Ефимов Виктор

Что есть СОВЕРШЕНСТВО?

Ответы
Любовь Колесник

Совершенство - идеал нравственности и морали,эталон для подражания. Согласно Библии совершенством обладает сам Бог и Иисус Христос.Вот что сказано во Второзаконие 32:4 о Боге :"Он - Скала,его дела совершенны". Псалмопевец Давид пишет: "Закон Иеговы совершенен - оживляет душу" (Псалом 19:7). Об Иисусе Христе : "Хотя он был Сыном,он научился послушанию через страдания,которые испытал,и после того как был приведен к совершенству,он стал ответственным за вечное спасение для всех послушных ему,потому что Бог назвал его первосвященником по образу Мелхиседека [Мелхиседек - царь Салима (царь мира),священник Бога,тот,кто встретил Авраама и благословил его]" (Евреям 5:8-10). "Ему [Иисусу] не нужно,как тем первосвященникам,ежедневно приносить жертвы - сначала за свои грехи,а затем за грехи народа (он сделал это раз и навсегда,принеся в жертву самого себя,потому что Закон назначает первосвященниками людей,имеющих слабости,а слово клятвы,пришедшее после Закона,назначает Сына,ставшего совершенным навеки" (Евреям 7:27-28). Поэтому Слово Бога,Библия,призывает нас :"Будьте совершенны,как совершенен ваш небесный Отец" (Матфея 5:48).

Ефимов Виктор

Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Непоколебимая приверженность есть вера, идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь есть влечение к духовному единству. Совершенство является пропуском в совершенный мир. Такой пропуск есть у Бога.

Любовь Колесник

Да,хорошо написали.

Ефимов Виктор

Запомните, это точное определение.

Галина Буслаева

Совершенство в разных словарях определяется по-разному, например: «Идеал, ... то, что свободно от всяких недостатков, всякого ущерба; воплощение этого идеала, образа в чьей-нибудь личности» (Толковый словарь русского языка Ушакова); «Человек, предмет, наделенный всеми достоинствами, свободный от недостатков» (Малый академический словарь); «Полнота всех достоинств, высшая степень какого-нибудь положительного качества» (Толковый словарь Ожегова). В целом его можно определить как отсутствие изъянов или полное соответствие идеалу (в отношении человека – тому, каким он должен был быть по замыслу Бога).

Галина Буслаева

Вы отвергаете сотворение мира Богом? В Бытие описанное? Адама и Евы не было? Откуда жизнь появилась?

Ефимов Виктор

Я знаю, что Бог сотворил мир, но не таким тупым способом.Вы беретесь за образные описания и вдыхаете в них сущность .

Галина Буслаева

Хотела бы прочитать Вашу версию сотворения мира

Ефимов Виктор

У меня нет особой версии, по той причине, что я не владею технологией сотворения миров, надеюсь, что когда нибудь я ею овладею. Что касается библейской версии, то не стоит в ней все принимать дословно. Притча о сотворении земли и человека возможно в принципе верна и найдет научное подтверждение, но история грехопадения неубедительна. Я знаю, что Бог имеет возможность предвидеть и моделирует будущее. Поэтому в присутствие какого то змея, срывающего планы Бога, я не верю.

Ефимов Виктор

У меня нет особой версии, по той причине, что я не владею технологией сотворения миров, надеюсь, что когда нибудь я ею овладею. Что касается библейской версии, то не стоит в ней все принимать дословно. Притча о сотворении земли и человека возможно в принципе верна и найдет научное подтверждение, но история грехопадения неубедительна. Я знаю, что Бог имеет возможность предвидеть и моделирует будущее. Поэтому в присутствие какого то змея, срывающего планы Бога, я не верю.

Валентина А

20 Совершенство! Что это такое? Это означает вновь обрести жизнь, которой обладали Адам и Ева до того, как они согрешили против Иеговы Бога. Совершенные в физическом, умственном, эмоциональном, нравственном, духовном и во всех других отношениях, люди будут полностью соответствовать нормам Бога. Но означает ли это, что все люди будут одинаковыми? Вовсе нет! Творения Иеговы: деревья, цветы, животные — все они свидетельствуют о том, что Бог любит разнообразие. У всех совершенных людей будет свой неповторимый характер и свои способности. Все они будут наслаждаться жизнью, которую приготовил Бог.

А. Е.

Совершенства, нет и не стоит его искать-заморачиваться ,,,Живите и делайте все с удовольствием,,,, с удовольствием ощущайте свое тело, мужчина как мужчина, женщина как женщина,,,,Выполняйте свою земную программу предназначения,,,,Будьте частичкой Бога и со-творцом Бога и БЛАГО-ДАРИТЕ за все!!!!

Ефимов Виктор

совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Идеалы красоты в созданиях и творениях Бога. Идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству.

Lira Ziyaeva

нечто мертвое и отталкивающее. это законченность. а значит не к чему развиваться и стремиться, т.е. смерть. поэтому говорят: когда дом построен и все расставлено по местам то в дом приходит смерть.

Ефимов Виктор

Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Непоколебимая приверженность это ВЕРА, идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству. Совершенство есть пропуск в совершенный и бессмертный мир.

Lira Ziyaeva

кто высоко слишком говорит тот не умеет любить близких старше 5 лет

Елена Лисовская

Совершенство, вот прямо , по горячему , когда человек не осуждает, а деликатно и очень интеллигентно предлагает свой вариант. В данном случае, искусство вести разговор -совершенство

Ефимов Виктор

Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Где любовь - влечение к духовному единству.

Елена Лисовская

Это слишком хрестоматийно. Представьте, 50 чел одновременно скопируют эту фразу в ответ. А своими словами?

Ефимов Виктор

Это не хрестоматийные, а мои знания. В этой фразе непоколебимая приверженность есть ВЕРА, идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа, они являются новым принципом совершенствования, ведущим к бессмертию при наличии веры.

Николай Найденов

Совершенство понятие бесконечное. А как можно дать характеристику бесконечности? Если говорить о человеческом совершенстве, то это понятие уходит уже в духовную сферу.

Николай Найденов

Извините, если получилось как-то не так, точнее не так как вас устраивает. У меня хватает своих предубеждений . До, я свидетель Иеговы .

Ефимов Виктор

Я хочу познакомить вас с Правдой и узнать ваше мнение по этой теме. Мой эл.адрес efimov.viktor.1953@mail.ru напишите пару слов или дайте свой адрес и я скину вам Правду.

Николай Найденов

Спасибо Виктор, свою правду я уже нашел. Другой мне не надо. Я уверен, что это не просто правда, это истина, и не хочу тратить время на проверку или поиски другой . Одним словом, я удовлетворен. Еще раз спасибо.

Ефимов Виктор

шаткая у вас вера

Николай Найденов

Вы так считаете? На самом деле сказано: " не искушай своего Бога Иегову" зачем искушать и искушаться? Тем более я уже пробовал так делать в прошлом и ни чего кроме неприятных чувств это не вызывало. Думаю, вам это трудно понять, но на самом деле это сравнимо с тем что скушаешь отравленную или негодную пищу, что потом чувствуешь неприятные ощущения длительное время. Не хотел обидеть.

Анжелика Васильева

http://sprosi.besaba.com/ тут круче, можно писать сообщения цветные, ставить фото в вопросы и в коментарии, система балов за ответы и вопросы! и многое другое всех жду!

Надежда Кордина

Думаю, что для каждого человека существует своя ,,высота,, совершенства в силу физического и интеллектуального состояния организма.

Ефимов Виктор

Нет, для этого надо всем узнать Правду - Науку совершенствования. Она в составе основных религий мира.

Надежда Кордина

Обратите внимание и Вы и я употребляем слова- ВСЕ и ВСЕМ. Вот в этом и смысл задачи.

Ефимов Виктор

В принципе задача не сложная, с интернетом это можно решить быстро. Проблема в массовой дезинформации, даже в христианстве нет единой науки.

Надежда Кордина

А Вы говорите- ,,..не сложная,, Сложная и даже очень. Если бы было все так легко- мы давно жили бы в идеальном обществе.

Ефимов Виктор

Обратите внимание, мы говорим о Правде - науке совершенствования. Но знаете ли вы ее, вы даже не поинтересовались этой наукой.

Циля

"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь." Сальвадор Дали.
Стало быть, совершенство- это миф. Условное обозначение высот.

Ефимов Виктор

Сальвадор Дали многого не знал, так бывает, человек был талантлив в другом. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви.Где любовь - влечение к духовному единству.

Циля

Это мы с Вами многого не знаем.
Дали владел духовностью. Поэтому и оставил свои слова. И не только.
Я думаю, в назидание потомкам.
Единожды была на выставке его картин, сокрушительные впечатления.
Именно от его понимания мироздания.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Совершенство - это когда "совершилось", когда процесс развития полностью завершился и развиваться уже некуда...)

Елена Смирнова

совершенство - это идеал, мыслимый образ прекрасного, то, что свободно от всяких недостатков, всякого ущерба

Ефимов Виктор

почти верно, совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви.

Елена Алексеева

что есть красота и почему её обожествляют люди?сосуд она в котором пустота или огонь,мерцающий в сосуде?

Лисий Хвостик

совершенство моментально, достигнув его грани сущность распадается, даря жизнь другим существам...

Юлия

НЕТ ТАКОГО НИЧЕГО-ВСЕ РАЗНЫЕ И ВОСПРИЯТИЕ ИНДИВИДУАЛЬНО-ДЛЯ КОГО ТО СОВЕРШЕНСТВО А ДЛЯ КОГО УЖАС..

Светлана Ершова

Совершенен только один Бог, он святой и без греха, а все остальные родились с первородным грехом .

Ефимов Виктор

Религиозная глупость. Совершенство это пропуск в совершенный и бессмертный мир. В этом люди могут стать подобны Богу и об этом говорил Иисус: Будьте совершенны, как совершен Отец ваш небесный. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты. добра и любви. Непоколебимая приверженность это ВЕРА, идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству.

Светлана Ершова

Не может человек быть совершенным!!! Совершенным может быть тот, кто без греха, святой, а среди нас их нет. Если это духовный вопрос, то ответ только этот.

Ефимов Виктор

Иисус говорит будьте, значит станете. А вы говорите не может. Еще Иисус говорил: кто не со мной, тот против меня. Вы против того, что говорит Иисус, вы не с Иисусом?

Светлана Ершова

Это всё произойдет после армагедона,на земле , где правит сатана нет совершенных людей.

Ефимов Виктор

Не помню чтобы Иисус учил про армагедон, это выдумал кто то другой.

Светлана Ершова

Я не фанатка. но Библию, а это слово Божье, я читаю и там всё написано. и про армагедон в том числе-Суд Божий.

Ефимов Виктор

Библия не слово Божье, а слово Божье с домыслами людей. Так вот, ни один пророк не говорил про армагедон, говорил это один из учеников Христа, рассказывая свои странные видения. Не путайте слово пророка и слово ученика это так же одинаково как Куба и Кубань.

Виктория Арагон

Результат Развития в чем либо, в каком либо направлении или отрасли, или в личностных качествах

Ефимов Виктор

Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству.

Виктория Арагон

Да, это стремление и движет

Виктория Арагон

Да, это стремление и движет...миром

Виктория Арагон

Да, это стремление и движет...миром

Ефимов Виктор

и задает направление движения

Виктория Арагон

Ноготь на пальце

Елена Гомонова

Совершенства в принципе нет. У каждого свое понятие, кому то очень хорошо, а кому то ужасно.

Ефимов Виктор

Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Идеалы красоты в творениях и созданиях Бога. Идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству.

Елена Гомонова

В идеале совершенен только Бог.

Ефимов Виктор

Понимаете, приверженность не качество. Можно на равных с Богом быть милосердным, любящим, добрым. Качество придает непоколебимость и постоянство. Иисус учил: Будьте совершенны, как совершен Отец ваш небесный. Если Он Учил быть такими, то это доступно.

Мадам

это когда чистая космическая энергия спокойно течет по нашим каналам и нигде нет блоков...

Ефимов Виктор

как чистая канализация?

Elena Devil

Нет ничего исключительно идеального, у каждого свои идеалы и свое мнение о совершенстве!