Shamil Memmedli

думаю вы знаете я не русский . но меня надо знать как можна говорить . если настя и я общаюс. меня должна говорить *она мой друг или она моя падруга?* **я мужик**

Ответы
Sa
Sasha

все очень просто. Думаю вы знаете, я не русский, но меня (мне) надо нать, как можно говорить (сказать), (что) Настя и я общаюсь. Меня (Я) должен говорить"она мой друг" или "она моя подруга".
На самом деле эти две фразы обозначают одно и тоже. Местоимением "она" ты уже говоришь о том, что твой друг женского пола, поэтому "друг" или "подруга", не имеет значения

Shamil Memmedli

спасибо Sasha . ты очень хорошая

Вера Зыскина

И так, и так можно сказать. Но если вы говорите, что "она мой друг", это означает, что вы общаетесь, вместе учитесь или работаете, разговариваете на разные темы, но не спите. А если "она моя подруга", то, скорее всего, вас связывают близкие отношения. Хотя не обязательно.

Shamil Memmedli

аа) я только сейчас понял. очень спасиба. . это очень чисьтый ответ

Марина Киреева

Смотря, какие у Вас с ней отношения. Если просто друзья, то, тогда ты мой друг правильно говорить. А если очень близкие отношения, то, это уже не друг, а она Ваша девушка уже!)Это так, если там чувства друг к другу серьёзные!

Shamil Memmedli

спс Марина . 💏

Константин

Вы друзья. Её можно называть и другом, и подругой. Но подруга, это чаще все же между женщинами. Правда и так и так правильно будет. Если отношения достаточно доверительные, то подруга, самое оно.

Shamil Memmedli

значить ? подруга?

Константин

Значит да. Друг чуть более глубокое понятие. Но это тонкости. Для вашего понимания, друг пола не имеет, это как самый близкий родственник, подруга, это близкий человек.

Shamil Memmedli

болшая спосибо понял

Нина Музарева

А , это зависит от того как вы к ней относитесь , друг , это друг и не важно мужчина , или женщина , а подруга , это совсем другое.

Shamil Memmedli

)) спс)

Julija Volkova

Лучше и приятнее для женщины сказать : "Она моя любовь". А если вы встречаясь здороваетесь за ручку, то - "она моя подруга".

Shamil Memmedli

очен спс

Julija Volkova

Пожалуйста!

Валентина Минакова

Шамиль, можно использовать оба выражения в данном контексте: "она мой друг" и "она моя подруга"...Ошибки не будет.

Shamil Memmedli

очен спс Валентина Минакова

Наиля Азиева

Шамил разницы нет вы можете сказать она моя подруга и так же можете сказать она мой друг.

Shamil Memmedli

Спосибо Мисс. Наиля .

Наиля Азиева

Не за что Шамиль... Добра вам и удачи....

Shamil Memmedli

и вам удачи

Наиля Азиева

Спасибо..

Shamil Memmedli

vi otkuda?

Наиля Азиева

КАЗАНЬ)))))

Наташенька

"Настя мой друг"- это про дружбу..." Настя моя подруга"- это про отношения... нюанс)))

Анна Корнилова

оба варианта правильные хотя друг это всегда что-то большее чем подруга😋

Shamil Memmedli

)) а не грубо?

Татьяна И.

для начала надо выучить падежи и склонение по родам и числам

Shamil Memmedli

нет ) врач)))

Татьяна И.

не знаю

Shamil Memmedli

тоже)

Татьяна И.

хорошо

Shamil Memmedli

)))

Людмила Моторкина

Какая разница как Вы говорите.Главное понимать друг друга.

Shamil Memmedli

меня интересно

Асель Жетибаева

Здравствуйте ! Вы должны ей сказать: " Она моя подруга ".

Shamil Memmedli

спс . саламалекум

Асель Жетибаева

Салем,салем

Асель Жетибаева

Здравствуйте ! Вы должны ей сказать: " Она моя подруга ".

Асель Жетибаева

Здравствуйте ! Вы должны ей сказать: " Она моя подруга ".

Анастасия Ябурова-( Ивженко)

Подруга может на учить правильно общаться с людьми.

Realistka

"она моя подруга", или можно так: "мы с ней дружим"

Shamil Memmedli

спосибо Realistka

Марина Мандрик

Это не вопрос. Задавайте нормальные вопросы.

Марина Мандрик

Просто нужен.

Shamil Memmedli

думаю такой)

Марина Мандрик

Может и такой ))))))))))))

Shamil Memmedli

можно личное сообшения?

L S D

надо говорить: не можешь ср@ть не мучай ж@пу

Shamil Memmedli

ты не мучаешь твая жōпа?

L S D

мая твая алахалай

Shamil Memmedli

фуск у

Игорь

Мужчине правильней говорить - Она мой друг.

Shamil Memmedli

спс Игор