет право оставить учителя боевых искусств, если тот не сможет ответить на вопрос. На любой вопрос.

Татьянка Малинка

Ну это уж слишком! Если мои ученики задавали мне вопрос, а я не знала ответ, я честно в этом признавалась и обещала ответить в следующий раз

Shlooz Shlooz

Ну и славно. Ох, трудно быть идеалом.

Татьянка Малинка

Это точно!

Shlooz Shlooz

У вас начклассы?

Татьянка Малинка

Нет, средние и старшие. Особенно люблю старшеклассников, они заставляют тебя всегда совершенствоваться

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну эталон и идеал - это, пожалуй, уж слишком, а примером, так следовало бы быть. Во всяком случае такими их хотелось бы видеть, но....

Сергей Богатов

В поселках батюшка и учитель до революции были первыми уважаемыми людьми.Видимо,соблюдали нравственность и духовную Чистоту.

Татьянка Малинка

Да, бабушка рассказывала, что при встрече с учителем шапку снимали

Сергей Богатов

То есть,человек,который служил объектом уважения должен был и своим примером показывать благочестивость и духовное здоровье.Иначе весь авторитет испарится как с белых яблонь дым.

Татьянка Малинка

Это точно)

Александр Былков

да я то согласен,у меня учительница литературы была такая,я даже на факультатив ходил,лишь бы её лишний раз послушать

Олег Пустохайлов

Хотелось бы , но незабывайте что какой человек не был , он остается человеком.И не дай Бог из него сделатт Идола((

Юрий Беляцкий

Любой человек должен к этому стремиться. Дети учатся не на том, что вы им говорите, а на том, как вы это делаете.

Татьянка Малинка

Согласна)

Максим Спорыхин

Боже упаси! Ни разу не видел священника и учителя которым стоило подражать. И не надо... они ведь люди а не боги.

Слава Раду

Если принимать во внимание католиков, которые насиловали мальчиков своего прихода то КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!!

Кевин Живёт В России

а ещё элита государства-на неё ведь все ровняются в поведении-нужно что бы приличным человеком было модно

Юрий Фадеев

шизофреники и извращенцы в рясах могут быть только эталоном психопатии 🖼

Жанна Солнечная

Рядом сидит бабушка и она считает, что эталоном для подрожания является Иисус Христос.

Татьянка Малинка

Это неоспоримо!

Жанна Солнечная

Спасибо, она улыбнулась ☺

Татьянка Малинка

Привет и здоровья ей!

Жанна Солнечная

Спасибоооооооо! 💋 💖